Великая 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Великая (2015-...)»

Великая (2015-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:23  
Иммобилус извините, а в чем между ними разница? Только то что Гардемаринов смотрели давно и знаете наизусть, а смотреть было практически не чего И Великая, которая вышла не давно и в окружение довольно зубастых соперников? В тех же Гардемаринах больше неточностей и натяжек чем в Великой(это не значит, что фильм мне нравится)
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:27  

цитата Лoki

извините, а в чем между ними разница?

В том хотя бы, что первых "Гардемаринов" снимали в охотку и не на поток. Не затем, чтоб конкурентам нос утереть.
И нет, "Гардемаринов" я наизусть не знаю. Но когда смотрю, вижу, что там образы куда более достоверные. И души в них вложено несравнимо больше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:32  

цитата Лoki

В тех же Гардемаринах больше неточностей и натяжек чем в Великой

"Гардемарины", безусловно, сплошной вымысел и оперетка. Но очень обаятельная. Первая серия, и, не без нареканий, — вторая. Третья уже — сумбур. А вот современным сериалам как раз не хватает обаяния и атмосферы увлеченной игры. Если можно так образно выразиться, они сняты с ужасным важничаньем — "эва, мы какие!".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:33  
Лунатица, плюсую. :beer:
Никакая графика, никакие костюмы и декорации обаяния этого не добавят, если его изначально нет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 20:28  
Лунатица придираетесь... этак все фильмы можно объявить, что сняты они с диким важничаньем, кроме Прибытия поезда братьев Люмьер... да и они чертяки не без греха
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 20:39  
Лoki, преувеличиваете. "...этак все фильмы можно объявить, что..." раз они сняты, то уже поэтому не нравиться не могут. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:18  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд!


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 11:10  
Вполне добротный сериал. Неплохая игра Шакурова, Сурковой, Деревянко, Кучеренко и многих других. Есть также ощущение, что некоторые актёры, "раскачиваются" не сразу. Но полного "непопадания" кого-либо в роль, в общем, не ощущается, на мой взгляд. Тем более, что речь идёт о "делах давно минувших дней" и, соответственно, практически обо всех характерах нельзя придерживаться строго одной версии.
Также нельзя не отметить основную музыкальную тему фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 17:50  
Вот заглавная тема мне понравилась. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 02:48  
Извините , но этот сериал полная лажа. Актриса ГГ просто профессионально беспомощна , вывезти весь сериал на приличный уровень даже Шакурову и Деревянко не под силу.
Раньше издевательством над историей занимался Голливуд ( помню ушла с "Александра" через 30 мин. , несмотря на О. Стоуна), теперь мы радостно лепим лубки.
"Гардемарины" от серии к серии становились гаже и гаже , ужасный "Адмирал".
Если хотите понять , что такое хороший исторический сериал — смотрите сериалы BBC.
"Пустая корона" , "Мир без конца" "Белая королева"
очень хорош испанский сериал "Изабелла" — посмотрите Изабелла для Испании , как Екатерина для России.
По своему неплохи "Борджа" "Викинги" , хотя тут с истор. точки зрения все не так однозначно , в угоду зрелищности.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 02:56  
Последний гвоздь , так сказать, в крышку- для меня "Дживс и Вустер" сделаны с большим уважением к своей стране , чем "Великая".
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 12:25  
хороший сериал, мне понравился. смотрится с интересом.
как на мой взгляд, примерно на уровне с "Тюдорами" и "Джоном Адамсом".
к отдельным моментам можно придираться, но именно что придираться, ибо в целом вполне смотрибельно.
жду продолжения.
видно, что наш кинематограф хочет учится и стремится к лучшему.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 14:35  
Цао Цао согласен... этот сериал смотреть просто приятно.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Великая (2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Великая (2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх