Какой самый провальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 

  Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 18:05  
ona, во-первых, далеко не худшая игра Ткаченко и Хаматовой, во-вторых, особый узнаваемый стиль режиссуры. Это третий по счету фильм Янковского, может не лучший, но и не такой плохой. А то, что много насилия и жестокости, так это не сам герой, а мир его таким сделал...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 21:02  
Трудно выбирать между плохими и очень плохими фильмами. Хоть и не видел Асирис Нуну и Меченосца, буду голосовать за Волкодава. Невероятно плохой фильм, пожалуй нужно иметь определённый талант, чтобы снять такую муть.

Непонятно только почему Ночной и Дневной Позоры запсаны в провальные фильмы ? Согласен, не шедевр)), но в прокате они сорвали банк."Дневной дозор" — 30$ млн. , абсолютный рекорд для России. Даже "ПКМ: На краю света" не собрал у нас таких денег, хотя был близок.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 18:10  

цитата Sponge BoB

Непонятно только почему Ночной и Дневной Позоры запсаны в провальные фильмы ? Согласен, не шедевр)), но в прокате они сорвали банк.

Может и сорвали, но фильмы сами по себе полное хавно, а ведь половина сборов от рекламы и желания увидеть первый российсий фильм с спецэфектами запада.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2007 г. 06:42  
Nonconformist Прошу прощение за задержку с ответом. 8:-0 Просто хотелось ответить аргументированно, но было несколько не до того. %-\ Против игры Ч.Хаматовой (как, впрочем, и А.Ткаченко) я ничего не имею, более того, на мой взгляд, это + действительно красиво (в большинстве своем) снятая картинка – то немногое, что можно отнести к достоинствам фильма. В остальном же мои впечатления и эмоции от просмотра довольно близки к этой статье.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 08:25  
Отсутствие сюжета, в лучшем случае по мотивам первоисточника, "Волкодава" не читал и теперь точно не буду. Неприятно выглядящие актёры. Помоему, это обще-мировая тенденция неудачной экранизации литературной фантастики. Только Тарковский сохранил в фильме дух книги. И еще "Дни затмнения" (к своему стыду — режисёра не помню, но дух книги передан на отлично) по мотивам "За милиард лет ..." Стругацких. Вот по этим фильмам надо учится экранизировать книги. А то вся эта псевдопсиходелика и квазипсихологизм задолбали в конец — первые из трёх по списку фильмы просмотрел максимум 10-15 минут и дажэе не стал досматривать на ускоренной перемотке.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 10:27  

цитата ona

В остальном же мои впечатления и эмоции от просмотра довольно близки к этой статье.

Циничная статья. Так ведь можно любое кино по косточкам разобрать. Я смотрел фильм без всяких претензий на глубокий смысл и даже после не знакомился с критикой, возможно поэтому общее впечатление мне ничем и не подпорчено. Хотя, соглашусь, концовка весьма невразумительная вышла. А вообще, каждый понимает его по-своему... Повторюсь, не самый лучший фильм, но и не худший.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 10:58  

цитата SergUMlfRZN

"Волкодава" не читал и теперь точно не буду. Неприятно выглядящие актёры. Помоему, это обще-мировая тенденция неудачной экранизации литературной фантастики.

В итоге противоречие: экранизация неудачная, но книгу читать не буду. Не удайся Тарковскому сохранить дух книги, Вы и Стругацких бы читать не стали? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 16:27  

цитата SergUMlfRZN

Неприятно выглядящие актёры.
В каком смысле? если по поводу внешнего вида, то нужно учесть, что Волкодав -воин, а им как правило, некогда следить за внешностью. Он же не напыщенный рыцарь, имеющий титул только на бумаге. Ну, волосы там перевязал в косу, чтоб не мешались, и в принципе все.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 15:31  
волкодав фтопку однозначно. При съёмке надо была ориентироваться на "Молодого Волкодава" вот эта кинуха мне понравилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 02:56  
"Дневной дозор" — а начиналось вроде ничего, имея ввиду 1ый дозор; и "Параграф" — смысл смотреть ремейк на множество фильмов с отвратно играющими, неподходящими друг другу российскими актерами?! Вторую часть я и не думал смотреть :) От первой-то плевался, эх...
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 11:41  
Безусловно,все.Бездарное копирование голливудских стандартов,пафосная навязчивая реклама или кошмарное уродование литературного оригинала (Волкодав,Дозоры).Русская современная кинофантастика-лучшая антиреклама самой себе!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 19:05  
“Волкодав” убивает наповал своим убожеством.:-[ Да там воссоздали ничего атмосферу и всё такое, но главная героиня…она откровенно раздражала своей глупостью, а финальная битва – это просто контрольный выстрел….получилось бредово и наивно. Не додумали, не доделали, может подумали, что за общим фоном покатит всё….но не покатило…


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 22:52  
А вот был ещё такой дебильный фильм "Манга"...
Вот это смотреть невозможно... И много другого г.... не названо...
А эти почти все нормальные и смотрибельные...
Даже...
;)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 09:31  
"Волкодав" — это вне сомнения! Книгу я не читала, так что мне не с чем было сравнивать, когда смотрела — и это полнейший отстой! У меня было ощущение, что или что то пропущено при монтаже, или просто забыли что то доснять, я не уловила смысла. Зато уж пафоса — вагон и маленькая тележка.
На счет "Параграфа" — сложилось впечатление, что народ просто собрался потусоваться вместе, поиграть в пейнтбол, например, для интереса придумали сюжетец про лабораторию.
"Меченосец" особых впечатлений не произвел, ни плохих , ни хороших.
"Дозоры" смотрела как мистический боевичек с элементами откровенного стеба. Потом очень удивилась, когда прочитала наконец книгу :-D
Не смотрела только "Асирис.."


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 15:59  
Из представленного видел только Дозоры и Меченосец. Дозоры по разу посмотреть стоит, пересматривать уже не захочется, а вот Меченосец отвратительный фильм с ужасной игрой актеров – чего только стоит виноватое лицо мента в конце фильма, просто жуть. Не говоря уже о сценарии. Как бы вас не уговаривали – не смотрите это.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 20:45  

цитата

А вот был ещё такой дебильный фильм "Манга"...


Что за фильм??? Никогда ничего подобного не слышала...Поподробнее пжалста.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:39  
Без сомнений — "Волкодав". Мало того, что от оригинального текста практически ничего не осталось, они умудрились переврать характеры героев донельзя, а пластилиновые спецэффекты в финале — это полный привет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 18:30  
уЧИТЫВАЯ РЕЙТИНГ, БЕССПОРНЫЙ "ЛИДЕР" "ВОЛКОДАВ" (капслок нажался нечаянно, но к месту). Как думаете, может стоит направить его авторам фильма с просьбой поподробнее прочитать книгу и переснять? :-D
ЗЫ. Интересно, что говорит Семенова о экранизации?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 19:40  
Из предложеного перечня не видела Меченосец и Асирис Нуна. Наверное, рекламы по ним не было, в нашем городе так наверняка.
оставшиеся — Дозоры, Параграф и Волкодав, это просто травма сердца %-\
Первоисточники живут своей жизнью, фильмы своей и никак не могут встретиться. Ну нет там точек пересечения ^_^
Параграф вообще я бы не отнесла к фантастике. Боевик как боевик, краска, беготня, монстры (видимо с перепуга). Долго ждала, пока доберутся до лаборатории. А когда добрались, вообще заскучала 8:-0
Разочаровывают экранизации, я лучше книжечку.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 22:03  

цитата Isabella_mara

оставшиеся — Дозоры, Параграф и Волкодав, это просто травма сердца
— согласен . На их фоне Меченосец просто шедевр, не знаю, что это его так тоже не любят, лично мне он куда больше распиаренных дозоров понравился. Вот про Асирис Нуна ничего не знаю
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх