Какой самый провальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 

  Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 18:41  
незнаю не смотрел меченосца и параграф, не читал волкодава и асирис нуна, поэтому и проголосовал за дозоров обоих, больше полного расхождения сюжета (назвали бы по другому, может прокатило бы), убила толька реклама, я все понимаю НУ СТОЛЬКО!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2007 г. 17:08  
Я ожидал что Волкодав дерьмо-фильм,но чтоб такое дерьмо,нет уж увольте.Параграф 78 дешёвая пародия на Resident Evil.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 06:25  
Смотрел "Дозоры" первый оставил впечатление примитивного сюжета, главные герои — спецэффекты, во втором — сюжет более осмыслен, тем и показался "Дневной" интересным, хотя все равно тупым глядивом (это по анологии с "чтивом")


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 09:59  
В перечне нет "Сталкера" Тарковского. А жаль. Так извратить дух и букву книги....


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 13:33  
"Сталкер" Тарковского и "Пикник на обочине", действительно, мало чем похожи, но лично мне экранизация кажется наголову выше книги. такое иногда всё же бывает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 13:48  

цитата sten

В перечне нет "Сталкера" Тарковского. А жаль. Так извратить дух и букву книги....


"Сталкер" сам по себе неплохой фильм, просто он снят не по книге "Пикник на обочине", а по мотивам. То есть взята только идея книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 09:10  

цитата Kurok

То есть взята только идея книги.

Скорее взят мир.
"Сталкер" достаточно сильный фильм. А сценарий, по которому он был снят, как мне кажется, ничуть не хуже повести.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 10:59  

цитата vitamin

"Сталкер" достаточно сильный фильм
ща американцы снимают "Пикник на обочине". Посмотрим насколько янки извратят книгу — я думаю побольше, чем Тарковский...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 23:42  

цитата

ща американцы снимают "Пикник на обочине".
o_O заранее страшно.После планеты обезьян и других "шедевров американского кина"
Но мы както от темы отклонились
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 13:36  
Волкодав. Книга очень сильная, написана прекрасным языком, а фильм… весьма посредственный, режиссеры попытались впихнуть в него всё, что было в книге и ещё много того чего не было. Да и ляпов в фильме не счесть. Может быть, ждали от этой экранизации чересчур много...

цитата sten

В перечне нет "Сталкера" Тарковского. А жаль. Так извратить дух и букву книги....


"Сталкер" и "Пикник на обочине" это разные вещи и по своей идее и по своему содержанию. И то и другое нравится, но по-своему. И если брать творчество Стругацких, о провале экранизации нужно говорить, прежде всего, о "Трудно быть Богом" немецкого кинорежиссера Питера Фляймена, только Филиппенко в роли Дона Рэбы был хорош, а в остальном...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 14:31  
Я не видел ни Меченосец ни Параграф-78, из оставшихся худший -Волкодав. Дозоры — вполне себе законченные по смыслу варианты книг, и снято вполне профессионально(на деньги для этих фильмов не поскупились). Асирис Нуна — нормальная детская сказочка, сделана хорошо, ребетёнку понравилось.
А вот Волкодав..., очень слабо, в книге описан такой эпос — зачитаешься, а на экране получилась сказочка для детей младшего дошкольного возраста, причем весьма не дотягивающая до наших старых сказок по которым сняты фильмы, таких как Морозко, Илья Муромец или Змей Горыныч.
Таково мое мнение.
–––
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2007 г. 17:17  

цитата Kapitan

Я не видел ни Меченосец ни Параграф-78,

И это правильно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 19:38  
[/q]Не забывайте товарищи книга это книга,а кино это кино в сталкере из книги взято немного в основном это игровое кино было сделано с другой целью!Т.к.не забывайте это были времена советского союза и режиссер пытался через фильм передать свое видение жизни советского человека того времени!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 12:44  
Посмотрела Параграф (первую часть) недавно. Оплевалась. Весь фильм прошел, а я все ждала когда же будет что-то стоящее. По окончании вопрос:"Что это было?"
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 23:28  
Сегодня посмотрела вторую часть Параграфа. Ужас какой-то. До конца досмотрела только, что бы иметь представление, все таки отечественное кино, какого мало сегодня. Кровь, грязь, злость. Не понятно, что герои так грызутся, ведь они команда, должны принимать решения сообща...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 00:06  
долго выбирала между "Дневным Дозором" и "Меченосцем", все-таки проголосовала за Меченосца.
А Параграф78 как и Волкодав смотреть можно, но только один раз:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 00:43  
Да-а, ну и выбор. Из приведенных выше фильмов не смотрел только волкодадв (простите, Волкодава, — описка по Ф.:)). Из оставшихся — выкинул бы все, но проголосовал за параграф. Если бы его сократить в 2 раза — было бы неплохо.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:27  

цитата Лэйла

Не понятно, что герои так грызутся, ведь они команда, должны принимать решения сообща...

А Вы первую часть смотрели? Там же все объяснено. ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:44  

цитата Kuntc

А Вы первую часть смотрели? Там же все объяснено.

И первую и вторую часть я смотрела, но если они решили работать в команде, то личные переживания надо оставить где-то далеко.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:19  

цитата Idi

долго выбирала между "Дневным Дозором" и "Меченосцем", все-таки проголосовала за Меченосца.
А Параграф78 как и Волкодав смотреть можно, но только один раз
:-))):-))):-))):-)))
моя линейка противоположна вашей на все 100!!!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому
Страницы: 123456...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх