Неудержимые 2010 Все звезды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 21:00  

цитата gooodvin

Неужели, увидев афишу, трейлер и актерский состав кто-то шел на этот фильм, ожидая увидеть психологическую драму и глубокоинтеллекутальное кино?)

   Ну ваще-то в боевике от актера требуются прямо-таки невероятные способности: сделать этакое доброе, но страшное лицо и громко и страшно заорать. А еще как можно правдоподобнее носиться с автоматом/базукой/гранатометом наперевес. Невероятно сложная задача, справится только гениальный актер, ну еще мальчишки с игрушечными автоматами справляются:-D
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 22:23  
Посмотрел, порадовался, позабыл.

Если серьезно, то простые вечные ценности поданы адекватным простым языком. Зло плохое, добро доброе, плохих людей нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 00:03  
С огромным удовольствием читаю пятую страницу серьезных, вдумчивых, осмысленных и прочих критических — в хорошем смысле — отзывов о фильме. Про сюжет, про актерскую игру, про "форму" звёзд, про дергающуюся камеру.. ;-)
Господа! (к дамам не особо обращаюсь, т.к. оные вроде пока не сильно замечены среди фанатов) А только мне одной что ли показалось, что Слай Сталлоне — человек, отличающийся вполне себе достойным и качественным чувством юмора (кажется странным, но — факт)) — наконец-то получил возможность сделать кино, где чистейший стёб правит буквально от первой до последней минуты (включая всю играющую в процессе музыку)?
Вот лично мне показалось, что — ах, наконец-то, наконец-то — человек _оторвался_ ну совершенно по-полной на тему постебаться над "любимым жанром" (Рэмбо4 — не в счет))
Да, получился не шедевр, увы. Хотя мог бы.. Но попытка — она в любом случае засчитана, т.к. о-очень смешно и трогательно — ага, местами — было. Statement (c))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нереально-харизматичный-ой-ойй-уймите-меня-Стэтхем-на- носу-самолета-с-пулеметом --- нуу.. я плакала :-)))

ps ..жуть как сокрушаюсь, что для этого кино не придумали железобетонно-клишированно-необходимый для подобного жанра эпизод про "сборы героя на войну". Ну т.е. вот это — типа как в "Коммандо", когда ОН, брутальный, мажет на себя какую-то типа маскировку, подбирает оружие и всяческие брутальные ножики-мачете за сапог засовывает.. ну что за прелесть, и как можно было без подобного обойтись??;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 00:12  
такие все умные и взрослые, что меня даже оторопь берет от собственного быдлизма :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 02:24  

цитата vot_vot

такие все умные и взрослые, что меня даже оторопь берет от собственного быдлизма :)

ХаХа. Поржал. Спасибо, образумил. А то зазнался капитально)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 08:00  
ALLEGORY :beer:
Сцена со Стетхемом на носу самолета вызывала однозначную реакцию в зрительном зале: народ просто тихо стонал. А одни здоровый мужик на весь зал заорал: " Сейчас ба-бах будет!". Ну, невероятно серьезное кино. Негр с базукой — это очень серьезно: когда сначала трупы, аки птицы,   полетели, в зале . Наверно, гениальной актерской работе в этом эпизоде аплодировали. Пожалуй, самая генитальная сцена, когда два амбала с рожами наемных убийц представляются гринписовцами, а потом долго доказывают, что они не нервничают. Там ведь актерам разговаривать пришлось.
Это же серьезно обсуждать и анализировать нельзя. В нашем случае обсуждение шло под пиво с воблой, причем мужики старательно изображали героев фильма, ржали без остановки, как дети прямо. Об актерской игре никто не вспомнил. Хотя, простите, может, мы какие-то необразованные, минимум одно высшее у каждого. Неучи!8:-0
Ну правильно кто-то написал: посмотрел, порадовался, забыл. Последнее необязательно для тех, кому действительно понравилось. Ну, я например, пересмотреть захочу нескоро.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 08:51  
Не знаю, не знаю, меня все эти примитивные шуточки совершенно не впечатлили. До уровня боевиков 80-ых эта поделка не дотягивает.

цитата stewra darkness

Это же серьезно обсуждать и анализировать нельзя

Любое кино можно и нужно обсуждать и анализировать. Просто критерии разные.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:39  

цитата Kebab

До уровня боевиков 80-ых эта поделка не дотягивает.

Назовите пару примеров, чтоб точно знала, с чем сравнить. В 80-х годах Голливуд штамповал боевики не хуже, чем сейчас Дарья Донцова свои детективы. Серьезные работы можно по пальцам пересчитать. И, если я не ошибаюсь, "Неустрашимые" не планировались, как серьезный фильм. Работа над фильмом напоминает ситуацию, когда несколько друзей в возрасте собираются на досуге вспомнить молодость и поиграть в футбол: "Если сцена не получается по каким-то причинам ... мы просто продолжаем двигаться вперед." Мне сложно анализировать такой фильм наравне, скажем, с "Крестным отцом" или с "Отходной молитвой"
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:15  

цитата ALLEGORY

что Слай Сталлоне — человек, отличающийся вполне себе достойным и качественным чувством юмора (кажется странным, но — факт)) — наконец-то получил возможность сделать кино, где чистейший стёб

А вы не смотрели комедию "Стой! Или моя мама будет стрелять!"? Там правда Сталлоне только как актер участвует, но смотрится очень неплохо. И пусть рейтинг "кинокритиков" вас не пугает — это один из самых недооцененных фильмов, которые были тепло приняты обычным зрителем.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 15:55  

цитата Kebab

Не знаю, не знаю, меня все эти примитивные шуточки совершенно не впечатлили.

Согласен. Шутки, редкие, а смешных так вообще единицы.

цитата stewra darkness

, мне сложно анализировать такой фильм наравне, скажем, с "Крестным отцом" или с "Отходной молитвой"

и не надо анализировать. Это абсолютно разное кино. И разница эта не во времени и количестве потраченных боеприпасов, да сделанных спецэффектах.
Эти фильмы отличны в настроениях, в атмосферах. 8-) Слай снял кино под вечер с друзьями и пивом. Посмотрели, поржали и довольны. Я даже классику с этим сравнивать не берусь.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 16:54  

цитата stewra darkness

Назовите пару примеров, чтоб точно знала, с чем сравнить.

Одинокий волк Маккейд, Над законом.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:55  
Kebab
Мою мысль уже успели высказать раньше:

цитата elhar

Эти фильмы отличны в настроениях, в атмосферах. Слай снял кино под вечер с друзьями и пивом. Посмотрели, поржали и довольны. Я даже классику с этим сравнивать не берусь.

Вы приводите в пример серьезные фильмы, в которых работают профессионалы боевых искусств. А речь идет о простом развлекательном кино. Все равно, что сравнить цирк и театр, или сатиру Ильфа и Петрова и Задорнова.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:58  

цитата stewra darkness

А речь идет о простом развлекательном кино.

stewra darkness, точно подмечено.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 23:08  
Посмотрел. Понравилось. Хоть и не без недостатков. Но достоинств больше. Все.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 01:12  

цитата Halstein

А вы не смотрели комедию "Стой! Или моя мама будет стрелять!"? ...это один из самых недооцененных фильмов, которые были тепло приняты обычным зрителем.

..если про комедийные роли Сталлоне, то мне "Оскар" намного больше нравится ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 01:50  
Сталлоне пытается выжать из кошки еще на стаканчик, пока есть такая возможность. Ведь больше ничего не умеет (вспомните как жалко он смотрелся рядом с Кейтелем и де Ниро в "Стране полицейских", фильме далеко не шедевральном). Тупые "мясные" боевики 80-90-х — его удел и на большее он не способен. Так что человек занимается своим делом и дай бог ему, как говорится...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 02:11  

цитата Frigorifico

вспомните как жалко он смотрелся рядом с Кейтелем и де Ниро в "Стране полицейских", фильме далеко не шедевральном
Совершенно не жалко он там смотрелся.
Да и де Ниро и Кейтель там тоже много не наиграли.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 05:15  

цитата Kebab

Одинокий волк Маккейд, Над законом

цитата stewra darkness

Вы приводите в пример серьезные фильмы

Да уж, дожили — поделки Норриса и Сигала называют "серьезными фильмами"...

цитата stewra darkness

в которых работают профессионалы боевых искусств.

Лунгрен и Ли тоже профессионалы, у них есть титулы и пояса какие-то там...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 07:21  

цитата yyvv

цитата stewra darkness
Вы приводите в пример серьезные фильмы

Да уж, дожили — поделки Норриса и Сигала называют "серьезными фильмами"...

Имелась в виду техническая подготовка и отсутствие позитивно-развлекательного элемента: смеяться не над чем. А так конечно не Кончаловский.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 07:25  
А вообще-то столько споров из-за развлекательного экшна! Эй богу, можно подумать, шедевр какой обсуждаем:-)))

цитата mastino

Посмотрел. Понравилось. Хоть и не без недостатков. Но достоинств больше. Все.

Идеальная характеристика фильма.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

 
  Новое сообщение по теме «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх