Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 07:12  
жадничить может не жадничают, но тут не только в этом дело. Не в декорациях и специфектах должна быть изюминка Обитаемого острова как фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 15:29  
Дмитрий Быков об "Обитаемом острове"
http://chert999.livejournal.com/504469.html


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:10  

цитата Irena

Не знаю... Не знаю, кто такой Быков
Ничего себе.Быкова не знаете.Погуглите.:-Dsuhan_ilich Спасибо за сылку.Я то думал Бондарчук попсятину снимет.А прочел статью заинтригован. Не ожидал такой рецензии.Ни разу не ходил в кино с советских времен,а тут однако пойду,даже побегу зыбывши надеть шапку.:-DА критиканам скажу сами деньги копите и снимайте как хотите.:-DА я сначала посмотрю,а потом уже ругать или хвалить буду.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:18  
Смотрел ролик перед показом "Адмирала". Дрнь -самое цензурное слово, которое я нашел.Это не книга СТругацких.Эьто голливудский боевик-судя по ролику...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:25  

цитата alexsei111

Ни разу не ходил в кино с советских времен,а тут однако пойду,даже побегу зыбывши надеть шапку
Главное — мозги оставить дома, в этом случае они явно не понадобятся. ;-)
Самым главным показателем художественного уровня Бондарчука -младшего, ИМХО является даже не распиаренная "Девятая рота", которая по сути является лишь гламурной вариацией на тему из других, более удачных фильмов, а его участие в донесении до зрителя последней картины собственного отца "Тихий дон". после выхода сего сериала, на давно упокоившегося с миром режиссера посыпались обвинения в "клюкве" и чуть ли не профанации, что по меньшей мере странно для создателя "Они сражались за Родину" и "Войны и мира". Роль сына в монтаже целого фильма из огромного по объему материала, никто не упоминал: как же, ведь он для своего Отца сделал настоящий подвиг, о чем не примянул растрезвонить во всех СМИ. На самом деле, фильм смонтирован абсолютно непрофессионально, будто бы отпрыск в глаза не видел романа Шолохова. Первые 4-5 серий занимает типичный "лубок" с песнями под гармонь, русскими плясками, водкой и самоварами, зато все остальное действие жестко сжато по времени в полтора часа . Когда за 30 минут финальной серии, в кадре погибают три главных персонажа, смерти которых в романе отделяют чуть ли не годы — это жесть, которая наводит на мысль, что с ручками, резавшими кинопленку бвло что-то не так.... Одним словом, киноприоритеты отпрыска знатной кинофамилии ясны как никогда, и если его очередной фильм вместо ненужного мельтешения и обязательнейшего для подобной персоны, гламура вдруг начнет блистать умными мыслями — это будет подлинное чудо. Алилуйя!^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:36  
fox_mulder Погодите вы Быкову и Дяченко доверяете ? Или им много денег заплатили?И вам просто НЕ ЛЮБОПЫТНО что получилось.Мне вот любопытно потому хотя бы что ничего такого В России еще не было.А поругаю когда посмотрю.Если будет за что ругать.И вот молодежь посмотрит и кто то в магазин пойдет за книгой или из инета скачает.Разве плохо?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:40  

цитата alexsei111

Погодите вы Быкову и Дяченко доверяете
Почитайте внимательно мою подпись. Я верю только своим глазам. С помощью кривых рук и щепотки гламура, можно укатать в полный навоз любой, даже самый распрекрасный сценарий. А мнение Быкова — это лишь его личное, субъективное восприятие. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:43  

цитата alexsei111

И вам просто НЕ ЛЮБОПЫТНО что получилось.Мне вот любопытно потому хотя бы что ничего такого В России еще не было.
Эти слова я впервые слышал, помнится перед кинопремьерой "Сибирского цирюльника". После просмотра понял: если в России чего-то еще и не было до этого момента, может это и к лучшему.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:48  

цитата fox_mulder

Эти слова я впервые слышал, помнится перед кинопремьерой "Сибирского цирюльника". После просмотра понял: если в России чего-то еще и не было до этого момента, может это и к лучшему.
Да неплохое кино.Оно мне не понравилось сильно,но и отторжения не вызвало.И то не фантастика была.И снимут ОО и пусть плохо то никому не будет.Что может быть хуже 3000 тиража к прмеру у Суэнвика?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:56  
Интересно будет посмотреть. Вообще люблю экранизации книг, всегда приятно сравнивать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:56  

цитата alexsei111

Что может быть хуже 3000 тиража к прмеру у Суэнвика?
А какая связь между Суэнвиком, его 3000 тиражом и "Обитаемым островом"????

цитата alexsei111

И снимут ОО и пусть плохо то никому не будет
Сильно подозреваю, что кроме преданных поклонников творчества Стругацких.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 20:08  
Судя по отзывам видевших предварительный показ, сюжет книги в целом сохранен, но особой философии не предвидится: акцент сделан на действие, действие и еще раз действие. Что ж, это вполне приемлемый вариант экранизации произведений "не для фанатов, а для народа". Главной конфеткой, судя по всему, будет визуальная часть: декорации Саракша и страшненькие "Выродки". Надеюсь, чтобы не было передозировки известных физиономий из светской хроники.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 22:55  

цитата fox_mulder

А какая связь между Суэнвиком, его 3000 тиражом и "Обитаемым островом"?
Еще ораз говорю фантастика нуждается в пропаганде и 3000 тиражи мне не нравится на 200 000 000 рускоязычных людей.

цитата fox_mulder

Сильно подозреваю, что кроме преданных поклонников творчества Стругацких.
Да снимут неплохое кино пусть.Я демократичен и не буду я расстраиватся,не такой я нежный.Я даже игру" Обитаемый остров-чужой среди чужих" пережил,а это знаете ли что то.:-D
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 00:35  

цитата fox_mulder

а его участие в донесении до зрителя последней картины собственного отца "Тихий дон".
а причем здесь тихий дон??? Кстати, как актер — Федор мне никогда не нравился, и 9 -я рота, конечно, ужасный во многих смыслах фильм. Но достаточно посмотреть на Федю в его телепередачах, видно, что он далеко не дурак. А явно — умный и расчетливый человек.
Если будет надо и выгодно, почему ему не снять в неплохом русле.
Я вот надеюсь на Дяченко и Роднянского.
Кстати, последний трейлер мне понравился больше, чем первый.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 09:13  

цитата shuherr

а причем здесь тихий дон???
Потому что, судьба проекта зависит от приоритетов режиссера.

цитата shuherr

Но достаточно посмотреть на Федю в его телепередачах, видно, что он далеко не дурак. А явно — умный и расчетливый человек.
Если будет надо и выгодно, почему ему не снять в неплохом русле.
По Вашему мнению, плохие фильмы всегда снимают полные идиоты? Я как раз этого и опасаюсь, что снимать умное кино будет невыгодно, гораздо проще слепить очередную жвачку типа "Дозоров", которую опять сжуют миллионы.

цитата shuherr

Я вот надеюсь на Дяченко и Роднянского
С Дьяченко все понятно, остатки моих надежд на этот проект связаны как раз с их участием. А Роднянский — это кто? Не продюссер канала, который крутит чудесный сериальчик под названием "Моя вечная няня", СТС или как там бишь его? Если он — то вот уж точно, всем надеждам надежда! С такими пристрастиями, только Стругацких и продюссировать!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 01:56  

цитата fox_mulder

Не продюссер канала, который крутит чудесный сериальчик под названием "Моя вечная няня", СТС или как там бишь его?
Вообще-то я не верю, что хорошее кино может снять плохой продюссер. Во-вторых Роднянского запомнил по его интервью когда он еще приходил на СТС и где он говорил о любви к Стругацким
В-третьих на канале СТС были сделаны замечательные юмористические передачи.
Да и уровень сериалов повыше чем на других каналах.

цитата fox_mulder

очередную жвачку типа "Дозоров", которую опять сжуют миллионы.
Насчет дозоров мнения были довольно полярны. Несомненно они пробудили интерес к фантастике. Второй дозор мне даже относительно понравился.
И главное — уважаемый мной Быков (кстати лауреат премии Стругацких) заронил надежду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:27  
Да, Надежда есть, но не пойдёт ли она прахом???
Лучше не надеяться на что-то хорошее и тогда может быть фильм чем-то удивит и останется хорошее восприятие, чем надеяться, что фильм будет класс, а потом отплёвываться :-)
А рож примелькавшихся в фильме я по ролику замети много, и это жалко ((( ну хоть Мак Сим не из таких, я этого актёра не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:39  
У меня надежда умерла вместе с первым роликом и голубоглазым блондином в нем. Чушь какая-то намечается ,а не фильм по книге Стругацких.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:48  
По поводу Бондарчука, на мой взгляд, потрясающе точно выразился главный герой фильма "Изображая жертву": "Российское кино в ж..е, только Федя Бондарчук молодец, у него отец оскара брал, и Федя возьмет, сейчас поднатореет и возьмет". Это я к тому что Бондарчук младший самый яркий, за исключением Бекмамбетова конечно, пример как ремесленичество начинает вредить искусству. Как известно художник делает хорошо настолько, насколько это возможно, а ремесленник — ровно настолько, чтобы продалось. И ведь понятно уже что "Обитаемый остров" по Бондарчуку будет этаким научно- фантастическим вариантом фильма "Жара", и Тимати еще подвяжется, но конечно даже ему будет далеко до главного героя, гламурно-блондинистого юноши в лосинах.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 00:09  

цитата ФАНТОМ

Ну вот не верю я,что Стругацкий ЭТО   одобрил.....

Нет, ну ЭТО еще не очем не говорит. И голованы, кстати, в ОО — тоже не милые собачки, как в поздних вещах, на наводящие ужас монстры. К тому же, режессеру совершенно не нужно придерживаться каких-то особых рамок. Кино должно быть просто убедительным само по себе. Вот и и посмотрим. Лично я надеюсь на лучшее)))
–––
Владислав Выставной
Страницы: 123456...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх