Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 14:20  

цитата Александр Кенсин

Всё троллите.

Нет, пытаюсь добиться ответа на конкретно вам поставленный вопрос по теме :-))) Не знала что сие троллингом у вас называется :-D

цитата Александр Кенсин

"Стиляги"
"Поцелуй сквозь стену"
"Дикие лебеди"

Как тут было сказано?

цитата Александр Кенсин


И это всё? О_о

Если это не троллинг, тогда грустно. :-(

:-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 14:42  

цитата

пытаюсь добиться ответа на конкретно вам поставленный вопрос по теме

Пишите, по-русски, пожалуйста, а не "по-олбански" и т.д. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 14:51  
Александр Кенсин Ооо, ежели переходим на личности, то тогда вам и впрямь крыть больше нечем :-)))
Препририприприятнейше было вас почитать :-)))
P.S. А цитатку то так и не привели. Возможно, потому что её и не было, а? ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:28  

цитата Gekkata

У Быкова тоже как раз третий фильм стал шедевром

Четвертый, вообще-то:
1961 — Как верёвочка ни вьётся
1964 — Зайчик
1971 — Где вы, рыцари?
1973 — В бой идут одни «старики»
1976 — Аты-баты, шли солдаты
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:26  
Terminator
А мне нравятся его фильмы.
Очень.
Может, потому что это не что-то такое помпезное, а от души. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:36  
Gekkata, Вас злобно троллят, а вы кОрмите;-).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:41  

цитата Terminator

Четвертый, вообще-то:

Тем более :-) Будем считать что у Бондарчука есть право ещё на одну ошибку :-) (полушутка)

цитата Stan8

Gekkata, Вас злобно троллят, а вы кОрмите

Привычка. Тролли тоже живые существа, а я бывший эколог — привыкла заботиться о сохранении экосистемы и поддержке её гомеостаза :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:51  

цитата Gekkata

Будем считать что у Бондарчука есть право ещё на одну ошибку (полушутка)

Право на ошибку еще нужно заслужить. Я пока что не вижу, что он этого заслуживает, потому что он вполне сознательно занимается искажением тех историй, которые экранизирует. Думаю, в "Сталинграде" будет то же самое...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 21:50  

цитата Александр Кенсин

Кстати, а вы читали Пастернака?

Кстати, да. И была несколько разочарована в своих ожиданиях. Говорю это теперь со знанием предмета.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 22:32  
HOOSH
Может, просто не ваш автор. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 06:50  

цитата heleknar

в СССР снимали фант.боевики?

Нет. Но это не повод лепить сюда "Служебный роман".

цитата Gekkata

Т.е. вы о них не помните, но судите :-) И уверенны, что ваши вкусы абсолютны.

Я помню сюжеты, отдельные кадры и эпизоды. Названия я не помню и не собираюсь вспоминать. Что же касается вкусов, то это мои вкусы. Вам я их не навязываю.

цитата Gekkata

И уж если обсуждение начали, то будте готовы что вас о хоть каком-то подкреплении аргументами спросят, иначе нечего и огород городить.

Хорошо. Специально для вас: "Обитаемый остров" прорыв в мировом кинематографе. Никто ранее ничего подобного не снимал. Может быть не особо удачный, но однозна-а-ачно новаторский. Это проще, чем проделывать огромную и никому не нужную работу по раскапыванию кинематографических окаменелостей.

цитата Gekkata

И уж гораздо лучше всяческих "Яиц судьбы" и прочей типа фантастической лабудени.

"Яйца судьбы" у нас теперь фантастика?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 10:59  

цитата Gekkata

Думаете, "Остров" хуже его прочих фильмов?

Это в смысле, "Девятой роты"? Да нет, не хуже, только, как по мне, сравнивать Бондарчука-мл. с Бондарчуком-мл. как-то не совсем корректно. Если же сравним экранизацию с экранизацией (хотя бы с "Собачьим сердцем" — тоже фантастическое произведение) — то где у нас Бортко и где Бондарчук?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 19:04  

цитата Александр Кенсин

Может, просто не ваш автор

Он мой поэт, а романист — явно не мой.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 16:16  
Обитаемый остров — Самый недооцененный фильм!!!
Очень жаль что третий фильм не увидеть.
Читаю и люблю и неоднократно перечитываю Стругацких с раннего школьного возраста (более 30 лет) и ничего крамольного в "острове" не увидел. Да! мог бы быть лучше, да! некоторые актеры(актрисы) плохо сыграли, но в целом я рад что этот фильм сняли смотрел хоть и ворча но с интересом и огорчен что волна несправедливой ругани накрыла этот фильм с головой.

8-) Надо еще добавить что при просмотре "Обитаемого острова" подряд два фильма, ни разу даже не клонило в сон что не скажешь например про римейк "Вспомнить все" где ну просто героически боролся со сном смотря на мельтешение однообразно унылых спецэфектных драк,,, ох особенно в конце трудно было....
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 16:32  
Не увидил в "Обитаемом острове" ничего такого за что его так клеймят... наверное по-причине внутренепсихологического отторжения чужеродного продукта. Ибо чужероден он потому что не Гуливуд ;-) Вот массовое сознание и не восприняло его как какую-то фальшифку
Нужно так же учитывать тот факт что это один из первых абсолютно фантастических блокбастеров... а первые блины как обычно не лучшие, но это не повод закидывать яйцами сие творение, потому что общими усилиями критики Волкодава и Острова обрекли наш кинематограф в графу Кармелиты и бандюков
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 20:57  

цитата Iskatell

Очень жаль что третий фильм не увидеть.

Прошу прощения, вы ничего не путаете? По какой именно части книги должен был быть третий фильм?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:37  
Я в фильме почему-то не увидел готового цельного проддукта, только набор сцен, связанных общими героями. В этом плане ОО не получился, хотя некоторые сценки были вполне ничего.
Кстати, мне почему-то сценка танкового боя со штрафниками понравилась.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:57  

цитата Massaraksh

цитата Iskatell
Очень жаль что третий фильм не увидеть.

Прошу прощения, вы ничего не путаете? По какой именно части книги должен был быть третий фильм?

видимо говорили про Жука в ...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 14:19  
Ну, "Жук в муравейнике" слабо связан с "Обитаемым островом" (с тем же успехом Абалкина мог искать любой другой сотрудник).

А по фильму высказывался много раз — упущенная возможность. Вышло всего лишь "удовлетворительно", а был шанс сделать как минимум "хорошо". Если продумать сценарий, расчитанный на зрителей, не читавших книгу. Поискать других Максима и Гая — уж по крайней мере, такого Максима, который способен озвучить сам себя. Переписать реплики "тупящего" Максима, раз он теперь знает язык. В конце сделать меньше мордобоя со Странником и больше — драмы и осознания своей ошибки. Сбавить градус "босховского дизайна" от Кирилла Мурзина. Перекрасить танки и приклеить Зефу бороду. Казалось бы, мелочи, а уже какой фильм бы вышел.

Что сценарий писался не под "человека с улицы", а под фэна, читавшего книгу — слишком заметно. Взять хотя бы тахорга. Вот садится Максим в мыслечитательную машину, а в голове у него — драконище! "Тахорг", — подумали фаны. "Он бредит?" — подумали все остальные. А диалог при этом? "Максим Каммерер. Из Москвы. Задание? Нет задания..." "Он не знал языка", вспоминаем мы. "Он тупой", делают вывод простые зрители. И потом героя везут в странное место и сажают в банку с водой, заставляя галлюцинировать драконами.
Хотя всё гораздо проще. Из лесу вышел странный тип и начал убеждать всех, что он инопланетянин. Разумеется, его отправили в сумасшедший дом. Это и нужно было показать, обыграв любым образом. Благо новый Максим может не на пальцах изъясняться и слонов рисовать, а прямым текстом рубануть "Я с другой планеты" (в мире, где в другие планеты даже не верят — гарантированная дурка). А тахорги, чтение мыслей, запись бреда для ТВ — мелкие антуражные детали, которые почему-то вылезли на передний план.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:57  

цитата Robin Pack

Ну, "Жук в муравейнике" слабо связан с "Обитаемым островом" (с тем же успехом Абалкина мог искать любой другой сотрудник).

Учитывая то, что ЖвМ не столько про Абалкина, сколько про Камеррера и Экселенца — более, чем связан. Скорее, МК мог искать кого-то другого...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...5859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх