Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 23:18  

цитата Massaraksh

По какой именно части книги должен был быть третий фильм?

Операция "Вирус";-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 23:32  

цитата Terminator

Учитывая то, что ЖвМ не столько про Абалкина, сколько про Камеррера и Экселенца — более, чем связан. Скорее, МК мог искать кого-то другого...


Вообще-то, вы оба правы. Книга и про Абалкина,и про Камеррера и Экселенца. У одного-поиск себя,у других-этическая проблема. Как и во всех произведениях АБС-в одном произведении-коктейль проблем. Это вам,пардон,не Коэльо,с переливанием из пустого в порожнее.;-)

А по теме-фильм убог,ибо убога игра всех актеров. И все прочие изыски и достоинства фильма (а они таки есть) меркнут перед этим простым фактом


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 08:09  

цитата

убога игра всех актеров
Не могу согласиться. Это Гармаш-то убог? Серебряков? Сирин? Мерзликин? Заслуженные и народные, лажать на сцене не приученные ещё с советских времён?
Наоборот, их герои настолько живее и реалистичнее, чем парочка оболтусов на переднем плане, что картина мира начинает трещать. В фильме как будто две категории людей. Вот — живые саракшане, а вот — КВН-щики, неуклюже пытающиеся закосить за местных.

цитата

не столько про Абалкина, сколько про Камеррера и Экселенца —
Прошлое персонажей очень мало влияет на их нынешние действия. Этическая проблема там стоит перед человечеством, которое и представляют два товарища со знакомыми именами. Но с тем же успехом у них могли быть знакомые фамилии Яшмаа или Комов.
А вот тема странников и опасного откровения, которое они готовят Земле, никуда бы не делась.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 13:28  

цитата Robin Pack

Не могу согласиться. Это Гармаш-то убог? Серебряков? Сирин? Мерзликин? Заслуженные и народные, лажать на сцене не приученные ещё с советских времён?


а что вы так возмущаетесь?;-) можно подумать,хорошие актеры не могут плохо смотреться при плохой режиссуре. да к тому же, у всех перечисленных вами слишком мало экранного времени,чтобы компенсировать остальных

На счет Мерзликина и советских времен вы загнули. он только школу закончил,когда совок развалился.
А на счет таланта Гармаша,у меня свое нелестное мнение. не хочу никого обижать,но все хорошо видно в фильме Любовник с Янковским,где Мэтр одним движением брови выражал больше,чем господин Гармаш 15-минутной истерикой


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:16  
Гармаш? Серебряков? Сирин? Мерзликин?
Эти люди не народные артисты СССР.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:05  

цитата Александр Кенсин

Эти люди не народные артисты СССР.


Гармаш,Серебряков и Сирин народные артисты России
никто из них и не мог быть(даже если бы и заслуживал) ни народным,ни заслуженным СССР просто напросто из-за своего возраста


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:10  
Бурундук
Но не СССР.
К тому же сейчас очень много, кто стал... заслуженным за что-то...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:15  

цитата Бурундук

А по теме-фильм убог,ибо убога игра всех актеров. И все прочие изыски и достоинства фильма (а они таки есть) меркнут перед этим простым фактом


никого из них я не считаю хорошими артистами. просто они на порядок лучше того большинства,что мы видим на экране


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:21  
Бурундук
Владимир Машков — отличный актёр, но в этой ерунде он не снимался.
И правильно сделал.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 22:34  
Александр Кенсин
Машков,конечно,хороший актер,только не поняла,при чем здесь он????


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 09:13  

цитата Бурундук

На счет Мерзликина и советских времен вы загнули.

В советское время, скорее всего его отец в фильмах снимался:-[
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 11:56  

цитата тессилуч

В советское время, скорее всего его отец в фильмах снимался

Оба Николая Мерзликина к Анрею ИЛЬИЧУ,по-моему, отношения никакого не имеют:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:35  
Таки да, насчёт Мерзликина в советское время я промазал. :-)))
Но все эти актёры относятся именно к старой театральной школе, которая приучает играть, как на сцене. А вот тот же Пётр Фёдоров, более известный по сериалу "Клуб", оставил совершенно иное впечатление: игра позы, демонстративная, с неестественно выпяченными эмоциями. Когда даже "Здравствуйте" нельзя сказать, не выпучив глаза и не стукнув себя в грудь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:41  

цитата Robin Pack

"Здравствуйте" нельзя сказать, не выпучив глаза и не стукнув себя в грудь.
:-))) зато модель он очень фотогеничная и на Колина Фаррелла похож. При таких-то достоинствах еще и уметь играть-это перебор:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:47  

цитата Robin Pack

Но все эти актёры относятся именно к старой театральной школе, которая приучает играть, как на сцене


Знаете,я думала об этом. Все равно все они переигрывают. И думаешь-да,он неплохо играет. Вместо того,чтобы переживать и проживать за персонажа,как раньше,в советских фильмах. или и сейчас, во многих европейских. Может дело в том,что требования российских кинорежиссеров снизились? Пипл хавает,значит покатит:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:56  

цитата Александр Кенсин

тому же сейчас очень много, кто стал... заслуженным за что-то...

Хе-хе.
http://news.rambler.ru/17773540/

цитата

В Кремле готовятся к церемонии вручения государственных наград.
...
Присвоит президент и звания двум певцам. Бедрос Киркоров станет народным артистом, Стас Михайлов — заслуженным, передает НТВ.Ru.

Комментарии излишни. С народными и, особенно, с заслуженными в РФ всё ясно. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:52  
"+"
1. ну да, фантастика, еще и межпланетная, с космическим кораблем-кальмаром, инопланетянами-мутантами:-[ подобных фильмов за всю историю рос.-сов. кинематографа раз-два и обчелся.
2. Серебряков.

"-"
1. Миром правит бабло.
2. Режиссура 2+
3. Актеры 3-
4. Окружающий мир, техника, костюмы: 3-

Я утверждаю, что у нас в стране не умеют снимать фантастику (точнее разучились). Хотя есть гениальные сценарии, уже есть то самое бабло, актеры какие-никакие, но можно найти...снимай не хочу...ФИЛЬМ НА 4 из 10


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:59  
FUNKCOOLA
Еще и на главную роль взяли странного актера...которого даже переозвучивать пришлось другому актеру...

"Гадкие лебеди" хорошо сняты.
Но это исключение из правил и по мотивам Стругацких.
Если из современных фильмов.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 18:01  
Александр Кенсин вот кстати "лебедей" еще не смотрел. Надоб спасибо за наводку.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 18:02  
FUNKCOOLA
На здоровье. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...5859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх