Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 16:26  

цитата suhan_ilich

А скачать? На торрентах все лежит.
А у меня не безлимит. А траффик на сериал жаба давит тратить.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 16:43  
Сериал очень понравился, но у нас к сожалению показали только несколько серий:-(((:-(((:-(((
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 16:44  

цитата mastino

А траффик на сериал жаба давит тратить.
А посылки к вам ходят? Можно ведь и на ДВД накатать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 16:45  

цитата alexey1978

А посылки к вам ходят
Да, ходят. Уж не настолько мы дикие:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 16:57  

цитата DemonaZZ

А по какому каналу он идет?

Телеканал "Домашний" в 18-30 (повтор около двух ночи).
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 17:02  

цитата MAVERICK

Телеканал "Домашний" в 18-30 (повтор около двух ночи).
А у нас вооще только ночью :-(((
Обидно очень. Сериал-то очень хороший


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 10:05  
Мне очень понравился, быстро и легко смотрится, правда, очень пожалела, что ничего в медицине не смыслю Половину времени ( особенно во время диф диагнозов) сидишь как придурок.
Шокировала новость,что у нас собираются делать русский вариант, с Безруковым в главной роли. К счастью, все оказалось слухами
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 10:37  
В четвертом сезоне кто-нибудь из команды вернется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 10:42  

цитата suhan_ilich

чего стоит только забег в стерильную палату к пациенту с пониженным уровнем лейкоцитов доктора Хауза в обычной одежде
да и правда возможно во мне говорят устаревшие на много лет понятия но когда вчера у пациентки больной чумой сидело несколько человек без средств защиты, а Хауз предложил съесть им каких нибудь антибиотиков.%-\ Чума — фигня какая
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 10:51  

цитата

периодически страдает медицинская составляющая из-за желания дать по-эффектней сцены, чего стоит только забег в стерильную палату к пациенту с пониженным уровнем лейкоцитов доктора Хауза в обычной одежде.


А периодические обыски в квартирах пациентов? :-)))
В сериале довольно много, э-э, отклонений. И все-таки дело решает актерская игра (не только Хью Лори, но и остальных), наличие интересной интриги в каждой серии, юмор... список каждый из смотревших может продолжить по своему усмотрению. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 11:04  
Велкиолепный сериал, который выходит за узко медицинские рамки. У нас подобный фильм не снимут никогда. Просто потому, почему никогда не напишут роман в стиле С. Кинга (см. соответствующую ветку). Правда, один из российских телеканалов собирается снимать русскую версию Хауза. В главной роли, якобы, то ли Безруков, то ли Домогаров... То-то будет "фильм ужасов"...:-D
Обидно за дубляж сериала. Насколько я знаю, существует 3 или 4 верси перевода. По совету специалистов удалось купить качественный перевод 1и 2 сезонов, а в 3-м — сезоне перевод уже лажовый...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 11:11  

цитата baroni

Обидно за дубляж сериала
да, обидно :-( неужели нельзя было с врачами поконсультироваться, из серии в серии вместо адреналина звучит эпинефрин, в РФ его так почти никто не называет, есть и перлы "сунусный ритм", гипотензия по английски звучит похоже на гипертензию, в итоге переводчик благополучно путает их


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 11:14  

цитата

В главной роли, якобы, толи Безруков


Не Безруков. Было опровержение этой информации... ссылку, к сожалению, не могу дать.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 11:48  

цитата Денис Чекалов

В четвертом сезоне кто-нибудь из команды вернется?

да все будут) просто Кэмерон и Чейза меньше показывать будут
это не спойлер! спойлер был бы, если бы я сказала,что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Форман будет работать на Хауса по-прежнему



цитата baroni

Обидно за дубляж сериала. Насколько я знаю, существует 3 или 4 верси перевода. По совету специалистов удалось купить качественный перевод 1и 2 сезонов, а в 3-м — сезоне перевод уже лажовый...


смотрела одну-две серии на домашнем,все же это жуть,они там и шутки все губят. Лучше,конечно,с лостфильма качать.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:18  

цитата outsider

да все будут)

Это хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 10:33  
Пусть Генри Хауз и чернушник, азртный игрок, жуткий скептик и, наверное, мезантроп, но он мне абсолютно симпатичен. Его юмор прям-таки завораживает иногда.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 10:50  
Шедевр однозначный. Все, что вышло, просмотрел с огромнейшим удовольствием.

цитата

причем тут вседозволенность и тем более достижения результата? Если у пациента нет иммунитета, то подобный поступок может привести к его смерти.

А Хаусу на пациентку плевать. Он не лечит больных, он лечит болезни. Разгадывает загадки. Этика, вплоть до угрозы жизни пациента, ему, что говорится, до фени. Другое дело, что поступать как Хаус может только Хаус (см. сцену увольнения Формана из другой клиники, 4-ый сезон).

цитата

Лажают и переводчики. Неужели нельзя было проконсультироваться с каким то медиком?

Лажают где? LostFilm, NovaFilm, Домашний? Переводов много :) Плюс, знали бы вы как проходит процесс перевода... Хочется сделать текст быстро, сдать, получить своё и уйти пить чай. Так что ничего удивительного, что сложные термины и медицинские хитросплетения страдают ;-) С этим надо просто смириться... или смотреть в оригинале :)
Что до медицинских неточностей, то, опять же, где их нет? На западе один аналитик ведёт колонку "Ищу ошибки в "Хаусе"", так зрители в восторге: смотришь сериал — сюжет интересный, читаешь статью — ознакамливаешься с матчастью. Двойной кайф :)

цитата

А периодические обыски в квартирах пациентов?

А вы не читали отличную статью на эту тему... э... "Метафорическая медицина", что ли. Там как раз объясняются эти аллюзии с вторжением в квартиры. "Врач и болезнь вторгаются в жизнь пациента также, как герои вторгаются в его квартиру", или что-то такое. Почитайте, очень интересный отзыв о "Хаусе".
Тут лежит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 09:56  

цитата sawwwa

Пусть Генри Хауз и чернушник, азртный игрок, жуткий скептик и, наверное, мезантроп, но он мне абсолютно симпатичен. Его юмор прям-таки завораживает иногда.

Только не Генри, а Грегори.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 07:35  
MAVERICK )), точно Грегори, вчера посмотрела, поняла, что ошиблась с именем ), спасибо за поправку. Грегори придает ему шарм какой-то... Генри это слишком просто.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 16:00  
Вот кстати обои по теме.
–––
Бродите по планете!!!
Страницы: 1234...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх