Гран Торино 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гран Торино (2008)»

Гран Торино (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 15:02  
тема создана по просьбе DemonaZZ'а



информация о фильме:
Год: 2008
Страна: США, Австралия
Режиссер: Клинт Иствуд
В главной роли: Клинт Иствуд
Сценарий: Ник Шенк, Дэйв Джонсон
Оператор: Том Стерн
Композитор: Кайл Иствуд, Майкл Стивенс
Жанр: драма, криминал
Бюджет: $33 000 000
Сборы в США: $112 285 742 (*удивиляют)
Сборы в мире: + $3 273 517 = $115 559 259
Премьера (мир): 12 декабря 2008
Премьера (РФ): 19 февраля 2009, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD в РФ: 21 апреля 2009
Возрастной рейтинг: R
Хронометраж: 116 мин

Аннотация:
Владелец коллекционной машины — старикан Уолт, трясущийся над авто и не подпускающий к ней никого на пушечный выстрел. Автомобиль, разумеется, бередит воображение местных подростков и один из них решается на угон…

Рейтинг IMDB: 8.50 (30 491)

Пишем о фильме и делимся мнениям.
В РФ с 19 февраля.

(!) В приложенных файлах рецензия в формате pdf с журнала "Total DVD". Смотреть


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 15:04  
фильм интересен, но жду пока выложат Гоблиновскую озвучку...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:39  
Фильм скучный. Опять же, да, он несет смысл, он грустный, печальный и поучительный, но он скучный.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:40  
Надежда
А мне понравился:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:41  

цитата DemonaZZ

А мне понравился

ну, я так и поняла, раз по твоей просьбе создана эта тема. И чем же он тебе понравился?


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:44  

цитата Надежда

И чем же он тебе понравился?

Внутренним напряжением,мощным психологическим зарядом,ибо редко в последнее время встретишь подобные фильмы в Голливуде,ну хотелось бы чаще:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:51  
DemonaZZ, что-то не заметила я там никакого внутреннего напряжения. Согласна, сильный психологический момент был, на последних 20-ти минутах, ну, а в остальном, добавить нечего Я не считаю фильм плохим и слабым, просто лично на меня он не произвел впечатления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 23:29  
Мне фильм тоже показался скучным. Похож на "В долине Эла". Тягучий, медленный, и какой-то бесхребетный. Созданные образы не выстрелили во всей полноте. Всё подошло к финалу очень спокойно и не оставило сильных впечатлений. Назвать фильм плохим язык не повернётся, но всё же.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:10  
А мне не показался скучным. Он прсто размеренный. Плюс ко всему отпечаток накладывает стиль Иствуда, который снимает по-простому, без модных штучек, без затей и рваного монтажа рассказывает историю. Мне лично фильмы Иствуда не нравятся. Ни Подмена, ни Непрощенный не впечатлили. Но тут этот дедушка-расист...Он молодец! Таких дедушек надо уважать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 16:00  
кино понравилось: сильная игра Иствуда, крайне актуальное и притягательное содержание фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 13:20  

цитата GerD

Похож на "В долине Эла".

ООО, что-то мне не по себе от таких сравнений. " В долине Эла" была тягомотной драмой с хорошими актерами, которые так и не смогли реанимировать мёртвый материал.
Неужели, "Гран Торино" настолько плох? Отпишитесь кто-нибудь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:01  
LeMax, Гран Торино лучше))) В долине Эла я не смогла осилить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:14  

цитата LeMax

В долине Эла" была тягомотной драмой с хорошими актерами, которые так и не смогли реанимировать мёртвый материал.
Это, конечно, офф-топ, но "В долине Эла" Хаггиса был очень интересным фильмом с прекрасной игрой Томми Ли Джонса и глубоко антивоенным посланием. если "Гран Торино", и в половину так хорош, как он, я очень хочу его посмотреть.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:05  

цитата fox_mulder

Это, конечно, офф-топ,

Точно, офф-топ. Пиши, про "Гран Торино". Чем хорош или плох?
Если не смотрел Торино, то Эла в другой теме обсудим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:21  
LeMax "Гран Торино" лучше. Он по темпу схож, не по наполнению. Он тоже медленный и с посланием. Послания разные, фильмы про разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 23:17  
Спасибо, всегда хочется надеяться на лучшее. Тем более от Иствуда.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 16:27  
Только что посмотрела — 10/10

Великолепный фильм, построенный на характерах и психологии. Наглядно показано, что происходит сейчас в обществе с людьми, с молодежью (в начале фильма: сцена в церкви с 3-мя мелкими избалованными гаденышами, потом сцена в гараже, где милая, гламурная внучка интересуется кому все достанется, когда дедушка умрет...он же ведь скоро умрет..?..). И это только часть проблемы — есть еще "уличные" пацаны, которые живут в свое удовольствие — и пусть бы, но делать они это предпочитают за счет других.

Всегда есть подонки и всегда есть хорошие люди, но чтобы стать подонком нужно совершить только один шаг. Герой Иствуда встал на пути соседского мальчика, которому светила только одна дорога — оказаться в одной из этих банд, а после загреметь в тюрьму — он показал, что есть в парнишке хорошее и за что надо держаться, как надо жить.
Клит Иствуд сыграл на своем уровне — его героя понимаешь и не жалеешь, потому что он достоин уважения, восхищения (несмотря на тяжелый характер), а никак ни заботы или сострадания.

Как ловко он отомстил этим бандитам — вот оно единственно правильное решение. Отвечая злом на зло — совершаешь еще большее зло, умножаешь его и это хорошо показано в фильме.

Затянутым фильм не показался, а скучным...по-моему он вообще не из той категории фильмов по отношению к которым употребление этого слова уместно...Это все-равно что "Рассекая волны" Ларса фон Триера назвать скучным...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 11:16  
10 из 10. Ни на минуту не заскучал, навсегда запомнил.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 11:48  
давно не было таких фильмов. прекрасный и цельный фильм. я бы сказала, что это самая лучшая работа Иствуда!
ничего лишнего, ничего надуманного, все четко и правдиво. настоящая 10.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 12:12  
Есть уже с нормальным переводом?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гран Торино (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Гран Торино (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх