Остров проклятых 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров проклятых (2010)»

Остров проклятых (2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 15:54  
Макс фон Зюдов сыграл блестяще! А ди Каприо просто не люблю( с первого же появления на экране).
А фильм очень даже неплохой.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 22:04  

Кто из дому, кто в дом, кто над кукушкиным гнездом...

Под впечатлением от просмотра у меня в голове загудела песня "Сумасшедший дом", а особенно фраза "Но ведь ты-то знаешь, кто здесь псих"(не совсем дословно). Действительно, вопрос фундаментальный, вопрос, который зритель должен-бы задать себе после просмотра "А не всё-ли это матрица?", но "увы и ах" этот вопрос прошёл как-то сквозь меня. А фильм мне понравился, может из за обилия ярких картинок(вот на это-то мы(зрители) покупаемся с удовольствием), а может из-за иллюзии интелектуальной игры со зрителем ("Кто 67й?"). Посему оцениваю в 7 из 10, никак не меньше.
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 21:25  
Фильм произвёл сильное впечатление. До последнего верила, что главный герой подвергся давлению, даже насилию. Такая полноценная картина складывалась о том, что персонал обманывает, врачи-нацисты, насилие, опыты и т.д. и т.п. Но когда становится понятно, что ГГ — на излечении, что он убийца, пытающийся обмануть свою память, вот тут наступает некоторое обмякание тела и мозга.
Последняя фраза часто всплывает в мозгу: "Лучше жить монстром или умереть человеком?" Вот в чём ВОПРОС!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:28  
Я вот чего не пойму:почему этот фильм был пропущен всеми кинофестивалями за 2010 год? На мой взгляд, это лучший фильм прошедшего года.
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:33  

цитата Письменник

Я вот чего не пойму:почему этот фильм был пропущен всеми кинофестивалями за 2010 год

Ответ очевиден: потому что, сам режиссер его нигде не представлял. Скорсезе вообще сейчас работает в основном на американский кинорынок, а все значимые мировые фестивали находятся как раз в Европе. Впрочем, прокатная судьба фильма в Штатах была сложилась довольно благоприятно: уважительные отзывы критиков (входит в Топ из 5 лучших фильмов прошедшего года по данным Американской Ассоциации Кинокритиков), нормальные отзывы зрителей и кассовые сборы.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 09:55  

цитата fox_mulder

сам режиссер его нигде не представлял

Ну так я и думал.
И все же, пусть его не было на европейских фестивалях, приятно было бы хоть на американских увидеть. А его нет сейчас и среди претендентов на Золотой глобус. И на Оскаре его не будет, наверняка. Хотя такой фильм стал бы настоящим украшением Оскара, ведь эта премия в последнее время очень низко упала. А Остров проклятых, скорее всего, выиграл бы. Ведь не совсем же там идиоты в жюри сидят, не смотря на двух последних победителей.
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:42  

цитата Письменник

фильм был пропущен всеми кинофестивалями за 2010 год

цитата Письменник

пусть его не было на европейских фестивалях, приятно было бы хоть на американских Хотя такой фильм стал бы настоящим украшением Оскара

Так "Оскар" и "Глобус" — это не фестивали. Так, просто награды.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:06  
Сильный фильм. Один из лучших в прошлом году. Отличная игра ДиКаприо — отношусь к нему прохладно.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:11  
Уже как-то задавал вопрос... Насчет издания лит. первоисточника, романа "Остров проклятых" Денниса Лихэйна. Не собираются ли издать на русском?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 19:00  

цитата V-a-s-u-a

Так "Оскар" и "Глобус" — это не фестивали. Так, просто награды.

Да я знаю. Просто обобщил. Суть то не меняется.
–––
Желаю, чтобы все!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:44  
Фильм шикарный! Ни разу не скучал во время просмотра, даже не заметил как два часа пролетели. Когда поползли титры, у меня возникла мысль, что Нолан со Скорсезе поспорили на ящик виски, у кого получится лучше снять кино на одну и ту же тему. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:09  
Смотреть с потерянным настроением, думал будет что-то интереснее. Финал убил, 10 баллов, только из-за него можно сесть и пересмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 12:58  
А я вот так и не определилась с итоговым мнением болен он или нет... начинаю размышлять и всё время мнение меняется%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 20:05  
Наконец-то посмотрел Остров проклятых. Хочу начать с главного – ура ура ура, товарищи! Это первый фильм Мартина Скорсезе, который мне безумно понравился! Ключевое слово ‘безумно’, потому что это одна из любимых мною тематик в фильмах. Ну фильм просто шедевр (никогда бы не подумал что применю данный эпитет к фильму Скорсезе, но, вот, это случилось :-))) ). Сюжет очень интересный и, в отличии от других фильмов Скорсезе, с которыми в комплекте прилагается "смертоносная скукотища", здесь я сидел в напряжении и ни разу не заскучал. А саунд? Мурашки по коже, а пафосно-то как, но всё в тему, а это самое главное! Короче, думаю этот фильм станет одним из моих любимых. Да даже не думаю, а станет, уже стал. :-)))
10 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 20:13  

цитата Zbrozek

Это первый фильм Мартина Скорсезе, который мне безумно понравился!

Аналогично:beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 14:18  
Даа. Хорош фильм.Потрясный психологический прессинг. Актёры подобраны на славу,игра идеальна,атмосфера шокирующая, сценарий выше всяких похвал,концовка...Высший балл...Шедевр


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 14:22  

цитата Zbrozek

Это первый фильм Мартина Скорсезе, который мне безумно понравился!
Посмотрите последний по времени появления. Возможно больше фильмов, способных безумно понравиться, Скорсезе и не снимет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 20:38  
Смотрел этот фильм еще когда была премьера, тогда очень понравился, психологический уклон хорош, а концовка вне комментариев, но вот насчет пересматривать думаю не буду чтоб не портить впечатление ибо фильм все же построен на "загадке" и когда ее знаешь теряешь интерес.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 12:30  

цитата trues


Смотрел этот фильм еще когда была премьера, тогда очень понравился, психологический уклон хорош, а концовка вне комментариев, но вот насчет пересматривать думаю не буду чтоб не портить впечатление ибо фильм все же построен на "загадке" и когда ее знаешь теряешь интерес.
согласен с данным мнением-в точку попал. Фильм шедевр,который не стоит смотреть второй раз)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:19  
Первый отличный фильм Скорсезе. Еще есть "Отступники", но "Остров" лучше.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров проклятых (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остров проклятых (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх