Какие фильмы Вы считаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:10  

цитата G.RIB

"Игра" с М. Дугласом.Только что про него по телеку говорили, вот и вспомнила. Очень хороший фильм

+1:beer: Отличная вещь. Концовка — вообще просто блеск!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:25  
"Легенды осени" — актеры играют просто прекрасно! да и история душещипательная.(к тому же там Брэд Питт)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:29  
"Остров" Павла Лунгина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:58  
Из таких, которые были бы шедеврами и при этом мне нравились... Долго-долго составлял список и вот что у меня получилось:

"Бешенные псы" и "Криминальное чтиво"
"Китайский квартал"
"Мертвец"
"Бразилия"
"Форрест Гамп"
"Покровские ворота"
"Кин-дза-дза"
"Чужие"
"Собачье сердце"
"Большой Лебовски" и "Старикам здесь не место"
"Таксист"
"Сталкер"
"Крестный отец"-1,2 и "Дракула Брэма Стокера"
"Император и убийца"
"Последний император"
"Семь самураев"
"Однажды на диком Западе"
"Фейерверк"
"День сурка"
"Брильянтовая рука"
"Вечное сияние чистого разума"
"Ирония судьбы"
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:25  

цитата olvegg

"Вечное сияние чистого разума"

цитата olvegg

"Форрест Гамп"
:beer:
+100


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 00:49  
"Рыжий, честный, влюблённый"^_^^_^ Леонида Нечаева.
"Не покидай" его же.

"Забриски Пойнт" Антониони.

"Стена" Пинк Флойд.

"Трое в лодке, не считая собаки" Наума Бирмана.

"Чучело"^_^ Ролана Быкова.

"Шоу Трумэна" Питера Уира.

"Мертвец", "Вне закона", "Кофе и сигареты", "Пёс-призрак", "Ночь на Земле" Джима Джармуша.

"Жизнь прекрасна"^_^ гениального Роберто Бениньи.

"В бой идут одни "старики"^_^ Леонида Быкова.

"Как убить собаку соседа" Майкла Калеснико.

"Над законом" ("в погоне за тенью")^_^^_^ Ларри Фергюссона.

"Гостья из будущего"^_^ Павла Арсёнова.

"Эдвард руки-ножницы" неподражаемого Тима Бёртона.

"Бразилия" Терри Гиллиама.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 05:17  
"Жизнь прекрасна" (La Vita e bella) режиссера Роберто Бениньи. Фильм о том как отец, подвергая себя смертельному риску, спасает те только жизнь своему сыну, но и детскую душу от психологической травмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 16:46  
stMentiroso, а по-моему несколько наигранный и картонный фильм. Такое впечатление, будто не только отец оберегал ребенка от психологической травмы, но и режиссер оберегал зрителя — концлагерь получился и вполовину не таким, какими они были на самом деле.
Да в немецком концлагере за одну выходку, подобную той, когда Бениньи пролез в радиорубку приветы принцессе передавать, его бы нашли и избили бы так, что он калекой на всю жизнь бы остался. Да и бараки досматривались более тщательно и прятать там ребенка "на верхних полках" в течении какого-то времени было бы нереально. Равно как и прогулки ребенка по лагерю.
В ообщем, история красивая, но созданная исключительно ради этой самой красоты. Наигранная коньюнктурщина, на мой вкус)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 05:19  
armitura
Этот фильм объявлен трагикомедией и точная историческая достоверность ему ни к чему. Помнится давно смотрел (и не один раз) французский фильм "Большая прогулка" с Фюнесом и Бульвилем в главных ролях. Так там тоже не очень церемонились насчёт достоверности. Еще можно вспомнить "Крепкий орешек" и "Дачную поездку сержанта Цибули" снятые идеологически выдержанным советским кинематографом. Режиссеры этих фильмов тоже, при всем великолепии советских фильмов о войне, не постеснялись исказить Правду.
Кто хочет посмотреть Правду — пусть смотрит "Обыкновенный фашизм" Ромма.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 12:51  
Для меня шедеврами являются все фильмы Поланского (кроме "Тесс"), особенно "Горькая луна" — ух и персонажи.
Также фильмы/мультики Тима Бёртона — атмосфера сказочности и характерные персонажи.... в этом он силён. Особенно фильм "Большая рыба" — переплетение судеб, людей, сказки, реальности.... ^_^
"Хребет дьявола", "Лабиринт Фавна", "Страна приливов" — чем то мне напомнили работы Бёртона, однако режиссёры другие, но что-то схожее между ними всё-таки есть.
В тоже время я ни одну из экранизаций не считаю гениальной, ну разве, что "Бойцовский клуб" и всё из-за того, что эту книгу я не читала. 8-)
Ох, как можно так, 8-] чуть не забыла Кустурицу. ВСЕ фильмы (что мне удалось посмотреть) добры, забавны, даже негативные моменты представлены с некоторых сторон ("Жизнь как чудо" — война) и одна из этих сторон юмор. В каждом фильме присутствуют животные — трогательные, смешные символичные....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 17:41  
" 21 грамм" — просто потрясающий фильм (если кто не видел — смотрите скорей), " Идеальный мир" и " Жизнь Девида Гейла"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 10:32  
Шедевр это "Запах женщины". Аль Пачино в этом фильме и есть весь фильм! :-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 00:27  
А для меня шедевры- За спичками-Гайдая.   Иван Васильевич и Джентльмены. Моя прекрасная леди ( для себя определяю как очаровательный) и ,как это ни странно, Вендетта по-корсикански за решительную точку конца фильма, когда старуха,указывая старшей внучке ( со сросшемися бровями) на вышедшего после получения 20ти летнего приговора виновника всей разборки (для отправки в тюрьму), говорит-через 20 лет, когда он выйдет из тюрьмы, ты встретишь его здесь. И дальше шепчет ей на ухо инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 14:27  
шедевры, сугубо для меня — это "Интервью с вампиром", "Дракула Брема Стокера" — за красиво рассказанные истории про вампиров. "Титаник" — трогательная история любви с плохим концом. "Храброе сердце" — голос за свободолюбивых шотландцев."Побег из шоушенка" — за экранизацию, которая оказалась даже лучше первоисточника. "Достучаться до небес" — обреченные и их мечта. "Догвиль" — с неподражаемой Кидман.
Из нашего кинематографа — "Ирония судьбы", "Москва слезам не верит" — потому что просмотрены по 1000раз и все равно смотрю 1001раз, "Восхождение" — библейский сюжет во время второй мировой — это что то. Наверное что то забыла, но это первое что пришло в голову


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:21  
На вскидку могу назвать:
Экзистенция — за непередаваемую сюрреалистическую атмосферу.
12 обезъян — великолепная история, игра актеров и конечно же музыка.
Малхолланд Драйв — за неподражаемую игру образами и восприятиям.
Белый олеандр — не могу сказать за что конкретно, нравится и всё, наверное какое-то совпадение с личными пристрастиями.
и ещё:
Гаттака
Аризонская мечта
Полет над гнездом кукушки и многие другие...
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 18:49  
Согласна,что -Полет над гнездом..-это шедевр.Но второй раз смотреть не буду-сильно впечатлилась первым разом. У Кустурицы -Белая кошка, черный кот- да!!, а Аризонская мечта-мне нет! Хорошая комедия-это круто и можно пересматривать много раз.Некоторые отсюда записала, найду, запишу и посмотрю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 18:56  
Перечитал свой список... Пожалуй, добавлю еще "Славных парней" Скорсезе и "Затоичи" Китано — изумительно снятый фильм, сколько раз смотрел — не надоедает! Ну и еще "Апокалипсис сегодня" Копполы — давненько не пересматривал.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:29  
Последние шедевры это "Сайлент-Хилл" и "Девятые врата" Полански. Первый смотрел 3 раза, а второй раз 6. И можно еще смотреть через некоторое время.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:42  
"Бразилия". Первый раз увидел на фестивале британских фильмов в СССР, в 1987 г. С тех пор пересматриваю регулярно.
"Игры разума". "Побег из Шоушенка". "Достучаться до небес". Да и много других...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:18  
"Красота по американски"
Чудесное кино.
Из того что посмотрел недавно — "Фонтан", редко что-то красивое и самобытное удается увидеть
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх