Фильмы про уставших людей


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы про "уставших" людей.»

Фильмы про "уставших" людей.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 15:40  
Друзья!

Я большой поклонник фильмов про "уставших" людей, таких как "Бессоница" с Аль Пачино, "С меня хватит" с Майклом Дугласом, "Непрощенный" с Клинтом Иствудом,"Мертвец" с Джонни Деппом, "Поезд на Юму" с Расселом Кроу, "Рембо. Первая кровь" сами знаете с кем, "Смертный приговор", "Законопослушный гражданин", "3 могилы Мелквадеса Эстрады" и т.д.

Вряд ли у таких сюжетов есть какое-то отдельное название, но подскажите, что еще из этой серии можно посмотреть приличного?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 18:21  
про "уставших" людей?
Ирония судьбы

А Если серьезно то про слетевших с катушек молод. людей есть "Пустоши" Теренса Малика ( из него Тарантино даже начальную песню стырил для "Настоящей любви" ; они чем то по теме похожи) и ещё есть "Проклятый путь" Мендеса (там мафиози устал)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 18:58  
"В диких условиях"
"Таксист" Мартина Скорсезе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 19:19  
воскрешая мертвецов с кейджем, с ним же город ангелов и семьянин.
Бешенный бык Скорцезе
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:01  

цитата mitriyijz

А Если серьезно то про слетевших с катушек молод. людей

Ну тогда "Кен Парк", тот еще трэш. А, ну и "Клубные детки", конечно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:22  
тут по-моему другое, влюбленные романтичные несовершеннолетние убивают случайно кого-то а потом находят аватомобиль и начинают удирать все дальше и дальше пока не убьют . ещще "Поколение DOOM" в копилку +. А кен парки и слоны разные -просто молодежь избалованная испорченная с плохим поведением просто живут, небо коптят


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:36  
"Бобёр" с Мелом Гибсоном. Мы все часто говорим: устал, у меня депрессия. Всё это хрень, герой Гибсона — вот это реально устал! Я, после просмотра, стараюсь такими словами больше не бросаться, а то придёт бобёр...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 03:07  
Редкий фильм, который еще на видеокассетах был — "Смена врага"/Hostile takeover (1988) Смотрел я его давно и под другим каким-то названием, сейчас уже не помню... возможно, "Террорист" или вроде того. Тихий офисный работник берет в заложники своих коллег по работе в офисе же. Драма, триллер. Тогда понравился.
Тут вот отрывки есть http://www.youtube.com/watch?v=5E768kWXCzQ

Из немного странного можно посмотреть "Путь 29"/Track 29 с Гэри Олдменом.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 04:35  
Спаун — ведь главный герой устал от насилия: он собирался завязать со своим прошлым, но судьба распорядилась иначе.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 06:56  
Наверняка смотрели, просто для полноты коллекции — "Полет над гнездом кукушки" и "Прерванная жизнь" с Джоли.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 08:34  
Вспомнил ещё один фильм, французский — "Однажды в Марселе". Сам фильм немного зануден, зато усталости ГГ там хватило бы на десяток фильмов.

Можно посмотреть криминальный "22 пули: Бессмертный", тоже французский. Тема усталости главного героя очень чётко ощущается и прослеживается от начала и до самого конца.

Ещё один фразцузский криминальный фильм "36 Набережная Орфевр". Два героя, две разные судьбы, у обоих усталось от тяжести грехов полицейской жизни. Но, полагаю, что этот фильм уже посмотрен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:48  
Oddman

цитата Oddman

"В диких условиях"
"Таксист" Мартина Скорсезе.

Спасибо!Ни один, кстати, не смотрел...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:48  
Mierin Нееет, треша с меня хватит!Я устал!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:50  
mitriyijz

цитата mitriyijz

тут по-моему другое, влюбленные романтичные  несовершеннолетние убивают случайно кого-то а потом находят аватомобиль и начинают удирать все дальше и дальше пока не убьют . ещще "Поколение DOOM" в копилку +. А кен парки и слоны разные -просто молодежь избалованная испорченная с плохим поведением просто живут, небо коптят


Согласен!я не про такие фильмы спрашивал. Такого сейчас полно!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:51  
Pavinc

цитата Pavinc

Бобёр" с Мелом Гибсоном. Мы все часто говорим: устал, у меня депрессия. Всё это хрень, герой Гибсона — вот это реально устал! Я, после просмотра, стараюсь такими словами больше не бросаться, а то придёт бобёр...

Даже никогда не слышал про такой фильм...7,2 на Кинопоиске, 2010 года. Как это я пропустил?Спасибо!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:52  

цитата Smithers

Редкий фильм, который еще на видеокассетах был — "Смена врага"/Hostile takeover (1988) Смотрел я его давно и под другим каким-то названием, сейчас уже не помню... возможно, "Террорист" или вроде того. Тихий офисный работник берет в заложники своих коллег по работе в офисе же. Драма, триллер. Тогда понравился.
Тут вот отрывки есть http://www.youtube.com/watch?v=5E768kWXCzQ

Из немного странного можно посмотреть "Путь 29"/Track 29 с Гэри Олдменом.


Спасибо!Люблю раритеты и фильмы 80-х!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:54  
Phaer Кстати, "22 пули" мне очень даже пошло, хотя отзывы у него были не особо. А остальные не видел, надо скачать!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:56  

цитата zmey-uj


Наверняка смотрели, просто для полноты коллекции — "Полет над гнездом кукушки" и "Прерванная жизнь" с Джоли.

Ух ты!По описанию фильм с Джоли — самое оно!Я не видел!Пробел в образовании!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 16:47  

цитата Pavinc

Я, после просмотра, стараюсь такими словами больше не бросаться, а то придёт бобёр...
:-D:-D
а про фильм-сама планирую посмотреть. Мне кажется, что должно быть интересно.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 20:53  
elninjo_3, также советую:
"Мыс страха" того же Мартина Скорсезе.
"Возмездие" с Мелом Гибсоном.
"Отважная" с Джоди Фостер.
"Джон Кью"
"Залечь на дно в Брюгге" — этот замечательный фильм тоже в некоторой степени обыгрывает тему "усталости".
"Полная обойма" — короткометражка.
"Смертельная оружие" — Мел Гибсон что-то очень любит играть "уставших"...
"Гнев" Тони Скотта — здесь эта тема явно прослеживается.
"Соломенные псы" — оригинал 1971 года, а не римейк.
"Жажда смерти" с Чарльзом Бронсоном.
"Он был тихоней"
Но самое главное — вот эти два фильма: "Красота по-американски" и "Святые из Бундока".
Сам интересуюсь этой темой, поэтому немного осведомлен.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 11:03  
Oddman Огромное спасибо! Из списка смотрел только "Гнев" — отличное кино, "Залечь на дно в Брюгге" и "Святые из Бундока". Последний, на мой вкус, чересчур простоват.
Кстати, советую еще "Версия 1.0" — отличный фильм!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы про "уставших" людей.»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы про "уставших" людей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх