Люди Икс Дни минувшего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 

  Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:36  


«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (англ. X-Men: Days of Future Past) — американский супергеройский фильм сосценариста, продюсера и режиссёра Брайана Сингера о персонажах Marvel Comics Людях Икс. Является седьмым фильмом киносерии «Люди Икс». Сценарий, основанный на популярном комиксе 1981 года «Days of Future Past» Криса Клэрмонта и Джона Бирна, написали Саймон Кинберг, Мэттью Вон и Джейн Голдман. Это третий фильм о Людях Икс, режиссируемый Брайаном Сингером после «Людей Икс» и «Людей Икс 2».
Является сиквелом одновременно к двум фильмам «Люди Икс: Последняя битва», и «Люди Икс: Первый Класс».
Съёмки начались в апреле 2013 года, закончились 18 августа того же года. Премьера в США состоялась 10 мая 2014 года. В России премьерный показ назначен на 22 мая 2014 года.

В главных ролях:

Майкл Фассбендер
Джеймс МакЭвой
Хью Джекман
Дженнифер Лоуренс
Иэн МакКеллен
Патрик Стюарт
Николас Холт
Эллен Пейдж
Холли Берри
Питер Динклэйдж и др.

В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.



Википедия
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Официальный сайт фильма

Приглашаю Вас высказать мнение о фильме, в рамках франшизы или вне ...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 14:21  

цитата Отважная

почему Фассбендер всем так нравится?

Может быть, потому, что в этом фильме он действительно хорошо играет? (В отличие от "Первого класса", где из него сделали какого-то яойного мальчика ;-))

цитата Маркиз

почему у Росомахи виски седые?

"С вами поседеешь...", -- сказал Росомаха и пошёл допивать свой эль. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 16:43  
Gorekulikoff , да нет. я не о том.
просто в университете, да и вообще среди знакомых, есть много тех, кто после премьеры и позже говорили о том, какой Фассбендер классный, как они по нему сохнут и вообще фап-фап просто.
Я, конечно, понимаю, одиноким девушкам без личной жизни порой нечем заняться, кроме как сохнуть по каким-нибудь действительно харизматичным и красивым актерам, но как-то в Фассбендере я не заметила ни того, ни другого.

(а фильм да, конечно, понравился. всю ночь потом читала о Вселенной Марвел про всех-всех персонажей :D)
–––
завiруха мяце, завiруха


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 17:53  

цитата Отважная

просто в университете, да и вообще среди знакомых, есть  много тех, кто после премьеры и позже говорили о том, какой Фассбендер классный, как они по нему сохнут и вообще фап-фап просто

"Бандюга с обаятельной мордой" — давний штамп и стереотипная икона стиля для девушек определенного возраста )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 17:58  

цитата Отважная

просто в университете, да и вообще среди знакомых, есть  много тех, кто после премьеры и позже говорили о том, какой Фассбендер классный, как они по нему сохнут и вообще фап-фап просто.

Они, наверное, его только в "Людях-Икс" и видели, раз так говорят. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 18:30  

цитата Отважная

просто в университете, да и вообще среди знакомых, есть много тех, кто после премьеры и позже говорили о том, какой Фассбендер классный, как они по нему сохнут и вообще фап-фап просто.
Я, конечно, понимаю, одиноким девушкам без личной жизни порой нечем заняться, кроме как сохнуть по каким-нибудь действительно харизматичным и красивым актерам, но как-то в Фассбендере я не заметила ни того, ни другого.

Ну, я не девушка, мне судить сложно о сексуальности Фассбендера :-))) Но вот я согласен с тем, что слишком много шума из-за него. Актер хороший, но не гениальный, ничего особенного он, как мне кажется, не наиграл.

цитата Отважная

а фильм да, конечно, понравился. всю ночь потом читала о Вселенной Марвел про всех-всех персонажей

Угу, это дело затягивает. До 2016 года поседеешь, как Логан, пока дождешься продолжения.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 19:57  
febeerovez , эх, увы, знаю пару дамочек, которые сохнут по нему всегда и везде, просто от произношения его имени, и им плевать в каком фильме он играет.
но, имхо, МакЭвой и Хью Джекман так-то намного более интересные и внешне более симпатичны, чем Фассбендер.
потому я до сих пор в недоумении ???
:D
–––
завiруха мяце, завiруха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 20:02  
Отважная

цитата Отважная

потому я до сих пор в недоумении
У меня та же беда с Сумеречной сагой%-\:-)))
Это нельзя понять, просто надо принять, поднять руку и сказать — Ну и фиг с ним с плащом:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 20:03  

цитата Gorekulikoff

Угу, это дело затягивает. До 2016 года поседеешь, как Логан, пока дождешься продолжения.

А я хитрец. Я редко смотрю сериалы или фильмы с продолжениями сразу же.
Обычно я специально жду, когда выйдет побольше сезонов сериала или частей фильма, чтобы потом не мучиться ожиданиями.
Так, например, я уже полтора года оттягиваю просмотр Игры Престолов.
Жду апреля, когда выйдет очередной сезон. А потом я начну смотреть с самого первого сезона.
то-то счастье будет :D
–––
завiруха мяце, завiруха


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 20:08  
igor_pantyuhov , ну Сумерки — это самая нашумевшая современная сага о любви, связанная с вампирами. Любовные романы пользуются популярностью, а вампиризм тоже типа немножко "экзотика".
Потому понятно, что конкурентов особых у Саги не было-то в то время.
А вот в Людях Икс снимается еще куча потрясающих актеров, а сохнут почему-то по Фассбендеру, который самый обычный и, честно говоря, если бы не эти сохнущие дамочки, то о нем (и его невзрачную внешность) спустя время я даже с трудом вспомнила бы :с
–––
завiруха мяце, завiруха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 20:25  

цитата Отважная

ну Сумерки — это самая нашумевшая современная сага о любви, связанная с вампирами. Любовные романы пользуются популярностью, а вампиризм тоже типа немножко "экзотика".
Да это понтно. Но когда эти два жанра смешиваются.. Кроче, меня дрожь берет%-\

цитата Отважная

и его невзрачную внешность) спустя время я даже  с трудом вспомнила бы :с
В корень глядите8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 21:19  

цитата Отважная

А я хитрец. Я редко смотрю сериалы или фильмы с продолжениями сразу же.
Обычно я специально жду, когда выйдет побольше сезонов сериала или частей фильма, чтобы потом не мучиться ожиданиями.
Так, например, я уже полтора года оттягиваю просмотр Игры Престолов.
Жду апреля, когда выйдет очередной сезон. А потом я начну смотреть с самого первого сезона.
то-то счастье будет :D

Представляю тех, кто так ждал с начала 90-х годов пока выйдет весь Твин Пикс до 2016-го :-)))
С сериалами я тоже чаще всего так поступаю, но вот с франшизами сложнее. На первых Людей Икс я ходил в кинотеатр еще будучи пацаненком.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 21:30  

цитата Gorekulikoff

Представляю тех, кто так ждал с начала 90-х годов пока выйдет весь Твин Пикс до 2016-го

А у Вас богатая фантазия, раз можете представить тех, кого и в помине не было )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 21:35  

цитата Terminator

А у Вас богатая фантазия, раз можете представить тех, кого и в помине не было

Ну это так, гротескное допущение :-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 23:14  

цитата Отважная

эх, увы, знаю пару дамочек, которые сохнут по нему всегда и везде, просто от произношения его имени, и им плевать в каком фильме он играет.

Пусть "Стыд" посмотрят что ли, или "12 лет рабства" — вся романтика быстро сядет. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:06  

цитата febeerovez

Пусть "Стыд" посмотрят что ли

А чего "Стыд" то? Хорошее кино, которое как раз неплохо раскрывает его актерский диапазон. Хорошее кино про одиночество в современном суматошном мире.
Да и собственно в сабже Фассбендера хоть и меньше, чем хотелось бы, но он хорош. Вполне убедительно сыграл в рамках поставленных задач, особенно броманс с Маккэвоем на всяких передачах в период промоушена.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:21  

цитата febeerovez

Пусть "Стыд" посмотрят что ли, или "12 лет рабства" — вся романтика быстро сядет

В "Стыде" показан член Фассбендера. Романтика, может, и сядет, зато это спровоцирует более темные эмоции:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 01:50  

цитата Yunga

Хорошее кино про одиночество в современном суматошном мире.
В этом плане больше в тему — "Она"
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 11:23  
Посмотрел сразу "Первый класс" и "Дни минувшего будущего". В целом — хорошо, но немного путаюсь в хронологии происходящего. По времени действия фильмы показывают:

1. Росомаха/Первый класс: частично самый ранний период с Росомахой и Саблезубом, потом сквозь XX век через эксперименты Страйкера и его команду наёмников действие идёт одновременно с Первым классом (а Магнито и Ксавье Росомаха послал) и заканчивается уже в не совсем понятное время эпизодом освобождения мутантов из камер Страйкера и постаревшим Профессором Х.

2. Люди-Х 1/2/3. С короткими флешбеками. Третью часть смотрел кусками, но насколько я понимаю, многих угробили. В частности Ксавье и Циклопа. Заодно всех ширнули сывороткой правды блокировщиком Х-способностей.

3. Росомаха: Бессмертный. После третьей части. Росомаха хочет избавиться от своего бессмертия с помощью старого "друга". С немного иным результатом. Но, ведь у него уже не должно быть его способностей к регенерации? А он чуть ли не руки себе отращивает. Тут ему ещё и металлические когти обрубили, пришлось главгада добивать срочно отросшими костяными. В конце также появляются воскресший Ксавье и Магнито (и да, тоже со способностями). Если способности магнито ещё можно объяснить финальной сценой третьего фильма, то откуда взялся Ксавье?

4. Дни минувшего будущего. Мрачное будущее и временная петля. Насколько я понимаю, последствия тотального геноцида показывают намного позже, чем то, что происходило в Бессмертном. Если так, то чем занималась команда Х всё это время с профессором телепатом? В фильме показывают Росомаху с металлическими когтями, но их же срезали. Он научился регенерировать металл? Не совсем понятна финальная сцена с Мистик копирующей Страйкера. Значит ли это, что в этой линии Росомаха лишился своего металлического скелета?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:32  

цитата TheWatcher

В конце также появляются воскресший Ксавье и Магнито (и да, тоже со способностями). Если способности Магнито ещё можно объяснить финальной сценой третьего фильма, то откуда взялся Ксавье?

Тащем-та, это уже обсуждалось в теме (см. 7-ю страницу).

цитата

В фильме показывают Росомаху с металлическими когтями, но их же срезали.

Тоже обсуждалось :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:45  
glupec, спасибо. Надо будет пересмотреть третью часть.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх