Джеймс Ганн режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Ганн (режиссёр)»

 

  Джеймс Ганн (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 23:42  



Джеймс Ганн — режиссёр чей первый крупнобюджетный фильм выходит 1-го августа. До этого работал с Ллойдом Кауфманом и компанией Трома (в основном писателем/сценаристом) а так же был сценаристом и режиссёром двух независимых фильмов — Слизняк и Супер. Что вы думаете о его творчестве? (Именно как режиссёра, в первую очередь)
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 00:02  
Я ещё не успел посмотреть слизняка, но я видел его первый фильм (где он был сценаристом, и помогал в другом режиссёру Ллойду Кауфману). Фильм Tromeo and Juliet. Очень такой уникальный фильм. Трэш, но абсолютно смотрибельный!

А так же его фильм "Супер". Это один из немногих фильмов недавнего времени который меня зацепил очень сильно. Многие его сравнивают с другим фильмом — "Пипец" но я бы ни за что так не сделал. "Супер" это тот фильм которым "Пипец" желал бы быть, но никогда не будет. Весь юмор, весь экшен и насилие, но без идиотских шуточек про геев и (слава богам) без Николаса Кейджа.
"Супер" хоть и комедия — часто тянет сразу и на смех и в печаль. Как пример есть одна очень хорошая сцена в фильме где ГГ Фрэнк говорит с богом (молится?) и монолог примерно таков "Почему боже, почему всё происходит со мной? Я не богат, я не красив, а теперь ещё и жену мою украли" и это очень такая печальная сцена. Но при этом он говорит глупости типа "даже голодающим детям в африке лучше живётся, ведь хотябы их родители любят" и невозможно не улыбнуться. Так же концовка в этом фильме очень сильная. Для фильма у которого бюджет был всего $2 миллиона (для сравнения — у дебильных комедий Адама Сендлера бюджеты ~$80 миллионов) он выглядит просто замечательно. И актёрская игра отлична.

В общем таково моё мнение о его фильме(ах). Он замечательно снял "Супер" и я в первый же день пойду смотреть его "Стражей Галактики".
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 00:31  
Смотрел "Слизняка" и "PG Porn". В последнем он ещё и играет. В серии "Roadside ass-sistance", может, ещё каких-то, не помню.
Интересно и весело. Надеюсь, его Марвеловский фильм будет менее шаблонным, чем стандартный фильм студии. Трейлеры пока не подтверждают, но и в корне не отрицают эту теорию.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 20:26  
"Тромео и Джульетта" шикарен, "Беспредельный террор" — тоже. А вот из его режиссерских работ видел разве что "Порно для всей семьи", и то пару эпизодов. Как минимум, все это весьма смотрибельно; может, и до полнометражек доберусь.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 21:16  
Не смотрел ни один. А надо?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 21:24  

цитата Dentyst

А надо?

Ну, можно начать с самого свежего, а дальше — как пойдёт.:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 23:52  
Кто захочет ознакомиться с Ганном, обязательно посмотрите "LolliLove " / "Леденец любви" — довольно таки зубастую сатиру, снятую в мокьюментари-стиле очаровательной Дженной Фишер по собственному сценарию (во время, когда они были ещё женаты). Использование реальных семейных фотографий и видеозаписей придаёт псевдодокументалистике дополнительного сюрра.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 00:59  
Zlogorek ну дык там он актёр и помогал со сценарием, а я надеялся что людям интересна именно его режиссёрская карьера.

цитата Dentyst

Не смотрел ни один. А надо?


Надо! Если нравятся марвеловские фильмы (железный человек, мстители и т.п.) то обязательно надо заценить "Стражи Галактики". Если нравятся фильмы типа "Бомж с дробовиком" "Адреналин / Адреналин 2" и "Пристрели их" то "Супер" безусловно надо заценить!

Говорят что "Слизняка" надо смотреть фанатам "Зловещих мертвецов" и "Возвращения Живых Мертвецов". На днях заценю — отпишусь по этому поводу.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 10:32  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Если нравятся марвеловские фильмы (железный человек, мстители и т.п.) то обязательно надо заценить "Стражи Галактики"

Не-не-не! Ровно наоборот. "Стражей галактики" надо смотреть тем, кому предыдущие марвеловские уныло-пафосные поделия НЕ понравились.
Отвязные приключения безбашенных раздолбаев на фоне потрясающих космических пейзажей, сопровождаемые органично вписавшимся саундтреком, вносят изрядный заряд бодрости, хорошего настроения и надежды, что ещё не всё в кинематографе окончательно стухло.
(Ещё б Солдану из основного каста убрать... Ну или хотя бы поменять её ролями с той же Карен Гиллан).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 12:12  

цитата Zlogorek

Отвязные приключения безбашенных раздолбаев на фоне потрясающих космических пейзажей, сопровождаемые органично вписавшимся саундтреком, вносят изрядный заряд бодрости, хорошего настроения

или слабого раздражения бессмысленностью происходящего на экране. Два часа утренника, на котором только детям может быть хоть что-то интересно, а взрослым при всём желании будет скучно.
Понятно, что ждать чего-то особенного от голливудского блокбастера бессмысленно, но лично для меня этот фильм показал, что Marvel начинает сдавать.
Весело, красочно, но без чего-то такого, что цепляет и делает фильм запоминающимся.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 19:49  

цитата grief


или слабого раздражения бессмысленностью происходящего на экране. Два часа утренника, на котором только детям может быть хоть что-то интересно, а взрослым при всём желании будет скучно.

Присоединяюсь — скучно. Не фанат я Марвелов, зачем пошел. Думал, тут что-то действительно отвязное и нестандартное, а на деле — все то же самое.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 19:12  
Только что посмотрел "Стражей Галактики". Вполне доволен. Небыло "похмелья" как после "Супер", но у меня его давно уже не было (даже Волк Волстрит зацепил только на время просмотра).

Сравнивая с "Супер" явно видно что режжисёр один и тот же. Майкл Рукер играет полу-злодея, брат Джеймса опять играет злодея-шестёрку, Ллойд Кауфман сделал камео. И юмор, тот же самый. Вроде шутки глупые, но не настолько чтоб это было оскорбительно для интеллекта. А так как персонажи нравятся — им многое прощаешь.

Экшена тоже достаточно, если вы для этого фильмы смотрите. Но он не переигран (возможно в некоторых моментах, но фильм в целом — не переигран), не болит голова как от фильмов майкла бэя, и всегда знаешь где персонажи находятся в отношении друг друга, всегда видно кто кого бьёт, что взрывается и почему (нету перенагрузки чувств ради выдавливания тонн спец. эффектов в каждый кадр, опять таки а-ля майл бэй).

Естественно как большинство людей здесь — комикса я не читал, но "Стражи" как самостоятельный фильм — помоему удались. Будет сиквел, и скорее всего третий фильм (надеюсь что тройкой ограничатся). И теперь когда Джеймс Ганн вырвался в знаменитости, будем надеятся что он и после Стражей будет делать фильмы. Возможно и не по лицензиям комиксов 8:-0
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 00:26  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

"Супер" это тот фильм которым "Пипец" желал бы быть, но никогда не будет.
Да-а, шикарный фильм. Он как минимум входит в пятёрку лучших супергеройских фильмов. Сцена про очередь просто отпад :-))) Вспоминается другой фильм, который также слабо известен, но и также великолепен — «Дагон» 2001 года.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Ганн (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Ганн (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх