Из ада 2001


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Из ада (2001)»

Из ада (2001)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 22:56  
Из ада (2001)
From Hell



Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.

Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.


Режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
В ролях: Джонни Депп, Хэзер Грэм, Иэн Холм, Робби Колтрейн, Иэн Ричардсон
Сценарий: Терри Хэйес, Рафаэль Иглесиас, Алан Мур
Оператор: Питер Диминг
Композитор: Тревор Джонс
Рейтинги:
  1. Кинопоиск — 7.6
  2. IMDB — 6.8


От себя:
Опять-таки, доходы кое-как перекрыли затраты на фильм. Что не может не печалить.
Мне лично фильм понравился. Проникаешься атмосферой Англии второй половины 19-го века. Убийствами девушек по вызову. И в какой-то степени даже сопереживаешь им. Зверские убийства не оставляют зрителя в стороне.
Так как Я достаточно впечатлительный вышло так, что после просмотра фильма несколько ночей спал неспокойно :-D
Советую смотреть как и впечатлительным людям, как Я, так и весьма скептически настроенным к жанру триллера)
Оценил на 9 из 10
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Из ада (2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Из ада (2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх