Спартак Кровь и песок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 07:49  

цитата beskarss78

Но все-таки голых торсов в сражениях как-то уже многовато....
если подходить с этой точки зрения, то откуда у рабов вообще столько одежды? Дрались бы в одних повязках.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 12:37  

цитата beskarss78

Я ожидал хоть чего-то похожего на батальные сцены в сериале "Рим".

Хгде???? В Риме батальные сцены? Где в Риме батальные сцены?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 22:22  
я в целом не разочарован сезоном, считаю, что хоть планка и не поднята, но и не опущена нисколько!
и не только последние две серии были удачными!
5 и 7 тоже очень порадовали!
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 00:52  

цитата beskarss78

Скажем так. последние 2 серии отчасти вытянули сезон.
Скажем иначе. последние 2 серии окончательно потопили сезон.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 10:38  
Санта-барбара последнего сезона — это чудовищно.

Стандартные разговоры за свободу в американской культурной традиции. Губошлёпая Невия и тинейджер Спартак.

Один нормальный чувак да и тот Ганик. Практически безбатальный момент его похищения преторовой бабы — стоит всех драк этго сезона скопом. (ах да. египтянин ещё колоритный)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 07:55  
Я к сериалу изначально относился весьма сдержанно, поэтому, считаю сезон удался, концовка , несмотря на некоторую пафосность и ненатуральность все же получилось интересной, хотя некоторые серии были явно провльными. Честно говоря, имхо сезон можно было без проблем ужать серий до 7.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:01  
а будет продолжение?
ну не знаю вот многим не понравилось. типа пафосные речи затянутость. еслиб небыло всех этих речей, то сказали бы"ага, а как он этот сброд сколотил вокруг себя?" короче если хочется придраться, то всегда найдется к чему.
мне новый актер вполне органично вписался. единственное, это Невия. новая актриса с противными губами, огромным лбом, жиденькими волосами и актерской игрой заключающейся либо в крике, либо в трясучке.
еще жаль, что небыло красивого секса, как в прошлых сезонах. все постоянно грязные — ну не приятно.
а так хороший сезон, просто предыдущие были очень крутые, а в рамках сюжета создатели справились неплохо. а ! и еще порадовала

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

связь Ашура и Лукри


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 05:31  
Сезон реально вывез финал. Середина сериала провисала и я реально думал бросить его, но последние серии с зашкаливающим количеством кровищи, брутальности и пафосности просто вернула мне веру в сериал. Интересно будут продолжать? Хотя лично я бы закончил на этом. Чем все кончилось все прекрасно знают.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:10  
Первый взгляд на 3 сезон

30 секунд всего =)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:13  
Это, конечно, неплохо. Вот только ждать третий сезон я буду ждать на порядок меньше, чем второй.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 12:43  
Greisvandir пожуем увидим =)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:09  

цитата CHRONOMASTER

В Риме батальные сцены? Где в Риме батальные сцены?

В "Риме" есть батальные сцены. Не Хельмова Падь, конечно, но легион на легион, например, было) Во всяком случае, видно было, как они друг на друга наступают.;-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:16  
"Месть" разочаровала. Топтание на месте, глупости, корявые схватки, наислабейший сценарий. Тщедушный Спартак) Бесконечные долбаные галлы.
Любимые герои — Крикс, Ганник — как-то потускнели, померкли. Первый стал слабым, весь сезон с поджатым перед Невией хвостом, второй — из-за малого внимания сценаристов — смотрится на экране абсолютно лишним. Акценты сместились, арены почти нет, но то, что предлагают взамен — беготня по лесу, "черепаха" из полудюжины легионеров, локальность всего происходящего — совершенно не впечатляет, даже угнетает. :-(
Слабо.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:06  

цитата

Starz закроет "Spartacus" после следующего сезона, который получил подзаголовок "War of the Damned". Продюсер сериала Стивен ДеНайт расстроен, он рассчитывал что "Spartacus" продержится пять-семь лет. Но, несмотря на закрытие, мы получим логический финал истории в 2013 году




ну слава богам...5-7 лет никто бы не выдержал.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:11  

цитата Mef

5-7 лет никто бы не выдержал.
Если бы актера не пришлось менять, то выдержали бы. А так даже хорошо что все 3-мя сезонами кончится.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:11  
А я бы выдержал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:53  
Mef
А причина закрытия не указывалась? Рейтинги, дорого?
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 20:38  

цитата

Руководство канала Starz и создатель сериала Spartacus («Спартак») Стивен С. Денайт заявили о том, что третий сезон шоу станет последним. «Это было трудно, но мы решили уйти на пике шоу и поместить в последние 10 серий все лучшее, что мы еще можем придумать», — заявил Денайт. Он также объявил, что третий сезон, съемки которого проходят сейчас в Новой Зеландии, будет называться Spartacus: War of the Damned («Спартак: Война проклятых»).

В интервью The Hollywood Reporter Денайт также пояснил, что уже во время работы над вторым сезоном создатели были на 90% уверены в том, что именно он станет финальным. Поэтому в конце второго сезона они так жестоко расправились аж с шестью если не главными, то существенными персонажами. Ситуацию со вторым сезоном осложняло то, что в конце первого от рака умер Энди Уитфилд, исполнитель главной роли. Было неясно, как публика воспримет нового Спартака — Лиама Макинтайра. Восприняла она, однако, его превосходно — второй сезон в среднем еженедельно смотрело по 6 млн человек, что превзошло все ожидания.

По словам Денайта, особенность «Спартака» еще и в том, что он придерживается исторических событий, и зритель, при желании, может узнать, чем именно все закончилось. Создатель проекта не видит смысла растягивать походы Спартака по стране на пять-семь сезонов, как предполагалось вначале. И вместо того, чтобы сперва выжать из сериала доходы до последнего цента, «а потом кое-как дохромать до финишной черты», Денайт, вместе с руководством канала, решил сделать третий сезон действительно «ударным» и завершить сериал на высокой ноте. В эфир первая из десяти последних серий выйдет в январе 2013 года.

В «Войне проклятых», помимо Макинтайра, заняты Ману Беннетт, Дастин Клэр, Дэниел Фьюрриджел и другие. В третьем сезоне, кроме уже действующих актеров, к сериалу присоединятся Тодд Ласанс в роли Юлия Цезаря, Симон Мерреллс в роли Марка Лициния Красса и Анна Хатчисон в роли Лаэты.

Источник
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 12:13  
Сериал с огромным количеством крови,секса и насилия. Красиво снятый с потрясающими спецэффектами. Я бы отнес его к категории от 16+. Впечатлил,оставлю,пожалуй,в коллекции.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 17:16  
Сериал канала Starz о гладиаторе Спартаке стремится к последним главам, которые воплотятся в третьем сезоне проекта под названием «Спартак: Война Проклятых» («Spartacus: War Of The Damned»). Но окончательно расстаться с успешной франшизой ее создатели пока еще не готовы.
Существует возможность того, что после окончания «Войны Проклятых» начнется разработка спин-оффа, главным героем которого станет Гай Юлий Цезарь. Эта идея, находящаяся, надо отметить, в зачаточном состоянии, пришла в голову Роберту Таперту, которому не привыкать создавать успешные спин-оффы: в свое время сериал «Зена — Королева Воинов» оказался едва ли не популярнее собственного «родителя» — «Удивительных странствий Геракла». Стивен ДеНайт, несмотря на свою занятость на проекте «Вторжение», начинание готов поддержать.
Цезарь, роль которого исполнит австралийский актер Тодд Ласанс, появится в качестве одного из ключевых персонажей в последнем сезоне «Спартака», премьера которого состоится 25 января. Именно Цезарю предстоит стать новым и самым серьезным врагом восставшего гладиатора и его соратников, стремящимся положить конец восстанию рабов любой, даже самой кровавой ценой. Таперт и ДеНайт считают, что это станет неплохой отправной точкой для спин-оффа, в котором молодой Цезарь вступит на путь будущего императора.
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх