Спартак Кровь и песок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 23:05  

цитата ZiZu

И один воин-альбинос. Ну уж очень он нереальный.
    Это тот, фотки которого GerD в своем сообщении клеймил? Вообще люблю воинов-альбиносов. А он там как один из главных или второстепенный?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 23:37  
_Sly_ один раз на арене показали бой с ним.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 06:36  
_Sly_ это был непобедимый чемпион, который всех мочил, ростом два метра, раны ни по чём и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 08:01  
Приобщился к сериалу, пока посмотрел 5 серий. Нормально, весело. И это действительно фэнтези, а-ля "300", даже стилистика и комиксовский стиль идентичны.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 18:29  
Посмотрел первую серию. Бодренько, динамично и очень зрелищно. Чисто развлекательный продукт, но высокого качества. Смотреть ли дальше еще подумаю, сильно сомневаюсь, что это наилучший вариант того, чем можно занять мое и так ограниченное свободное время.
Но сериал чертовски крут и брутален, подтверждаю.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 20:56  
Брутальность будет в следующих сериях ;-)

Ну да, идеи там не так уж много, сериал для зрелища если есть время его смотреть. Но он пока не такой уж долгий, выходит по одной серии в неделю, я нахожу время раз в неделю посмотреть :-) Просто я смотрю его практически с начала его показа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 01:46  
Посмотрела первую серию. Надеялась на то, что выдержано будет в духе " Рима". Зря. Все эти замедленные прыжки, фонтаны крови и прочие эффекты отбили желание смотреть напрочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 06:13  
elent ну не к тоже не писал, что Спартак в стиле Рима, Спартак больше в стиле 300 чем Рима, Спартак это брутальное мясо, в Риме мне как раз не хватало экшена, там его вообще не было, чем меня и разочаровал тот сериал, начиналось всё интересно, но потом уже я его смотрел по инерции.

А Спартак это только для парней :-))) Нет правда, если девушке это понравится, то у неё какие-то извращенные вкусы будут, а вот если это парню не нравится, то он лукавит ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 16:59  
GerD совершенно прав. "Рим" интереснее, познавательнее, и там умнее драматургия. Он фактически и исторически выверен, от календаря на площади до шапок на скифах, от причесок египетской знати до хирургических инструментов врача. Там нет ни грана фэнтези, ни вещих снов ни гаданий, потому что римская цивилизация очень прагматичная была, а в сериале "Спартак" это врут все. . Сериал Спартак существенно пожиже Рима и эдакий уклон в "секс — насилие", причем секс там скромный, а насилие картонное. Во время драк из людей кровь выбивают чуть ли не литрами, мечта маньяка :))

Зрелищно, съёмки качественные киношные, действительно на новой высоте сериалы делаются, это хорошо. Если кому нужны захватывающие бредни в декорация древнего мира — то это для них сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 17:02  
CHRONOMASTER

цитата

Спартак это брутальное мясо, в Риме мне как раз не хватало экшена, там его вообще не было, чем меня и разочаровал тот сериал, начиналось всё интересно, но потом уже я его смотрел по инерции.

А Спартак это только для парней Нет правда, если девушке это понравится, то у неё какие-то извращенные вкусы будут, а вот если это парню не нравится, то он лукавит а вот если это парню не нравится, то он лукавит


не, просто по такому зрителю психиатрическая клиника не плачет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 10:46  

цитата С.Соболев

Он фактически и исторически выверен, от календаря на площади до шапок на скифах, от причесок египетской знати до хирургических инструментов врача.

Вот тут вы не правы. Я не знаток римской истории, но даже я заметил много отсебятины в истории Цезаря, историчность там была очень приблизительная. Да и в интернете я встречал статью о косяках сериала Рим.

Мне он в целом понравился, но он был дешевый по части спецэффектов, там их вообще не было, это и обескураживало. Ни одного сражения за весь сериал, где рассказываются события как раз военного характера.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 10:57  
А где вы все этот сериал смотрите? Канал какой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:32  
По ТВ он не идёт. Надо скачивать его из интернета или сети в переводе от lostfilm


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:34  
борхус120 lostfilm.tv 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:07  
то борхус120 Увы, лучшие сериалы не идут по российскому ТВ. Спартак, Теория большого взрыва, Тихоокеанский фронт (Пацифик), Светлячок и др. и др. — все это надо в интернете скачивать или покупать твердые копии на пиратских ДВД. Зато можно в разных переводах посмотреть, если уж кто совсем фанат.

По-моему, даже сериал "Рим" по НТВ показали только первый сезон, второй не помню, был ли..


то CHRONOMASTER Есть два подхода к этому искусству, английские синефилы объяснили отчего два слова: кино или фильм. Кино подразумевает зрелищность, спецэффекты и т.д. Фильм подразумевает драматургию, актерскую игру.

В русском путаница произошла, когда _фильмы_ называют "авторское кино", вместо "артхаус".


Ляпы в "Риме"? Да отчего и нет. Источников-то маловато. Но вот за скифские шапки и граффити с матерщиной на стенах — сто тыщщ плюсиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:20  

цитата С.Соболев

Но вот за скифские шапки и граффити с матерщиной на стенах — сто тыщщ плюсиков.

это мне тоже понравилось :-)

цитата С.Соболев

Светлячок

Показывали по ТВ, ТВ3 по моему великий показывал :-)
Но я давно по ТВ не смотрю сериалы, очень очень давно, всё с инета, есть хорошие сайты, которые делают отличные переводы, например КуражБомбей и lostfilm


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:29  

цитата CHRONOMASTER

А Спартак это только для парней Нет правда, если девушке это понравится, то у неё какие-то извращенные вкусы будут,

Вот спасибо. :-)))
–––
Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:32  

цитата Julzie

цитата CHRONOMASTER
А Спартак это только для парней Нет правда, если девушке это понравится, то у неё какие-то извращенные вкусы будут,

Вот спасибо.

Ага,точно.Аудитория сериала — вонючие накаченные волосатые мужики,все как один:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:30  
то nastrodamusss Да хорош прикалываться. Аудитория ровно та же, что и у фильма "300" (который про 300 спартанцев), и у фильма например "Гладиатор". Мочилово и чукалово, но — феерическое, визуальный бурлеск прям таки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:46  
С.Соболев мне лично 300 вообще не понравился, я его ели досмотрел, отвратительный фильм, кроме пробежки спартанца через строй противника смотреть нечего.
А вот сериал Спартак я нормально так смотрю, не мой любимый сериал, но просто ничего лучше я сейчас найти не могу. Тот же Рим заново пересматривать что-то не охота.
А ТБВ выходит в раз неделю только, да и не каждая серия прям на уровне, некоторые проходные.


По теме: последняя серия сезона вышла (13-я), перевода от lostfilm пока нет, но любительские уже выкладывались, жду качества HD с нормальным переводом.


ЗЫ:
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх