Песни из кинофильма Не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Песни из кинофильма "Не покидай" (1989)»

 

  Песни из кинофильма "Не покидай" (1989)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 11:53  
Тема посвящена "культовому"( как сейчас принято говорить) фильму "Не покидай". Думаю, многие с удовольствием вспомнят эту романтическую сказку с прекрасными песнями Е. Крылатова и Л. Дербенёва.
из "Вики":

цитата

«Не покидай» — двухсерийный фильм по мотивам сказки Уильяма Теккерея «Кольцо и роза, или история принца Обалду и принца Перекориля».
   * Автор сценария: Георгий Полонский
   * Режиссёр: Леонид Нечаев
   * Оператор: Анастасия Суханова
   * Художник: Владимир Голубев
   * Композитор: Евгений Крылатов
   * Текст песен: Леонид Дербенёв

В ролях
   * Вячеслав Невинный — король Теодор
   * Лидия Федосеева-Шукшина — королева Флора
   * Альберт Филозов — канцлер, граф Давиль
   * Игорь Красавин — Патрик
   * Варвара Владимирова — принцесса Альбина
   * Светлана Селезнёва — Марселла
   * Владимир Ставицкий — Жак
   * Елена Антонова — Марта
   * Артем Тынкасов — принц Пенапью
   * Регина Разума — Оттилия, супруга канцлера
   * Евгений Герчаков
   * Валентин Букин

–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:04  
Лебединая песня советского музыкального кино. Хороший фильм, который приятно периодически пересматривать. Ну и отличные песни. Проголосовал за "И только истина всегда одна", "Песню атамана", "Утреннюю молитву", "Замечательный король", "Песню заключённых" и конечно "Песню Канцлера", мою самую любимую. Обидно за "Истину", которая оказалась изуродованной, сколько не искал в сети не мог найти вариант без посторонних звуковых эффектов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:08  
"Подари лошадку атаману! Слышишь, подари!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:10  
Совершенно замечательный фильм, с песнями, каждая из которых абсолютно к месту. Сейчас так уже не снимают, и очень жаль.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:19  
В фильме должны были прозвучать ещё две песни "Песня полотёров" и "Балаган — не дворец", но первая в фильм вообще не вошла, а вторая вошла частично (в сцене народных гуляний во 2-ой серии)
Мне нравятся в фильме почти все песни. Самые любимые — Песня канцлераStasKr :beer:, Песня атамана, Песня о счастье, Песня студентов о замечательном короле, Утренняя молитва, Песня принцессы, Женские наряды, Не покидай, Надежда, Прощальная, Песня странствующих актёров.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:21  
Вертер, спасибо огромное за тему!
Фильм имхо гениальный. Начиная с того, КАК играет И. Красавин, и кончая общей постановкой мизансцен.
Мало таких фильмов было даже в советское время, увы... Пожалуй, только "Красные башмачки" могут сравниться (Вертер, ты не помнишь этот фильм? "Пусть победит любой из них -- а я останусь при своих";-))
А сейчас идеалом киносказки стала однообразная "поттерщина":-(
Кстати, есть совершенно замечательный сайт про "Не покидай": http://nepokiny.narod.ru/ -- не смотрите на простенький дизайн, главное -- содержание:cool!: В т.ч. и песни:cool!: те самые
Любимые песни -- та, что на титрах ("Истина")

цитата

Сражались мы неоднократно
С неправдой ненавистною,
Но часто нам мешала правда,
Земная маленькая правда,
Правда, да не истина
!

"Подари лошадку атаману" (в детстве я ее постоянно распевал -- совсем маму замучил:-) До сих пор обожаю. Далеко до разбойников из "Не покидай"... их коллегам из любой постановки "Снежной королевы";-)), "Женские наряды"... Хотя я проголосовал за все песни. Но эти, пожалуй, самые любимые.

пс "Турниры отменили, турниры отменили" -- хороша принцесса, чертовка!:cool!:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:26  
glupec :beer:

цитата glupec

только "Красные башмачки" могут сравниться

Не помню, Наверное, не смотрел :-(
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:32  
Великолепный фильм, великолепные песни — но конечно "Песня канцлера", "Песня атамана", "Прощальная" наиболее запоминающиеся...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:40  
Все песни очень нравятся. Уже умерли и режиссер, и сценарист, и тот молодой парень, сыгравший Патрика, а фильм — остается в памяти. Очень прикольный фильм, антитоталитарной направленности.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 21:06  
Песня атамана лидирует (и это не может не радовать:-))
Песня короля тоже лидирует (Это "...наплевать и все равно", да?) -- не шикарная, но сам В. Невинный, задрапированный в простыню по-античному, хорош:-) Поэтому я "за" нее

пс Утренняя молитва ("Куда бы деть мою супругу...") и Прощальная (Ты закричишь: "Я жить хочу!") -- это тоже такой класс, что и слов-то нет. Полностью выпадаешь в осадок после первых же строчек.:cool!:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 21:54  
Существуе ДВА варианта произведения. Я читал — киносценарий намного страшнее и печальнее.
Хотя. Когда я поставил спектакль по повести (все-таки играли дети) — я чуть-чуть "недопроявил" концовку. И так в зале были слезы.
Я проголосовал за несколько песен.
Но именно "Надежда" произвела на детей наибольшее впечатление. На меня — тоже. Хотя роза у нас тоже в финале выносилась красная. Только в фильме песня поется по особеному. Потому что...
Не все потом смогут ее слушать...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 22:57  
"Песня Атамана", "Прощальная" (заставляет думать, кем, собственно, был раньше Лакей), и "Песня Канцлера".

цитата

Очень прикольный фильм, антитоталитарной направленности.

Это есть, но с антитоталитарной направленностью не перебарщили, как, например, в последней экранизации "Тени" Шварца.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 01:11  
я бы проголосовала за вариант "все", так как они все вовремя и к месту.
один из любимейших фильмов моего детства


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 19:23  
Один из самых любимых музыкальных фильмов. Просто платок можно доставать.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 18:02  
ФанКниг , ой, спасибо, что подняли эту тему. Я этот фильм смотрела давно-давно, и он мне очень понравился. Иногда вспоминала сцены из него, но вот название вылетело из головы совсем. А теперь я буду знать, что обязательно пересмотрю еще раз, как только окажусь у компьютера, с которого можно кино смотреть :-).


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 12:26  
Одна из самых любимых сказок, до сих пор постоянно пересматриваю. А песни просто высший класс!!! Захотелось снова их послушать, буду сегодня смотреть сказку.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 12:17  
Почитала тему, решила ознакомится с первоисточником. Фильм снят сильно "по мотивам" книги, экранизацией и назвать нельзя. Может потому, что кино первое посмотрела, а уже потом прочитала — фильм понравился значительно больше. Хотя обычно наоборот.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 12:25  

цитата Kairan

Это есть, но с антитоталитарной направленностью не перебарщили, как, например, в последней экранизации "Тени" Шварца.


А там тоже не переборщили, все к месту.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Песни из кинофильма "Не покидай" (1989)»

 
  Новое сообщение по теме «Песни из кинофильма "Не покидай" (1989)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх