Американские Боги 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

Американские Боги (2017 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:23  
6-я серия тоже плоха. Вроде бы история с Тором и ничего. Но к чему она в конце 2-го сезона?
Мистер Мир становится все нелепей с каждой серией. Все время говорит о великой воне, но где она? Кто воюет-то? Среда разъезжает по городам и весям весь сезон, остальные занимаются непонятно чем. Медии все по барабану, Техномальчику тоже все по фиг. Где накал-то? БИТВА БОГОВ! Нет масштаба и это удручает.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:48  
Не знаю, по-моему, 6 серия получше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжет с Донартом это видимо такой намек, что у Cреды это не первая попытка вдарить рагнарок в этой дыре
. Хоть опять отсебятина, зато основанная на первоисточнике и по духу и по букве. Правда, вся серия основана предложениях на пяти из книги, наверное, чтоб хватило на все желаемые пять сезонов. Будут вымучивать, как в Хаунтинг хаусе, где сюжет на три серии раньше сериала закончился, и пришлось монологами разницу покрывать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:13  

цитата sined

чтоб хватило на все желаемые пять сезонов

Такими темпами, скорее это станет последним сезоном.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 19:26  
Увы, 6 серия была лишь непродолжительной ремиссией. Опять нудное ни о чем. То, что они без остро-социальной повестки, ни разу не спасает. Я понимаю, что выгляжу как персонаж анекдота «И завтра пойду», но могу объяснить, зачем я это смотрю. Из-за сочной картинки, актеров — от неплохих до шикарных, отличной работы реквизиторов и костюмеров и теплых чувств к первоисточнику. И вся эта роскошь во втором сезоне профукивается из-за отсутствия нормальных сценаристов. Вроде и развитие сюжета, и неканоничный поворот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и умертвили симпатичного персонажа
, но как же к этому подводили. Ah surprise, surprise.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 23:20  

цитата sined

но могу объяснить, зачем я это смотрю

С надеждой на то, что все таки что-то может случиться.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вдруг ему вернут монету, и он оживет?

Иначе, это просто беда
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 12:19  
И вообще, боги какие-то смешные. Чтобы они не делали, все идет вкривь и вкось. Что новые, что старые. Может, так и задумано?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 14:11  
elninjo_3 Миром правит не тайная ложа, а явная лажа:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 23:34  

цитата elninjo_3

но как же к этому подводили. Ah surprise, surprise.
Так по книге он тоже сыграл в ящик.
Так что все логично, даже с учетом всех вольностей и отсебятины, во втором сезоне, просто раскрыли этого персонажа по своему и , как мне кажется. это только ему на пользу.
Ну и та мифология, к которой он относился, хорошо что ей уделили внимание, вкратце, но по канону.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 09:12  
8 серия квинтэссенция 2 сезона. Её можно было не снимать, ее можно не смотреть, сюжетного продвижения где-то на 0,00….1. Но есть и хорошие новости:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сваливая дохлая жинка захватила тушку лепрекона. Возможен камбэк. Хотя технически она зомби, может просто поесть на дорожку захватила.

В очередном интервью Гейман заявил, что ему все нравится и третий сезон будет посвящён Озерному городку. Так что нас ожидает множество диалогов и монологов, иначе ту сюжетную линию на 8 серий не растянуть. Так и на 5 сезонов растянут, если лавочку не прикроют. Что хайли лайкли. Отдельно расстраивает, что автор помянул и Good Omens, подход Геймана к сериалостроению пока не внушил. Хотя тизеры оттуда симпатичные.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 16:21  
Несмотря на все проблемы, с которыми «Американские боги» столкнулись в перерыве между первым и вторым сезонами, канал Starz даровал сериалу продление на третий, и теперь команда шоу начинает подготовку к новым эпизодам. В актерском составе «Американских богов» произошло пополнение: к нему примкнул рок-музыкант Мэрилин Мэнсон, который ранее уже демонстрировал свои актерские способности в «Салеме» и «Сынах анархии».
На этот раз Мэнсону не нужно перевоплощаться в цирюльника или неонациста, он сыграет почти самого себя — кровожадного Йохана Венгрена, лидера дэт-метал группы Blood Death. Сам Йохан и его коллектив являются, кроме всего прочего, источником силы для Мистера Среды (Иэн МакШейн) в его войне с Новыми богами. Мэнсон появится в четырех эпизодах третьего сезона «Американских богов».
В своем официальном заявлении шоураннер третьего сезона сериала Чарльз Х. Игли признался, что является давним поклонником творчества Мэнсона, и уверил поклонников сериала в том, что музыкант вложит вcю свою энергию и безграничный энтузиазм в роль Йохана, эдакого скандинавского берсерка на службе у Одина.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:05  
Очень сильно затягивают сюжет сериала. Не знаю, закончат ли вообще. Два сезона прошло, а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Среда все еще жив
Все герои бегают вокруг копья, а глобальное сборище богов так и не объявлено.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 08:44  

цитата practicANT

Очень сильно затягивают сюжет сериала
у меня стойкое ощущение, что они хотят "не как в книге". А что именно хотят, сами не решили. Кое-как домучил второй сезон, продолжать не буду.
При всем объеме романа, было бы уместнее сделать 3-4 серийный мини-сериал. И дать его Фуллеру. Эх, мечты...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 18:03  
Война между Старыми и Новыми богами набирает обороты, и потому в третьем сезоне «Американских богов» Мистеру Среде (Иэн МакШейн) понадобятся новые союзники. Об одном из них, викинге-металлисте в исполнении Мэрилина Мэнсона стало известно совсем недавно, а теперь дошла очередь и до истинно божественной помощи.
Обладательница двух премий «Эмми» Блайт Даннер («Знакомство с родителями») получила роль Деметры — древнегреческой богини плодородия, у которой имеется неоконченная романтическая история с Мистером Средой. Последний попробует заручиться поддержкой давней знакомой, однако сделать это будет не так просто, ведь сначала нужно вытащить Деметру из психлечебницы, куда ее заточили против ее же воли.
На протяжении двух сезонов Тень (Рики Уиттл) следовал за Мистером Средой, однако в новых эпизодах он отправится в сольное плавание и осядет в идиллическом, на первый взгляд, заснеженном городке Лейксайд, штат Висконсин, где вскоре ему откроется страшный секрет. Герою предстоит разобраться в себе и понять, кто же он на самом деле — бог, ищущий почитания, или же человек, готовый служить общей цели.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 18:24  
Sawyer898 , Они характеры персонажей поменяли сто раз. Теперь уже чистый и наивный Тень явно не к месту. И Среда уже не такой добродушный старичок, каким его рисуют в романе. Помнится, там характер Среды был раскрыт только в конце. И Лора уже давно не раскаявшаяся блудница, зависимая психически от героя, какой она стала после смерти. Образы богов верные, но тошнит уже от них. Так как основной сюжет топчется на месте.
Знаете, если честно, у меня ассоциации с сериалом "Наруто", где одна совершенно незначительная битва могла длиться несколько серий. Там создатели осознали выгоду и начали всеми силами затягивать и ветвить основной сюжет, клепая все больше серий и сезонов. Вот и с этим сериалом то же самое происходит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 23:28  

цитата Burn_1982

Обладательница двух премий «Эмми» Блайт Даннер («Знакомство с родителями») получила роль Деметры — древнегреческой богини плодородия, у которой имеется неоконченная романтическая история с Мистером Средой. Последний попробует заручиться поддержкой давней знакомой, однако сделать это будет не так просто, ведь сначала нужно вытащить Деметру из психлечебницы, куда ее заточили против ее же воли.

Ну, понятно, в общем. Авторы решили доить эту корову до полного издыхания. Ведь так можно растянуть коротенькую повесть сезонов на пять, если показывать, как Среда собирает союзников. А если ещё так же истории антагонистов развернуть, то и все десять сезонов можно снять. %-\
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 00:05  

цитата Fox_Reinard

Ведь так можно растянуть коротенькую повесть сезонов на пять, если показывать, как Среда собирает союзников
Еще можно, с тем же успехом, растянуть, показывая, как Мистер Мир и Ко зубоскалят и готовятся навалять этим мерзким пенсионерам...выпустить каких-нибудь 2-4 серии бессмысленного словоблудия и нелогичных поступков, как во втором сезоне и пол дела считай сделано, хронометраж набран.
Самые отвратительные моменты второго сезона — серии посвященные Техно Мальчику и его азиатскому поклоннику-компьютерщику, абсолютно не несут никакой сюжетодвижущей силы и крайне тупой и бессымысленный слив Аргуса.
PS: имхо, кроме эпизода про Тора и финального эпизода со Суинни, весь второй сезон полный шлак


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 09:22  

цитата

Орландо Джонс рассказал о своём увольнении из «Американских богов»

В сериале «Американские боги» персонажем Орландо Джонса был африканский бог-трикстер мистер Нэнси с ярко выраженным мнением об истории рабства и расизма в Америке. В первом сезоне герой появлялся на втором плане, а во втором перешёл в основной состав.

Вдобавок к этому во втором сезоне Джонс также выступал продюсером и помогал в написании некоторых эпизодов.

Однако в третьем сезоне актёра не будет — как он рассказал в своём твиттере, его уволили ещё 10 сентября по решению нового шоураннера Чарльза Игла, ранее работавшего над первым сезоном «Ходячих мертвецов».

"Мистера Нэнси больше не будет, и не позволяйте этим засранцам говорить, что они его любят, потому что это не так. Я не буду называть имена, однако новый шоураннер третьего сезона родился в Коннектикуте и учился в Йеле, так что он очень умён и думает, что злой мистер Нэнси, умеющий доводить дело до конца, несёт неправильный посыл для темнокожей Америки. Такие дела.
Этот белый мужчина сидит в своём кресле для принятия решений, и я уверен, что у него есть темнокожие советники, которые ему пояснили, что если он не избавится от злого бога мистера Нэнси, тот начнёт в стране восстание Денмарка Весси.
Как же иначе?"

При этом всех остальных авторов сериала и коллег Джонс поблагодарил, в частности за возможность сыграть такого персонажа.

Чарльза Игла назначили шоураннером «Американских богов» ещё в марте в надежде, что между сезонами больше не будет долгих задержек — ранее между первым и вторым прошло почти два года.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 12:00  
Честно говоря, антирассистский монолог Нэнси во втором сезоне был настолько топорным и стилистически не выдержанным, что я не буду уж очень сильно жалеть о потери этого персонажа. Другое дело, что все разваливается. И это видно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:43  

цитата elninjo_3

Честно говоря, антирассистский монолог Нэнси во втором сезоне был настолько топорным и стилистически не выдержанным, что я не буду уж очень сильно жалеть о потери этого персонажа.


Соглашусь. Это вообще частый случай с пламенными теле-борцами: говорят, может и правильные вещи, то так тупо и неуместно, что в лучшем случае вызывают скуку, а в худшем — бешенство. Плюс обязательные передергивания известных фактов, куда ж без этого — последний "Фельдшер Шта" не даст соврать.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 09:50  
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американские Боги (2017 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх