Рик и Морти мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:11  
Рик и Морти!



В центре сюжета — школьник по имени Морти и его дедушка Рик. Морти — самый обычный мальчик, который ничем не отличается от своих сверстников. А вот его дедуля занимается необычными научными исследованиями и зачастую полностью неадекватен. Он может в любое время дня и ночи схватить внука и отправиться вместе с ним в межпространственные приключения с помощью построенной из разного хлама летающей тарелки, которая способна перемещаться сквозь временной тоннель. Каждый раз эта парочка оказывается в самых неожиданных местах и самых нелепых ситуациях.

Жанр: комедия, научная фантастика, приключения.
Авторы: Джастин Ройланд, Дэн Хармон.
Озвучивают: Джастин Ройланд, Крис Парнелл, Спенсер Грэммер, Сара Чок.
Режиссёры: Джефф Майерс, Брайан Ньютон, Джон Райс, Джастин Ройланд, Стивен Сандовал, Пит Миклс.

Википедия / IMDB



Шрифтанись бро! Это один из крутейших мультиков, которые я видел! Тут и параллельные вселенные, и клонирование, и генетические эксперименты, межвселенская карманная пушка и бесконечное количество Морти на все случаи жизни! Это как будто Доктор Кто совсем упоролся, отрастил модный хаер с бородкой и встроил собачку в искусственный интеллект, чтобы та открывала ему пиво десятью разными способами!



На данный момент вышло два полных сезона и первая серия третьего, показанная 1 апреля этого года. Полноценный третий сезон стартует 31 июля, и судя по первой серии он обещает быть таким же безбашенным, как и предыдущие (если не круче). Ну и смотреть обязательно в озвучке непревзойдённого Сыендука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 12:35  
Просто эпизоды будут по две минуты.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 12:49  
В ожидании нового сезона "Рика и Морти" можно скоротать время за просмотром свежего, очень даже неплохого, мультсериала — Final Space. Рекомендую.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 13:05  

цитата Beksultan

Final Space
Почему это воплощение скучной плоскоты сравнивают с РиМ?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 13:06  
TheWatcher, ну, видимо, есть что-то схожее.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 14:35  
История с новыми сценаристами настораживает. Особенно с прямотой и обязательностью вставочек вымученной толерантности. Посмотрим, действительно, что будет дальше, в четвертом.
По поводу третьего сезона. Сам после первичного просмотра 3 сезона был уверен, что зрители зажрались. Считал сезон на уровне, с единственной оговоркой — последняя серия про президента Сша — худшая за все сезоны.
Но время прошло, пересмотрены все сезоны. И вот решил я выбрать для себя любимую/лучшую серию в каждом сезоне. Плюс устроить голосовалку на эту тему на парочке ресурсов. У меня вышло так: 1 сезон — серия про Мисиксов; 2 сезон — про паразитов воспоминаний; 3 сезон — серия про Морти-мозговыносяшки. Интересны два вывода, к которым пришел в ходе составления своего топа и создания голосовалок...
1) Второй сезон — лучший. Это факт. Каждая серия по своей идее просто драгоценна. Количество мелких гениальных вставочек зашкаливает. Это именно перенасыщенные качеством серии. Минуту занимала игра "Рой", зато сколько в ней кайфа. Поэтому трудно было выбрать даже 5 серий из 10 для голосования. И еще труднее было выбирать серию про инопланетных паразитов, когда есть минивселенные, шептун с парком аттракционов, размножение вселенных и коты Шредингера и пр.
3) Третий сезон всё-таки заметно слабее. Там есть только две первоклассных серии — про Цитадель и про Морти-мозговыносяшки. И одна, почему-то, зачастую приз зрительских симпатий — огурчик Рик. На этом всё. Остальные серии какие-то вторичные. Конечно, уровень сериала настолько высок, что и эти серии смотреть очень интересно. И всё равно. Семейная психология, как здесь уже сказали, стала обсуждаться всерьез и подолгу. Самокопания членов семьи стали более натужными и человеческими что ли. Конкретно для данного мультсериала это плохо.
Как-то так. Рик и Морти продолжает оставаться моим любимым мультсериалом. Верю в его безоблачное продолжение и силы создателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 01:28  
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:02  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:23  
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 16:12  
TrollBoroda Эх, жаль не утерпел немного.


У меня для вас плохие новости.:-(((

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Саммер испортила премьеру сезона.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 01:47  
shack4839 Это только мнение

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рика и Морти
:-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 05:31  
Ну... Неплохая серия. А на фоне первых сезонов это означает "паршиво" :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:54  

цитата lomakos

А на фоне первых сезонов это означает "паршиво"

Почему паршиво? Очень даже.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:28  

цитата Evil Writer

Очень даже

Вторая серия мне понравилась больше, за счёт драматического развития Рика. Но мне не нравится подход при котором семью и нарратив разбили на отдельные приключения... Будто три разных скетча слепили в один.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:55  

цитата lomakos

Но мне не нравится подход при котором семью и нарратив разбили на отдельные приключения...

А надо было всех вместе?..
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 20:51  
Evil Writer это лишь имхо, если вы другого мнения с удовольствием его прочту )


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:41  

цитата lomakos

это лишь имхо, если вы другого мнения с удовольствием его прочту )

Мне как раз кажется, что всё вполне удачно. Не будь бы разбивки, то на такой объём серии, мы бы получали кучу малу, а то, что Рик попеременно вовлекает тех или иных персонажей — это практичнее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 23:34  
Evil Writer Я не против увеличения роли других персонажей, или даже введение новых. Мне просто хотелось бы концентрации внимания на одной сюжетной ветке в пределах серии. Здесь же у Рика личная арка, а арка остальных членов семьи будто из пальца высосана и строится на одной единственной шутке, высмеивающей date-приложения(запоздалая шутейка, кстати, уровень южного парка 2х годичной давности)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 11:38  

цитата lomakos

Здесь же у Рика личная арка, а арка остальных членов семьи будто из пальца высосана и строится на одной единственной шутке, высмеивающей date-приложения(запоздалая шутейка, кстати, уровень южного парка 2х годичной давности)

Мне пока это не бросилось в глаза. Даже в первом сезоне члены семьи задвигались в нужное время на план декораций, но это ничего не меняло.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:11  
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 04:51  
4 и 5 серии на ура зашли! Юмор шикарен! Особенно змеиная цивилизация доставляет :cool!:
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх