Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 03:30  
Домучила последние 2 серии. Вообще-то сериалы воспринимаю как нечто отдельное и "по мотивам", но тут прямо-таки страшное раздражение кастингом и поведением некоторых персонажей. Значительную часть актеров выбрали по принципу, кто страшнееу кого тривиальнее внешность. Все-таки, это не фильм о повседневной жизни в каком-то замиксованном американском квартале, а эпос. И некоторые герои, особенно в прошлом, в моем представлении должны был эпически красивыми. Семейка Люса Терина просто подкосила, особенно красавица Илиена. Почему отдельные расы не поделили по местностям, а перемешали их, как попало — ??? Прямо кроманьонская эпоха. Печалька. И еще "Ведьмака ругают...
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 12:44  

цитата nalekhina

Семейка Люса Терина просто подкосила, особенно красавица Илиена.

А где это там была семейка Терина и Илиена?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 13:28  
Видимо просто перепутали тетку Айз Седай которая беседовала с Льюсом с Илиеной) Странно что никто не возмутился что Льюс Терин не много загоревший xD Не канон же.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 15:45  

цитата MrUnforgiven

Странно что никто не возмутился что Льюс Терин не много загоревший xD Не канон же.

Какие уж там возмущения к восьмой серии, сил больше не осталось)
Я ещё вспомнил, кого мне напоминала здешняя Эгвейн. Выглядит как родная сестра Язмин Хан из последних сезонов "Доктора Кто".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 23:39  

цитата MrUnforgiven


Видимо просто перепутали тетку Айз Седай которая беседовала с Льюсом с Илиеной) Странно что никто не возмутился что Льюс Терин не много загоревший xD Не канон же.

Я решила было, что эту Латру вместо Илиены присобачили. Но, вообще, да, она ушла, а он с ребенком остался. По поводу Льюса: дело не столько в цвете кожи, сколько в его плебейском поведении, хотя физиономия тоже сильно подкачала чертами личика. Смотришь на него — и видишь нападающего какого-нибудь футбольного клуба, которому гол не засчитали. Хотя в последние годы многие футболисты имеют манеры лучше.
А при желании засунуть на эту роль именно смуглого человека можно было кого-нибудь в Турции найти или в Индии. Там есть актеры с тонкими чертами лица, которые могли бы сыграть аристократа, хотя турки вряд ли прокатят, конечно. А так, в общем, получилась антропологическая цыганщина. Но делать нечего. Кто платит за музыку, тот и получает ее на свой вкус. Не авторское кино, чай...
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 12:26  

цитата MrUnforgiven

Странно что никто не возмутился что Льюс Терин не много загоревший xD Не канон же.

Я офигела, но на фоне всего остального уже как-то глупо и бессмысленно это комментировать :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 12:50  
Кроме Розамунд Пайк в этом сериале смотреть не на кого. Не понимаю, как могло выйти такое УГ, если и бюджет есть, и первоисточник перед глазами. Ничего ведь выдумывать не нужно, берёшь и по тексту экранизируешь. в общем, вердикт — шлак.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 12:53  

цитата Gromozeka89

берёшь и по тексту экранизируешь

Темп Джордана очень плохо подходит для экранизации, ускорить его было правильным решением.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:07  

цитата Алексей121

Темп Джордана очень плохо подходит для экранизации, ускорить его было правильным решением.

Это где его ускорили? Когда куча Айз Седай всю серию сидели и караулили Логайна? Или когда стража оплакивали, опять же, всю серию? Или когда Перрин с Эгвейн полторы серии, мне кажется, с Лудильщиками гуляли? Удивительно, но именно ускорения темпа даже близко нет. Все Око мира можно было бы динамично уложить в меньшее количество серий, чем получилось у шоураннера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:08  
ну понятно, что все мы Бы лучше бы сделали бы))))

я пока считаю, что 1 сезон жутко неровный, есть моменты вау, есть моменты WTF, ну а куда дальше свернет — покажет время и второй-третий сезоны.
И боже как жаль Барни.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:32  

цитата vul

Удивительно, но именно ускорения темпа даже близко нет.

Вы, наверное, " Око мира" уже плохо помните. Если бы его экранизировали твердо по первоисточнику, к восьмому эпизоду они дай боже до Кеймлина добрались.
Ну а то что акценты смещены, повторюсь, так даже интереснее. Смотреть пересказ прочитанного-мне было бы скучно. А так даже забавно, что шоуранеры ещё напридумывают:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:59  
Логайн же еще прям да.
Даже интересно, как с ним как с актером будут решать вопрос того, что дальнейшие его события пойдут не сразу. Пригласят заново на третий (или четвертый) сезон?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 16:41  

цитата Shean

я пока считаю, что 1 сезон жутко неровный, есть моменты вау

Позвольте узнать какие моменты вы считаете ВАУ? Надеюсь не те, в которых беременная женщина уделывает здоровых мужиков в доспехах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 17:02  
резьба Девы Копья по иллианцам показана, несомненно, круто, а главное, полностью соответствует канону. Но меня цепляют другие вещи.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:12  

цитата Shean

резьба Девы Копья по иллианцам показана, несомненно, круто, а главное, полностью соответствует канону


Так может поделитесь, какие конкретно? А по поводу канона, да, было такое. Но снято на мой взгляд весьма бездарно. Ну не верится, что актриса с таким животом и угловатыми движениями, это настоящая воительница.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:27  

цитата Алексей121

Вы, наверное, " Око мира" уже плохо помните. Если бы его экранизировали твердо по первоисточнику, к восьмому эпизоду они дай боже до Кеймлина добрались.

Ну почему же. С темпом, взятым в первых паре серий, вполне бы успели. Необязательно же экранизировать каждое выступление Ранда и Мэта в тавернах.

цитата Алексей121

Ну а то что акценты смещены, повторюсь, так даже интереснее. Смотреть пересказ прочитанного-мне было бы скучно. А так даже забавно, что шоуранеры ещё напридумывают:)

Полностью согласен. Смотреть все то же самое скучно. Но я про темп говорю. Он совсем не быстрый, каждую серию практически стоит на месте. Как будто сериал снят в начале 2000-х — если начали мусолить горе Стража, будем делать это до конца серии. Если Айз Седай встали лагерем и стерегут Логайна — тоже до конца серии. Если Мэт и Ранд зашли в таверну... Ну вы поняли, будут в ней сидеть до конца серии. Жутко тоскливо. Единственный всплеск с третьей серии — серия с Белой башней, но там наоборот, сумбур и скачки какие-то. В остальном, повторюсь, именно тоска от медленного пережевывания локации или темы (причем дело не в отсутствии экшена, естественно).


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:40  

цитата Алексей121

Ну а то что акценты смещены, повторюсь, так даже интереснее. Смотреть пересказ прочитанного-мне было бы скучно. А так даже забавно, что шоуранеры ещё напридумывают:)


Так вопрос не в пересказе, а в качестве придумки. А у ребят с фантазией мягко говоря, так себе. Чего стоит только оборона города от полчищ троллоков. Это же абсурд с точки зрения стратегии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 17:35  
Подтвердили, что согласована съемка третьего сезона


ну и в Штатах признали КВ самым просматриваемым из новых сериалов в году.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 18:24  
Я вот только что посмотрел адаптацию Джека Ричера от того же Амазон, практически пересказали книгу, а то что добавили никак погоды не испортило, и сравниваю с КВ где 90% переделали, конечно современный триллер-боевик адаптировать гораздо проще чем фэнтези, и денег надо в разы меньше, тем не менее...
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 18:45  
Фу-ух! Наконец-то я прочитал эту тему! Ну и нафлужено понаписано тут у вас! Ща как начну отвечать на стародавние сообщения! :-)

цитата Nog

Даже замужние Айз Седай редкость

Правда, к Зелёным это не относится. ;-)

цитата Camel

«Властелин колец», написанный в 1954, должен быть адаптирован в 2001

Безусловно. В книге Фродо и Сэм – господин и слуга. И даже после всего, что они прошли и стали друзьями, это была дружба господина и слуги, никак не отношения равных. В фильме же это просто два кореша. Потому что такие иерархические отношения тогда умиляли, а сегодня возмутили бы.

цитата sherlok

Любопытно. Всегда воспринимал КВ как типичный постапокалипсис. Утеря технологий, память о временах мира и изобилия, постоянные войны, вымирание человечества и т.д.

Это всё сразу после Разлома. С тех пор прошло довольно много времени, и на руинах старой цивилизации уже построена новая.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...8182838485...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх