Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:14  

цитата

ну то есть когда стоящая посреди площади тетенька в синем платьице расшвыривает рогатых мужиков струйками дыма, это все ок, это же каждый день на автобусной остановке. А вот беременная бойчиха — это нихт.

К дымной тетеньке худо бедно но подвели, грубо говоря элемент магии вписали во внутреннюю логику, к беременной бойчихе нет, зритель в моем лице понятия не имеет что она дивергент особенная а посему эта фича выглядит именно как баг, кстати убедительности данной версии добавляют и совершенно идиотские доспехи на побиваемых статистах.

цитата

рождение мессии окружено чудесами и знамениями?
не, не верим, дайте нам убедительное обычное

Только тут масштаб далеко не библейский что бы подобные аналогии были действительно аналогичны, это стандартная ленивая экранизация уровня какого то дивергента.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:21  

цитата jnh

Только тут масштаб далеко не библейский что бы подобные аналогии были действительно аналогичны, это стандартная ленивая экранизация уровня какого то дивергента.

в мире масштаб события библейский
сам сериал я сравнивать с Библией не стану
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:25  

цитата

в мире масштаб события библейский

В первоисточники возможно, но после просмотра язык не поворачивается это миром назвать, просто набор локаций, ощущения целостности или масштаба вот вобще нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:25  

цитата heruer

в мире масштаб события библейский

именно

цитата jnh

набор локаций, ощущения целостности или масштаба вот вобще нет.

ага, Мартина-то мы сразу за один сезон во всей связности изучили.


При том, что сезон действительно ужасно неровный, но претензии к "рваным локациям" и "рожающей бойчихе" ну правда ниоч. Это примерно как "а почему в Хоббитании все такое зелененькое, а в Бри сплошные великаны и цвета какие-то синие, и еще какие-то скелеты по улицам шастают"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:32  

цитата Shean

ага, Мартина-то мы сразу за один сезон во всей связности изучили.

вообще, если я не читал книгу, то тот сериал мог бы бросить на первом сезоне :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:40  

цитата

При том, что сезон действительно ужасно неровный, но претензии к "рваным локациям" и "рожающей бойчихе" ну правда ниоч. Это примерно как "а почему в Хоббитании все такое зелененькое, а в Бри сплошные великаны и цвета какие-то синие, и еще какие-то скелеты по улицам шастают"

Сезон совершенно ровный, он ровно начался и точно так же ровно закончился, картонные персонажи уныло бродят на картонном фоне картонного мира, а претензий у меня полно ко всему, просто сейчас именно об этих вещах речь зашла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:58  

цитата jnh

Сезон совершенно ровный, он ровно начался и точно так же ровно закончился, картонные персонажи уныло бродят на картонном фоне картонного мира,


*восхищенно*
но все попрутся жрать попкорн на фильм второй!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:05  

цитата

*восхищенно*
но все попрутся жрать попкорн на фильм второй!

Нет спасибо, мне хватило одного, если не заменят шоураннеров то я пожалуй от просмотра продолжения воздержусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:54  

цитата Shean

но все попрутся жрать попкорн на фильм второй!

похоже и до первого руки у меня дойдут годы спустя)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:29  
я вообще смотреть не собираюсь)))
посмотрела три сотни + и — отзывов, всякие реакции, и с меня хватит
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:36  
Побуду в меньшинстве, но меня совершенно не напрягает сцена в фильме с Тигрейн. Выдающиеся физические способности героев — это фича жанра и скорее норма (если автор обратного не захотел). Поэтому быть против конкретно этого эпизода выглядит как... ну не знаю, как пчёлы против мёда. Даже в реалистичных жанрах подготовка персонажей бывает далека от реалистичной. Тут-то чего придираться?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 13:41  

цитата LiYu

Побуду в меньшинстве, но меня совершенно не напрягает сцена в фильме с Тигрейн

Отчего же в меньшинстве? Присоединяюсь. Более того, это единственная нормальная боевая сцена в сериале. Там больше и смотреть-то не на что.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 07:21  

цитата sherlok

Более того, это единственная нормальная боевая сцена в сериале

Да.
Но мне бы понравилось больше, если бы Тигрейн не вставала в стойку, а отбивалась бы... как шаолинские монахи. Не знаю, насколько понятно сравнение. В фильме она пару раз картинно замирает в боевой позе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 11:31  
Второй сезон выпустят летом или осенью?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:02  
Арина, для начала его нужно снять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:19  
третий же уже снимают
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:47  

цитата Арина

Второй сезон выпустят летом или осенью?

Да пусть вообще не выпускают.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 13:10  

цитата Shean

третий же уже снимают


Так после съемок еще пост-продакшен неизвестно сколько продлится, тем более под каток Колец Власти сериал явно подставлять не будут


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 18:32  

цитата Демитрий

Да пусть вообще не выпускают.

Видимо, слишком впечатлительна, перечитала отзывов перед просмотром, они подготовили к худшему. Пересматривать сезон не хочется, любопытно посмотреть продолжение. Поддерживают хорошо адаптированные ветки — Логайн, часть пути Морейн, немного из истории Найнив. Интерьеры Белой Башни.   Как с Мэтом будут выкручиваться. Шончан в конце показали.
Какая-то ностальгия, что ли, по циклу, что всё-таки воплотили на экране. Как на фото из отпуска смотришь.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:05  
Первый раз в жизни зарегистрировался, чтобы написать отзыв о фильме.
Господи! Почему не лопнули мои глаза, когда я начал это смотреть! Каким раствором марганцовки промыть организм, чтобы очиститься от воспоминаний об увиденном!
Прости нас, Джордан!
Страницы: 123...8384858687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх