Роман Полански режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 

  Роман Полански (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:10  

цитата Sunset

которого, вероятно, и не было в принципе.

Увы, было. Поланский признал это.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:28  

цитата sergeigk

Увы, было. Поланский признал это.

Признал, — Ваша правда, — дешевле было признать, нежели идти против ветра. Но дело тут пахнет, как по мне, не привычным криминалом — слишком закрученное со всех сторон мероприятие. И, знаете, sergeigk, в судебной практике, вероятно, (даже не в контексте Полански) очень много прецедентов, когда дешевле бывает признаться в несовершенном.-Здесь на мое имхо дело именно в том, кто против кого воюет и адекватно ли равны воинствующие стороны в принципе 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 19:13  
Да нет, в общем-то...
Если бы Полански был арестован и признал на следствии — тут все ясно, ибо сотрудничество со следствием поощеряется в любой правовой системе и как правило приводит к уменьшению наказаня.
Но дело в том, что он признался и сбежал или, наоборот, сбежал и потом признался — не помню сейчас. Вопрос сейчас в следующем: что это было изнасилование или растление малолетних. И то и то уголовно наказуемно, но, естественно, отличается по объективной стороне состава преступления.
Педофил, он и в Африке педофил.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 20:28  
Бедная девочка. Была. А сейчас ее в 44 года при детях, а может и внуках, потащат на суд разбираться что и как. Для Полански это фарс, даже если его признают виновным в его возрасте и при его семейной истории — это уже анекдот. А вот для этой в прошлом малолетней глупницы, которая спит и видит, как все это забыть, жизнь таки превратится в кошмар. Кошмар любой опороченой девочки/девушки — оглашение ее позора. Люди всю жизнь могут прожить вместе и жена никогда не скажет мужу, что когда-то где-то что-то было похоже совсем не на то. Ну а про эту женщину что говорить?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 23:26  
Жалко обе стороны. Обеляй или очерняй — все равно будут в грязи. А уж кто виноват, мы уже не узнаем.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 10:58  

цитата Pickman

Жалко обе стороны. Обеляй или очерняй — все равно будут в грязи. А уж кто виноват, мы уже не узнаем.

Совершенно верно: обе стороны адекватно замарались. А насчет правых и виноватых — да какая в сущности разница (извините за цинизм) — здесь реально другое имеет значение: когда уже Полански устанет бегать от этого судебного процесса — блин, ну уже бы давно эту тему закрыли и затерли. Полански, как упрямый бычок что ли, не хочет идти на копромисс с этим прозрачным транслированием судебного процесса.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:07  
Не совсем понимаю о чем разговор. По моему, признание Полански и дальнейшее его бегство за пределы юрисдикции США, ясно говорят о том, что растление несовершеннолетней все-таки было. И то, что "награда" все таки нашла "героя", не может не радовать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:41  

цитата heleknar

И то, что "награда" все таки нашла "героя", не может не радовать.

Зря Вы так, heleknar, — это обвинение по сути из рубрики много шума из ничего. Верить прессе — это значит 1000 раз быть обманутым самому, е-мое. Они Вам там распишут хлеще, чем Булгаков/глубже, чем Толстой — работа, блин, такая :-). Еще раз акцентирую: а куда подевался второй "герой" со своей резонно заслуженной "наградой": нежно обожаемый мной Джек Николсон?:-)-Чтой-то про второго "героя" все напрочь забыли, зато первому страсть как нравится портить кровь: и прессе, и судебным разбирателям. Где здесь логика: про Николсона все забыли сразу, а Полански до сих пор в "черном теле" держут?-Вот что мне реально непонятно — весьма шаткие доводы у этих инстанций, как по мне.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 08:04  
Sunset
Прочитайте тут (не для людей до 18 лет. на английском языке). Не пресса, а протокол допроса (судя по репутации сайта — подлинный).
Вкратце:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Напоил шампанским с транквилизаторами, занимался вагинальными и анальным сексом, хотя перепуганная девочка просила этого не делать. Кстати, жертва не была девственницей.

Николсон вообще не при чем. Его фамилия упоминается только потому, что он был владельцем дома, где все и происходило. Насильником был только Полански.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 12:48  
что нового с романом? не выкрутился?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 12:57  

цитата mitriyijz

что нового с романом? не выкрутился?
надеюсь нет.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:50  

цитата heleknar

Николсон вообще не при чем. Его фамилия упоминается только потому, что он был владельцем дома, где все и происходило. Насильником был только Полански.

Впустил в дом дружбана с малолетней шалавой — это как-бы не совсем "не при чем".
В целом же в данном случае больше идиотства и других человеческих стремлений, вполне себе корыстных, нежели чем насилия с одной стороны и чувства справедливости с другой.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 15:42  

цитата CJIAu

с малолетней шалавой
CJIAu, за такие слова в цивилизованном обществе вас бы привлекли как минимум к гражданской ответственности, но в целом идиотства в ваших словах действительно больше, чем насилия и чувства справедливости в реальной истории.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 15:49  
Мне понравился фильм "Пианист".
–––
Кораблю - взлёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 16:41  
Tyrgon, :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 16:43  
Свободу Полански!
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 16:44  

цитата PetrOFF

Свободу Полански!


Поддерживаю!
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:10  
Полански свободу!:cool!:
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:32  
да.. господа.... снял несколько хороших фильмов и все можно простить.... ну если вам приятно жить с педофилами — тогда вперед. мне нет — и я рад буду если он понесет наказание (которое давно должно было его найти).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:38  

цитата oman

да.. господа.... снял несколько хороших фильмов и все можно простить....


Можно и нужно. Ведь сколько он ещё может сделать для кинематографа. А рьяные моралисты могут недовольно вопить сколько их душе угодно...
Раздули скандал на пустом месте. Искали самого-самого извращенца и им оказался... Полански. Лучше бы настоящих маньяков-насильников ловили.
–––
I couldn't care less.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Полански (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх