Филип Дик сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Филип Дик (сценарист) - экранизации»

 

  Филип Дик (сценарист) - экранизации

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 23:58  

цитата SGRAY

Был пару лет слух, что Спилберг хотел снять сериал, я так понимаю, дело заглохло...

Только не Спилберг, а Скотт, и не снять, а спродюссировать на ВВС.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

40 ампер и тайны вселенной оказались важнее


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 00:37  

цитата subhuman

Ещё был такой французский фильм Тысяча чудес вселенной (The 1000 Wonders Of The Universe), про который в конце 90ых писали, что это по роману Дика, но на самом деле фильм снят скорее "под Дика", то есть это никакая не экранизация. Но фильм забавный и неплохой, и дух Дика там передан намного лучше, чем в большинстве фильмов из голосовалки.))

цитата
Впервые получен сигнал из открытого космоса. Земляне замерли в ужасе в ожидании вторжения инопланетян. Через несколько месяцев произошло одно загадочное событие: полностью исчезло 12-тысячное население полуострова Сепульведа, известного своим Красным районом, где недавно сама госпожа губернатор открыла новый бар «Тысяча чудес Вселенной», предлагающий клиентам суперсовременные наркотики и извращенный секс. Для расследования этого инцидента на полуостров направляется астрофизик и известный эксперт по НЛО профессор Ларсен, который при помощи прекрасной дочери губернатора должен раскрыть страшную тайну происшедшего.


И подборка актёров там любопытная.


Кстати, действительно неплохой фильм. После просмотра я потом перерыл все издания Дика в надежде отыскать первоисточник — разумеется, тщетно. И насколько я знаю, на ДВД он так и не выходил. Все имеющиеся в сети копии данного фильма — рипы с лицензионного VHS с одноголосым переводом Юрия Сербина 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 01:48  
fox_mulder
Юрий Сербин — хороший переводчик, так, что в этом плане — порядок.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 01:53  

цитата Александр Кенсин

Юрий Сербин — хороший переводчик, так, что в этом плане — порядок.

Спасибо, я в курсе. И если Вы не заметили, я ругаю не перевод, а качество видеоряда. Все-таки, оцифровка с VHS — это уже просто не прошлый век — прошлое тысячелетие. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 02:17  
fox_mulder
Я заметил, это я скорее не для вас, а для тех, кто не понимает как можно смотреть фильмы в одноголосом переводе и к тому же не в глупом официальном названии.:-)
Чего стоит одно придуманное название "Код доступа «Кейптаун»", или "Не пойман — не вор".
Когда фильмы называются совершенно не так. :-)))

Что касается видеоряда — повезёт, так выпустят еще и в другом качестве.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 11:09  
Телеканал Syfy намеревается создать четырехсерийный фильм по мотивам знаменитого романа классика мировой фантастики Филипа Дика «Человек В Высоком Замке» («The Man In The High Castle»). Исполнительным продюсером проекта выступает Ридли Скотт, а основным сценаристом является автор и продюсер «Секретных Материалов» Фрэнк Спотниц.
Роман Дика представляет на суд читателя альтернативную вселенную, в которой нацистская Германия и Япония одержали победу во Второй Мировой Войне и в конечном итоге оккупировали Соединенные Штаты Америки. Точкой невозврата, после которой история пошла по другому руслу, отличному от того, что известно человечеству, стало убийство 32-го американского президента Франклина Делано Рузвельта, который в реальности вытащил США из Великой Депрессии. Его преемники оказались на это не способны, Америка не стала влезать во Вторую мировую и помогать Союзникам в борьбе с Гитлером, и в результате Германия и ее сторонники победили. СССР был полностью покорен немцами еще в 1941 году, а в 1947 капитуляцию подписали и Штаты. Восток страны оказался под Германией, запад был занят Японией.
«— Альтернативная история — это одна из интереснейших разновидностей жанра научной фантастики», — говорит Марк Стерн, президент отдела оригинальных разработок SyFy. — «Если все сделать правильно, это идеальный рецепт, а я не представляю себе более подходящих профессионалов для экранизации блестящей альтернативной истории авторства Филипа Дика, чем Ридли Скотт и Фрэнк Спотниц».
Ридли Скотту не впервой обращаться к творчеству Филипа Дика. Фильм «Бегущий По Лезвию», являющийся достаточно вольной экранизацией романа «Снятся Ли Андроидам Электрические Овцы», давно считается эталоном кинофантастики и обрел культовый статус, несмотря на провал в прокате. В мае прошлого года Скотт заявил, что героем продолжения этого фильма станет женщина, и к настоящему моменту это все, что известно об этом проекте, который уже достаточно давно находится в разработке.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 14:07  
Burn_1982
Это новая новость или старая? Про сериал говорили более года назад.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 14:16  
SGRAY, тогда вроде как разговоры велись вокруг да около, а сейчас уже, вроде, готовятся к съёмкам приступать.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 17:07  
Burn_1982
Тогда гуд. Буду ждать. Спасибо
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 17:25  
Там и бюджет-то нужен минимальный, давно могли бы снять. Реалистическая драма практически, без эффектов. Наверняка, в кино введут какие-нибудь порталы.))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 20:52  
На Ленте по этому инфоповоду подготовили ретроспективу всех экранизаций Дика
http://www.lenta.ru/articles/2013/02/12/p...
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 20:43  
Ну и как вам Radio Free Albemuth?
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 11:26  
Для интересующихся — перевели (вроде, недавно) отличную французскую короткометражку по мотивам. Называется GGG (2012), длительность: 3 минуты, легко гуглится. Рекомендую.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 22:40  
Первый взгляд на "Blade Runner 2049"!

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 00:11  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 20:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 10:45  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 19:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 17:37  
Не совсем в тему, но может кто читал или знает
В журнале Смена 1997 г. напечатан рассказ Ф. Дика "Планета сумасшедших"
если другое название и оригинальное
https://smena-online.ru/sites/default/fil...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 18:26  
Это покоцаные до безобразия "Кланы Альфанской Луны" ("Clans of the Alphane Moon").
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Филип Дик (сценарист) - экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Филип Дик (сценарист) - экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх