Аватар Легенда об Аанге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 09:39  

цитата ObiVanSharingan

в общем хотите смотреть НОРМЛАЬНЫЙ сенен — смотрите Ван Пис или Блич с Нарутой

На сколько я знаю (хотя не смотрел не один), Аватар от всего вышеперечисленного отличается (вы не поверите) наличием конца, да еще и на разумном 61 эпизоде. Он не превращается в Санта-Барбару с 4-х значным количеством серий. Возможно мультики они и нормальные, но, как говориться, все хорошо в меру.

цитата Inquisitor

После просмотра этого сериала тоже возникали подобные мысли.

Нет, действительно, в последнее время какой-то застой на ниве мультсериала-строения. С полнометражками все понятно, там правит бал Пиксар с Дримуорксом, а качественные мультсериалы, которые я бы не побоялся своим детям показать (если бы они у меня были) днем с огнем не встретишь. В основном либо хорошие, но для взрослых, либо кретинизм какой-то.

цитата Inquisitor

PS: Жду фильма, надеюсь тоже не разочарует.

На сколько я понял по ролику, на роль Зуко взяли "Миллионера из трущоб", что ж посмотрим, как он справится.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 14:11  
Замечательный мультфильм, один из моих любимых. Есть на дисках все сезоны, все пересмотрено. В первую очередь, это детский мультфильм. И в каждой серии здесь детям говорится о хорошем. Герои далеко не шаблонны, у каждого из них есть внутренний мир. Ни одного не миновала проблема выбора. Замечательно раскрыты детские отношения, детские страхи. И просто великолепный мир, удивительные животные, красивые пейзажи. Мультфильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть. А вот что получится с фильмом — пока неизвестно. Есть опасения, что выйдет хуже.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:31  
iRbos
Время покажет)))))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 00:31  
Mierin посмотри ещё сёненов 5-10, почитай книжки умные, и пойми что тут ВСЕ герои ШАБЛОННЫ до гадости на языке, из всего что тут есть умного — боевая система и анимация этотй системы.... Аанг — класссический сенен-герой, проигрывает тому же Ичиго (не гвооря про Луфи и Наруто), Девочка — это прочто ужас, таких в кажом говно-романе пачками складывают для крутости, про третьего пацана все понятно это мальчик для битья чисто присутствующий для тупых шуток над ним, ну и мега пророк с бьякуганом, непобедимая маленькая девока... БАЯН одним словом.... в задницу, тот же Король ШАманом с теми же 50 сериями интересней, хоть и финал засран...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 20:42  
"Повелитель стихии" (2010).
("The Last Airbender")
Режиссер: М. Найт Шьямалан.
Сценарий: Брайан Конецко, М. Найт Шьямалан, Майкл Димартино.
Даты премьер:

- Россия: 1 июля 2010 г.

- США: 2 июля 2010 г.

- Украина: 13 августа 2010 г.

Ссылки:
- официальный сайт
- страничка фильма на imdb.com



Превью:
В основе сюжета фэнтезийный мир, в котором сосуществуют 4 расы стихий — Вода, Земля, Воздух и Огонь. Нация Огня ведет испепеляющую войну против других фракций. Но в центре побоища появляется Аанг, которому, согласно пророчеству, дана способность управлять всеми элементами и примирить нации. Воин воздуха вместе с подругой из нации Воды Катары и ее брата Сокка отправляется в крестовый поход.

P.S.
1. Слово "Avatar" студии решили изъять из названия во избежание параллелей с одноименным фильмом Джеймса Кэмерона.
2. Трейлер в большом разрешении можно посмотреть на официальном сайте фильма, ссылка на который была приведена выше.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 21:06  
ObiVanSharingan
И зваших слов следует вывод: Наруто — это нормальное аниме. Поверьте, это не так.
Это ужас, чистейший ужас. Да и Блич с его филлерами — тоже...м-да...И Ванпис нет никакого желания смотреть. Единственные нормальные сенены — это Алхимик с Соул Итером.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 21:51  

цитата Ясперс

Единственные нормальные сенены — это Алхимик с Соул Итером.

Оооо... поверьте, не только :-) Просто они постарше будут всех вышеозначенных аниме.

Ну а по поводу Аватара, что можно сказать... На фоне основной американской подростковой продукции не плох, но на фоне аниме все выглядит много печальнее.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 23:00  

цитата Sorano

Оооо... поверьте, не только

Инуяша, Греймен, Ученик Кэнъити, Реборн, Владыка подземного мира и Гинтама хуже их, на мой взгляд. Больше сененов не смотрел. Хотя, может, Покеномы...:-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 16:37  

цитата Ясперс

Инуяша, Греймен, Ученик Кэнъити, Реборн, Владыка подземного мира и Гинтама хуже их, на мой взгляд. Больше сененов не смотрел.

Hunter X Hunter, Hikaru no Go, Принц тенниса, Urusei Yatsura — это из многосериек, до 26 не трогаем.
ЗЫ. ...а чем Вам ИнуЯся то не угодил :-)))
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 16:53  
Сериальчик понравился.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:01  

цитата Sorano

Hunter X Hunter

Не смотрел, он же незакончен? Что-то с незаконченными сейчас дело иметь не хочется. :-(

цитата Sorano

Hikaru no Go, Принц тенниса, Urusei Yatsura

Это нельзя назвать "аниме про дерущихся мальчиков". Хикару и Принц — это спокон, а Прищельцы — вообще сенен ли?

цитата Sorano

ИнуЯся

Почему же не угодил? Понравился. Только он хуже Алхимика и Соул Итера. Ну, это мое ИМХО.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:04  
Sorano Может, перейдем в тему по аниме? А то тут уже оффтопик назрел...;-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 22:04  
"Аватар" — это не аниме, как уже говорилось выше. Посему проводить параллели с "Шаманом..." или "Наруто" как-то не имеет смысла.
Просто хороший детский сериал про дружбу, ценность человеческой жизни, понимание и прощение. Лично я весьма радуюсь, что дети из моего окружения с удовольствием его смотрят. Всяко лучше американских мультфильмов на основе комиксов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 23:12  
считаю аватар одним из самых впечатляющих мультсериалов америки (евро традиции)
для меня единственный недостаток — популяризационная пошлость третьего сезона.
А так — вне конкуренции. Один капустник чего стоит!

да и сериал создавался иронично, если не сказать самоиронично, и, главное, есть ощущение Творчества создателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:13  
   Шикарный фентези-мультсериал смотрел запоем все 3 сезона, жаль что закончился. Персонаж напомнил чем то героев ранних фильмов с Джеки Чаном — "Молодой мастер", "Харчевня на колесах" и другие. Хорошая анимация и отличная боевка, намного более продуманная по стилям и изображению, чем описания подобного в книгах и многих аниме. Теперь буду ждать экранизацию режиссера М.Найт Шьямалана, которая должна выйти этим летом.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 21:45  

цитата Nexus

("The Last Airbender")

Переводится как Последний Воздухосгибатеь.
Помню создатели вроде бы еще с Кэмероном судились за название.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 21:56  

цитата geneer

Переводится как Последний Воздухосгибатеь.
   Учитывая, что они, вроде как, "повелители", лучше Воздухонагибатель.:-D А мульт, действительно, здоровский.:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 11:07  
как звать зеленую чику с приколюхой на голове типо уши из мультика Аватар))спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 11:51  

цитата cloppolc

как звать зеленую чику с приколюхой на голове типо уши из мультика Аватар))

Если Вы зададите этот вопрос по-русски, возможно, Вам ответят;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:21  

цитата cloppolc

как звать зеленую чику с приколюхой на голове типо уши из мультика Аватар))спасибо

Есть сильные подозрения, что имеется ввиду маг земли Тофу. Но в следующий раз убедительная просьба все же писать по-русски.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх