Аватар Легенда об Аанге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 18:24  
Аватар очень хороший мульт.
Кстати,если после него смотреть Наруто-ни в какие ворота не лезет. Пыталась уже. Вообще никак не трогает.

У Аватара действительно масса преимуществ. Похоже на детские сказки, которые незаметно подводят детей к соответствующим выводам-по поводу дружбы, помощи друг другу, ответственности, страха и насмешек.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 20:39  
Мультик досмотрел буквально пару дней назад. Очень понравился. Вообще не люблю аниме , пускай даже и не чистокровное, но тем не менее в этот раз вставило так, что было не оторвать. Простой, но от этого не менее отличный сюжет, шикарные персонажи и по-настоящему смешной юмор. Ну и конечно самый обаятельный летающий бизон ever.:-))) Мультик очень добрый и приятный. От всей души советую к просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 13:38  
Большое спасибо "Аватару", что открыл для меня мир аниме. Именно то, что он сочетает в себе традиции аниме и европейско-американской мультипликации помогло преодолеть психологический барьер. Это сейчас я уже вижу разницу и пересматривать "Аватар" не решусь. Но главное-то начать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 13:43  

цитата mischmisch

Большое спасибо "Аватару", что открыл для меня мир аниме

Вообще-то это не аниме, просто стилизация, но весьма удачная. Качественно прорисован задний план, герои, хоть и далеко не оригинальны, картонными их не назовешь, сюжет интересный. В целом мульт оставляет очень приятное впечатление.
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 20:10  
Ждём экранизацию от Шьямалана 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 20:43  
Шикарный мультфильм, один из лучших мульфильмов студии Никелодеон (лушче пожалуй только Завоеватель Зим). Вот только это не аниме, аниме — это исключительно работы японских художников-мультепликаторов, а не стиль рисовки.

цитата ObiVanSharingan

передовые сёнены — Наруто, Блич, Ван Пис

один я вижу взаимоисключение в словах "передовые сёнены"? Я бы сказал, что Аватар на одном уровне в Ван Писом — оба сериала достаточно интересны и интригующи, их создатели достигли поставленных перед собой целей. Блич интересен только тем, кому он интересен ) остальные пройдут мимо. нарута это вообще крута низкосортное гуано для развлечения детей-даунов (рисовка в этой манге, кстати, едва ли техничнее рисунков в xkcd или "цианистый калий и счастье").
Никелодионовские мультфильмы в целом смотрятся немного выйгрышней японских: не такое сплошное засилие шаблонов, разнообранее стилистика рисовки, но самое главное — можноо подойти к тв, включить случайную серию и понять что к чему, даже в сериалах со сквозным сюжетом, вроде Аватара.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 11:07  
Сравнение Аватара с сененами, не в пользу последних, особенно если речь идет о технической части, где дежурные серии Наруто и Ван пис все равно что слайд шоу по сравнению с той хореографией что творят герои Аватара,   и за сюжетом там стоит не один человек, а целая команда, что также работает на качество, ну и конечно финал. Недавно глянул трейлер будущего фильма, честно сказать запаниковал, обидно стало, как бы не слили.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 23:33  
Сначала я случайно (телевизор смотрю крайне редко) увидел пару серий. Потом посмотрел ещё несколько. Потом нашёл и посмотрел весь сериал целиком вместе с женой. Ей тоже понравилось. Приятно удивило отсутствие модной нынче пошлости, наличие внятного сюжета и интересных героев, которым хочется сопереживать. Очень понравились персонажи второго плана, такие как дядя Аэро. :)
Не знаю, может сериал и не шедевр (я не много мультсериалов смотрел, мне не с чем сравнивать), но уж во всяком случае весьма добротное творение, которое можно с удовольствием посмотреть и второй раз (а может, и третий). И уж во всяком случае детям действительно не стыдно показать. :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 22:08  
В последнее время я подсела на Никелодеон и совершенно случайно попала на мультик «Аватар».
Хоть я не очень и люблю анимэ, но этот сериал меня зацепил и теперь специально жду 12 часов ночи и смотрю новую серию. В отличии от других виденных мною анимэ в «Легенде об Аанге» есть смысл, сюжет, да и логический конец, и главное не нужно напрягать мозги, чтобы понять, что все-таки происходит на экране. В какой именно раз Никелодеон показывает его – не знаю, но за то время, что я смотрю этот канал, уже во второй, правда в первый раз до конца так и не показали. Сейчас же показывают с начала все серии.
Этот мультсериал на самом деле живой, интересный, увлекательный, интригующий, затягивающий и есть еще много эпитетов, которые хочется сказать о нем.
В этом мультсериале завораживает все от созданного мира со своей флорой и фауной до героев.
Каждый герой – это хорошо прорисованный персонаж со своим характером, не похожим на других.
В мультфильме есть все любовь, дружба, верность, ненависть, предательство. Это хороший поучительный сериал, как для детей, так и для взрослых.

Посмотрела трейлеры к фильму и не могу сказать, что он мне сильно понравился. Ни один из героев, разве, что сам Аанг, не похожи на своих прототипов, да и мир создали какой-то мрачный. Интересно еще воссоздадут ли они фауну – хотелось бы увидеть Аппу, Момо, медведя утконоса и др.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 06:25  
"Аватар", это не анимэ. Это целиком американский телесериал.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 15:14  

цитата Anariel

Вообще-то это не аниме, просто стилизация

Это я прекрасно понимаю, но то, что стилизации облегчают переход к пониманию чего-то качественно другого, никак не умаляет их достоинства: тем более этот сериал я аниме и не называла ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 15:36  
аниме — японская анимация, японская — ключевое слово. аниме — то что сделано японцами в японии, никак иначе, и стиль рисовки, сюжеты, атмосфера не имеют значения. кончайте дискутировать.
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 16:19  
В очередной раз пересматриваю сейчас. Дошла уже до третьего сезона. Замечательный мультик!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 23:16  
Новый трейлер
В связи с написанным на странице, возникло сходу несколько вопросов. Например, известно, что фильм, в отличие от мульта, "Аватаром" не назвали, потому что Кэмерон выкупил себе это название. Однако, Аанг — аватар, и вообще на понятии аватара завязан сюжет. Понятие исчезнет. Или ну его, Кэмерона?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 23:29  

цитата Mierin

Понятие исчезнет

Понятие не исчезнет. Правообладатель понятия — Вишну, а Кемерону он дал им попользоваться на время. )
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 23:31  
Mierin Новый трейлер внушил чуть больше оптимизма, чем предыдущий, но сомнений пока еще много. Если опять сделают упор на пафосе, это убьет весь фильм.
На счет использования слова Аватар — это действительно интересно, я до этого думал, что просто названия поменяют и все. Но вполне могут сделать упор на том, что он повелевает 4-мя стихиями и все, как следует из нового названия.

цитата fokker

Понятие не исчезнет. Правообладатель понятия — Вишну, а Кемерону он дал им попользоваться на время. )

Боюсь об Индии в Голливуде знают, только благодаря фильму с Зуко в главной роли.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 11:44  

цитата iRbos

Новый трейлер внушил чуть больше оптимизма, чем предыдущий, но сомнений пока еще много.

Да-да, у меня тоже надежд прибавилось, но сомнения остались. Где Аппа? Где Момо? А будет ли уткомедведь и кроликокенгуру? Мальчик в роли Аанга какой-то невнятный... Ладно, поживем — увидим.

цитата iRbos

Но вполне могут сделать упор на том, что он повелевает 4-мя стихиями и все, как следует из нового названия.

Очень бы не хотелось. Представляете, вместо "Он — аватар!" — и все все понимают, возникает: "Он — повелитель стихий!" Фишка-то не столько в том, что он овладевает всеми стихиями, а в том, что он аватар, воплощение кого-то, передающееся от одного народа к другому, хранитель равновесия. И только поэтому он должен овладеть магией всех стихий. А как же любимое изречение Сокки: "Мы — команда "Аватар"!"? Все-таки будет "команда Бумеранг"?
А момент, когда ребятки прибывают на болото, куда из зазвало великое древо, объединяющее эти земли и передающего сигналы, благодаря которым Аанг нашел потерявшихся было Аппу и Момо и увидел Тоф? Будет обойдено как намек на Эйва (несмотря на то, что мульт использовал это гораздо раньше)? Сомненья множатся...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 12:26  
Мультфильм великолепен! Посмотрела целиком дважды, не могла оторваться! Темы затронуты совсем не детские и выводы не однозначны, есть над чем задуматься! Здесь нет целиком положительных или отрицательных героев, в каждом есть часть и добра и зла. Даже у казалось бы отрицательных персонажей находится в душе частичка чистых и светлых чувств, которые когда-то сделали их уязвимыми и привели на путь зла. Фильм очень добрый и то, что в итоге нашелся именно такой способ, победить Лорда Огня, еще раз доказывает, что всегда есть выбор, нужно лишь держаться света и не терять надежду!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:37  
Mierin У меня просто такое чувство, что будет только один фильм вмещающий в себя все события сериала. Хотя даже если было бы по фильму на сезон, они бы все равно выкинули огромное количество материала, просто потому, что хронометраж не резиновый. Увы, таковы законы кинематографа.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:48  
Посмотрела одну серию, точнее еле досмотрела. Не понимаю восторгов по этмоу сериалу, мне он показался детско-примитивным, лет в 8 мне бы понравилось, а так...черепашки-ниндзя лучше. Картонно-шаблонные герои, поведение, и ужасно скучно. Если честно, больше всего убила озвучка, лучше бы субтитры пустили.8:-0
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх