Чужие киносага 1979

Здесь обсуждают тему «Чужие (киносага, 1979 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)» поиск в теме

Чужие (киносага, 1979 - ...)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 71 72 73 74 75  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 11:44  
Да как-то обращение к собственному ребенку "ящерка" не очень звучит. "Головастик" лучше. Ласково даже:-)
–––
...як роса на сонці

магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 09:11  

цитата Александр Кенсин

/как и перевёл, например, Андрей Гаврилов/.

Ага. А то коробит , когда слышишь в переводе "Ньют". Ни к селу, ни к городу.

философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 10:07  

цитата Massaraksh

цитата Vlad lev
1) Находка на Титане (= Тварь с Титана);
2) Запретный мир (= Мутант);иногда  "обзывали также Монстр.

Про первый ничего не знаю,а  вот второй фрагментами помню. Дешевка. Ничего удивительного что фильм малоизвестен, удивительно что его вообще кто то помнит.

Первый абсолютно такой же. Относительно недавно видел и то, и другое. На вопрос "Какой из них хуже?" я бы ответил "Оба" :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 17:13  
Посмотрел аж три версии "Чужого", одна длиннее другой. Ну и повырезали же нехило материала...

магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:08  

цитата norfin

Ну и повырезали же нехило материала...
На мой взгляд, вырезание только на пользу обычно идет. И в данном случае тоже
–––
...як роса на сонці

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 16:16  
Ellen Ripley in the Alien Tetralogy

Art : ïve bastrash
http://inkjava.deviantart.com/

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 08:54  
В какой-то теме мне тут не верили, что "современные" зрители смеются над первым Чужим, да и над Чужими. Сейчас наткнулся на очередной подобный отзыв про "Чужого":

цитата

Фильм безнадежно и навсегда устарел! Сделал свой огромный вклад в развитие триллеров на космическую тематику и благополучно почил в середине 80-х, потому что все продолжения оказались лишь отголосками некогда громогласного фильма, а нынешние попытки воскресить популярнейших персонажей, вроде «Чужого против хищника» — это уже откровенный отстой, способствующий скорее забвению, нежели воскрешению Чужого.

Устарел не только метод съемки фильма, устарели приемы пугания, устарели спецэффекты (хотя я не сомневаюсь, что люди в 79-м вскрикивали от страха, хотя были в то время и гораздо более страшные фильмы), да и сама космическая тематика значительно устарела, а в наше время вообще поменяла полярность. Все эти Чужие, Хищники, Коконы и замаскированные под банан злобные пришельцы давно утратили былой смысл и блеск. От них осталась лишь оболочка, да некие ностальгические воспоминания.
<...>
И тем не менее он устарел. Сильно устарел и навсегда. Посмотреть ради ностальгии — всегда можно, но шедевром я его назвать уже никак не могу. Это фильм стал чужим в 21 веке.

И "Чужих" не раз высмеивали за эффекты. Мол, графики вообще нет, ну что за фантастика без компьютерной графики.

На кинопоиске в разделе "Знаете ли вы, что..." про Чужого порой чушь какая-то. Типа:

цитата

Некий писатель А. Э. ван Вогт обвинил создателей картины в плагиате, утверждая, что они украли его идею, описанную в книгах «Discord in Scarlet» (1939) и «Voyage of the Space Beagle» (1950). Но судебный процесс он выиграть не сумел.

Мало того, что Ван Вогт — "некий", так ещё и про судебный процесс всё неверно. Студия просто заплатила ему деньги по-быстрому, не доводя дело до суда.
–––
[профиль остановлен]

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 09:15  

цитата subhuman

Мало того, что Ван Вогт — "некий"

Тоже, видать, устарел :-D. И спец. эффектов в его книгах днём с огнём не найдёшь.
"Чужой" и "Чужие" — классика на века.
"Чужой 3" — посмотреть можно, но сравнения не выдерживает.
"Чужой 4" — чушь.
"Чужой против Хищника" — неожиданно очень понравился.
"Чужие против Хищника: Реквием" — понравился, но уже меньше.

активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 11:43  
Из первых четырех фильмов только вторая и нравилась. Но уже устарела. А из 2000-х первые AvP. Вторые — это уже неимоверный трэш. Хотя как и почти все остальные части.

цитата subhuman

И "Чужих" не раз высмеивали за эффекты.

Именно высмеивать я бы не стал, так как смотрел довольно долгое время с удовольствием. Но действительно уже устарел. Надо переснимать однозначно. Как и многие хорошие фильмы 80-х и начала 90-х. А первый Чужой — это вообще мура мурой. Тот же трэш, но понравившийся людям в свое время за новизну. И открытие новых горизонтов мерзопакости. Кстати, Ридли Скотт и с Прометеем опозорился — ну не умеет он снимать по-другому. Как ни старается, а выходит трэш, хоть и с большим бюджетом.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 11:54  

цитата zombart

Но действительно уже устарел. Надо переснимать однозначно.

–––
(Карл Краус)

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 11:55  

цитата zombart

Но действительно уже устарел. Надо переснимать однозначно.

Что конкретно устарело и какие моменты, на ваш взгляд, нужно переснимать и зачем? Ответьте, пожалуйста.) Я как раз вчера пересмотрел Чужого и не увидел ни одного устаревшего момента.
–––
[профиль остановлен]

магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:10  

цитата subhuman

Что конкретно устарело и какие моменты, на ваш взгляд, нужно переснимать и зачем? Ответьте, пожалуйста.) Я как раз вчера пересмотрел Чужого и не увидел ни одного устаревшего момента.

Как правило, молодежь шокирует компьютерная техника в кадре:-) Т.е. все придирки — технического плана. Лично я никакого смысла не вижу. Имхо, будет то же самое, что и с отечественной перезагрузкой "Кавказкой пленницы" — и
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:15  
Во-первых, я говорил про вторую часть.
Во-вторых, видно, что снято где-то в 80-х. Сюжет развивается медленно, ОЧЕНЬ медленно. 40 минут собираются, 40 минут ходят по базе и только последние полчаса какой-то экшен идет. Хотя жанр фильма — фантастический боевик. Спецэффекты неплохие, качественные, но докомпьютерные. Сейчас можно раз в 10 больше и лучше сделать. Сейчас уровень повысился на порядок, а может и на два, я имею в виду возможность моделирования мира и существ. Если бы за съемки взялся кто-нибудь типа Кэмерона, то можно было надеяться на качественный фильм эпических размахов с увязкой в одну вселенную Чужих, Хищников и их производных. Ведь даже игры по Чужим в большинстве лучше, чем фильмы. И сюжетно намного интересней.

цитата Spectrum

Имхо, будет то же самое, что и с отечественной перезагрузкой "Кавказкой пленницы" -   и

Неправильно относится к ремейкам негативно. Весь кинематограф держится на ремейках с начала своего существования. Это не мешает смотреть обе (и более) версии, если все получается снять удачно.

цитата subhuman

Я как раз вчера пересмотрел Чужого и не увидел ни одного устаревшего момента.

Учитывая, что Чужой еще раз в 10 медленне Чужих, а самого Чужого показывают аж 10 минут в конце — название Чужой здесь — издевательство над зрителем. Я вот думаю, что создатели фильма хорошо обманули зрителей завлекательным названием и описаниями, а в итоге — пустота.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:17  

цитата zombart

Ведь даже игры по Чужим в большинстве лучше, чем фильмы. И сюжетно намного интересней.

Без комментариев
–––
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:18  

цитата zombart

Ведь даже игры по Чужим в большинстве лучше, чем фильмы. И сюжетно намного интересней.
ну не знаю :)
все игры по Чужим и/или Хищникам состояли в том, что Пехотинец/Чужой/Хищник бегает по тёмным коридорам, и убивает других Пехотинцев/Чужих/Хищников
сюжета туда не завезли
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:19  

цитата zombart

Если бы за съемки взялся кто-нибудь типа Кэмерона

цитата zombart

Во-первых, я говорил про вторую часть.

так Кэмерон вроде и снимал, не?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:23  

цитата gamayunov

Он говорит о теоретическом римэйке.
–––
[профиль остановлен]

активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 12:24  

цитата heleknar

все игры по Чужим и/или Хищникам состояли в том, что Пехотинец/Чужой/Хищник бегает по тёмным коридорам, и убивает других Пехотинцев/Чужих/Хищников

Неправда. Это геймплей. А сюжет там намного интересней даже второй части. Я бы с удовольствием посмотрел фильм с сюжетом из игры AvP 2. Это было бы раз в пять интересней второй части Чужих. Опять, если серьезно подойти к процессу и настроиться на качественный результат.

цитата gamayunov

Ну да, поэтому фильм и вышел удачным. Но уже устарел.

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 13:07  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 13:38  

цитата zombart

Именно высмеивать я бы не стал, так как смотрел довольно долгое время с удовольствием. Но действительно уже устарел. Надо переснимать однозначно. Как и многие хорошие фильмы 80-х и начала 90-х. А первый Чужой — это вообще мура мурой. Тот же трэш, но понравившийся людям в свое время за новизну.

Кстати, полностью согласен. И про то что высмеивать бы не стал, и про то, что фильм устарел, и даже про то, что первый фильм — треш, причем, я даже добавлю; дико занудный треш. Но вот насчет переснимать — лучше не надо. Есть, знаете ли, прецеденты. пусть остается как есть, для фанатов из своего времени.

На серии и так изрядно потоптались различными "Чихпыхами", а уж ремейк ее, боюсь, добьет.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 71 72 73 74 75

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх