Какой Кошмар на улице Вязов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 

  Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:12  
«Кошмар на улице Вязов» — популярный в 1980-х годах многосерийный фильм ужасов. Создателем фильмов является американский режиссёр Уэс Крэйвен. Главный герой фильмих фильмахов, Фредди Крюгер — сверхъестественный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить.

Мне в этих фильмах только Инглунд нравится, всё остальное на его фоне выглядит ничтожно. 8:-0
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:13  
Забавные фильмы, но мне ничего не нравится — очень уж всё примитивно (как обычно в подобных картинах, если ЭТО можно назвать словом "картина", всё не страшно, а очень даже смешно). Некоторые говорят — классика ужасов (их право), но моё мнение — муть редкая. Хотя, это всё на любителя. О вкусах не спорят...
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:15  
Какие-то давненько видел. Остались в памяти только куски Фредди против Джейсона, за них и проголосовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:22  
Кошмар на улице Вязов — это классика. Я вырос на этом сериале (и никак это на моей психике не отразилось, чтобы там не говорили). Роберт стал настоящим украшением сериала, без него Фредди будет другим.
Голосовал за 1, 4, и Фредди против Джейсона — это на мой взгляд лучшие серии.
А разве премьера ремейка не 29 апреля только будет?
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:23  

цитата Ригель_14

А разве премьера ремейка не 29 апреля только будет?

А я решил сразу включить. Чтоб потом не обнулять и т.д. и т.п. Не хочу создавать себе лишнюю работу.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:28  

цитата Ригель_14

премьера ремейка


Господи, сколько можно это всё снимать??? И самое главное — многие пойдут на этот фильм (поэтому, наверное, продолжают выпускать этот ширпотребный продукт).
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 16:54  
Первый — там, кстати, Джонни Депп снимается; шестой — который "Последний кошмар", там Крюгера наконец-то убивают. Все, что между, довольно-таки жвачным показалось, разве что мальчик запомнился, любитель комиксов, которого потом Фредди превратил в картинку и порезал.
Дальнейшие серии считаю вольными продолжениями, но тем не менее седьмая понравилась тоже.
Посмотреть, может, новый фильм — вдруг да чего-нибудь новое придумали, осовременили как-то? Хотя имя Майкла Бэя в титрах настораживает.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 21:13  
Смотрел первые три и "Фредди против Джейсона". Больше всего понравились и напугали, в свое время, 1-ая и 2-ая часть, за них и голосую.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:03  
Ничего не нравится. Смотрится совершенно не страшно, а скорее смешно. Так и помню Фредди в первой части бегал как какой то гном-весельчак, кого он может напугать, кроме тех кому снится...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:11  
Пожалуй, самая любимая — третья часть. Воины сна.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:18  

цитата Вареный

Смотрится совершенно не страшно, а скорее смешно

Ну да, кроме первой части, все прочие можно смело отнести к жанру черной комедии. ;-) Если оценивать их в этих пределах и с учетом времени создания, то вполне можно получить удовольствие. По крайней мере, в сравнении с другими поточными сериалами (недо)ужасов 80-х: Пятницей 13 и Хэллоуином, Кошмары отличались завидным разнообразием. Проголосовал за первую, третью, четвертую, пятую часть и кросс-овер с Пятницей.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:51  
Первый фильм смотрел еще в дошкольном возрасте, тогда было очень страшно. Нравится еще третий, он наиболее близок по атмосфере к первой, и его интересно смотреть. Крюгер — самый оригинальный и колоритный антигерой хоррор-муви. В этом вся и соль — когда он шутит, смешно только ему, у остальных мороз по коже. Остальные части этот баланс не выдержали и скатились к откровенной клоунаде, потому как-то не прижились в моем топе. Хотя одно время нравилась вся серия целиком.
"Новый кошмар" в принципе интересен по задумке, но воплощено это не очень, да и затянут. Хотя Крюгер там страшен как никогда до этого

и по характеру где-то рядом с оригиналом. По крайней мере, там не было дурацких псевдокомедийных извратов вроде "Фрэдди — гигантский плотоядный червяк", "Фрэдди играет в видеоигру", "Супер-Фрэдди"...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 05:44  
Смотрела не без удовольствия.

цитата senoid

Пожалуй, самая любимая — третья часть. Воины сна
вот и у меня тоже. Просмотрено было много раз. Фраза "Я могучий кудесник!" — была взята на заметку. Мне захотелось найти свое умение-силу для борьбы с кошмарами. И я нашла.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:56  
Мои любимые 1-3-7. Страшно жалел, что не видел эти фильмы в детстве, когда ко мне зачастили кошмары. Эти незатейливые, но очень атмосферные ужастики, на мой взгляд, содержат мощный терапевтический посыл — наглядно показывают, что такое кошмар и как с ним бороться. Со своими сновидениями мне пришлось справляться самому, без всякой помощи.
Кстати, почему в списке нет телесериала? Отстой, конечно, но для полноты картины его не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 14:04  
В детстве третий нравился больше всего.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 14:04  

цитата swgold

Кстати, почему в списке нет телесериала? Отстой, конечно, но для полноты картины его не хватает.

еще и сериал естьo_O
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 19:00  

цитата swgold

Кстати, почему в списке нет телесериала?

Я о нём не ведаю.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 21:34  
PetrOFF Лет десять назад его даже транслировали по какому-то каналу, там где Баффи и т.п. С десяток серий в нем было. Снято по типу "Баек из склепа": Фредичка давал вводную, потом гнали сюжет, а в конце Фредичка читал мораль и наставления для тех, кто нечетко понял. Жуткий трэш. Но Энглундофилы, безусловно должны быть в курсе таких вещей. Или вот скажем кино про мужика с крокодилом, как он его (и чем) кормил в "Доме-На-Болоте" — знаковая веха в актерской судьбе, хотя фильм тоже отвратный.;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 23:01  
безусловно 1 ая часть! это же классика!!!!!!!!!!
и 3ья! после провала 2ой части, выглядит достойным продолжением, + отлично открывает 4ый фильм, тоже весьма неплохой.
а вот ремейк, даже смотреть не буду.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 23:33  
1, 3-5, "Фредди против Джейсона".
"Новый кошмар" воспринимался как отдельный фильм, безотносительно к предыдущим.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх