Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:45  

цитата Nemesis.

Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолета.

Если не ошибаюсь, то это был не экипаж вертолета, а группа морских пехотинцев, посланная на поиски заложников, как и отряд Шварца.

цитата Черёмуха

И даже как-то боязно посмотреть, принимая во внимание его чуть ли ни культовый статус

Ну просто не надо ожидать от него чего-то ТАКОГО, и все будет ок ;-) Это просто очень приятный боевик с долей хоррора и фантастики, на уровне других лучших фильмов Шварца. А вот вторая часть разочаровала меня очень сильно: если первый "Хищник" был пересмотрен, наверное, с десяток раз, то вторую часть я посмотрел по инерции после первого фильма всего пару раз. Нет там того шарма даже близко.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 09:45  

цитата evgeniy_n

P.S. Наверное, самая немногословная роль Шварца


Особенно когда всех перебили..

цитата evgeniy_n

Интересно, а есть те, кому этот фильм не понравился?


Сомневаюсь, разве ярым не любителям фантастики..
–––
Извините за ошибки


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:14  
классика
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:19  
Я помню как мне родители в детстве, когда моим кумиром был Шварцнегер, подарили мне VHS кассету с "Хищником", у нас совсем недавно появился только видео-магнитофон :-) Тогда кассеты стояли дорого, но родители расщедрились на лицензионную кассету.
Когда я первый раз смотрел, я много вообще не понимал, особенно непонятные красные и зеленные картинки (когда хищник в разных спектрах наблюдает за жертвами :-)). Но мне понравилось, было круто.
Потом ещё пару раз смотрел и допёр уже, когда подрос :-). Но последний раз я смотрел ещё в школе.
Продолжение про «Хищников» смотреть буду, но не жду чего-то хорошего, лучше сразу настроиться, что это будет треш с новыми спецэффектами.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 11:33  
Смотрела первый раз в эпоху видеосолонов .У соседа был такой огроменный видеомагнитафон отечественного производства.Сосед был старшеклассник,но иногда пускал нас,мелюзгу,посмотреть. "Хищник" с таким характерным гнусавым переводом казался верхом страшности и фантастичности.Но и потом через много лет он не производит впечатления устаревшего.Очень здорово он смотрится.Правда ведь сейчас так не снимают?Очень — очень команда классно показана я уже выше говорила.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:36  
Halstein второй "Хищник" хоть и уступает оригиналу ввиду вторичности, но он по-своему интересен.
В первом это было противостояние коварного, смертельно-опасного охотника, не признающего никаких правил, молниеносно убивающего и так же молниеносно исчезающего и крутого, молчаливого, опытного спецназовца качка. Т.е. все по канонам в принципе.
Во втором же, пришелец какой-то совершенно безбашенный беспредельщик, шмаляющий всех направо и налево. И в противовес ему коп не робкого десятка, сначало бьющий морду, а затем уже думающий, но не глупый, дитя улиц. И такой же безбашенный. Наблюдать, как им обоим рвет крышу было довольно забавно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:41  
Самый удачный и качественно снятый фильм из последовавшей далее серии.
Собой как бы открыл новую эпоху в фантастике что ли... Мастерски нагнетается обстановка, новая вариация "чужого", колоритные персонажи — это делает его и на данный момент современным.
–––
"К сожалению, жизнь не всегда имитирует искусство". © Джеффри Линдсей


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:52  

цитата valkov

Наблюдать, как им обоим рвет крышу было довольно забавно.

Вот!Точная характеристика второго фильма.У них у обоих действительно рвало крышу.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:54  

цитата Sacral

новая вариация "чужого",

Почему новая вариация "Чужого"?Они же вроде "ровесники"?Разве не так?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:20  

цитата Мона Сэниа

Почему новая вариация "Чужого"?Они же вроде "ровесники"?Разве не так?

Какие же они ровесники? "Чужой" вышел в 1979 году, "Чужие"в 1986, а "Хищник" — только в 1987. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:25  
Ну да.Согласна.Но 8 лет теперь кажется уже не срок. .А "Чужому" дважды респект-- мы с ним действительно ровесники:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 20:15  
Вообще-то чужой с маленькой буквы и в кавычках т.е. подразумевался вид инопланетной жизни;-)
А насчет действительно серии фильмов "Чужой", могу сказать, что это мои любимые фильмы, а вот то что делает в последнее время компания FOX, скрещивая два совершенно разных фильма (Чужой против Хищника и тд...) и превращая все происходящее в полное торжество абсурда, конечно же не может не огорчать...???
–––
"К сожалению, жизнь не всегда имитирует искусство". © Джеффри Линдсей


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 07:33  

цитата Sacral

Вообще-то чужой с маленькой буквы и в кавычках т.е. подразумевался вид инопланетной жизни

А ! понятно.Да.Отличная вариация.

цитата Sacral

а вот то что делает в последнее время компания FOX,

Согласна.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:09  
"Хищник" Мактирнана — вещица неповторимая, бесподобная даже в своем роде! Это был первый фильм, просмотренный мной в видеосалоне, стоимость вопроса была один советский рубль (*один*!), но дело даже не в этом. Это просто отличный фильм, в котором всё сошлось в лучшем виде: режиссура, операторская работа, Арни в своем расцвете, сам по себе оригинальный Хищник как чужой по задумке и исполнению, — всё в точку! Я в восторге до сих пор от этого полотна. Кстати, есть версия, что в костюме Хищника играл... кто бы вы себе думали?.. — Ван Дамм, как ни странно ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:13  

цитата sanchezzzz

Кстати, есть версия, что в костюме Хищника играл... кто бы вы себе думали?.. — Ван Дамм, как ни странно

Хищника в обоих оригинальных фильмах играл актер Кевин Питер Холл.. На съемках первой части, эту роль действительно предлагали Ван Дамму, но он предпочел отказаться.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:29  
fox_mulder , ну я в принципе не особо в это и верил, посему и сказал, что это лишь версия. Но в некоторых фильмографиях ван Дамма этот фильм есть, я встречал.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 20:26  
Как кажется мне и некоторым моим друзьям, налицо неверное восприятия названия фильма. Инопланетянин, прилетевший поохотиться, это — Охотник. А Хищник — это тот, на кого охотится Охотник. То есть роль Хищника великолепно исполнил Арнольд Шварценеггер.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 20:49  
Petrovitz
Но хищник в животном мире и есть охотник. Арнольд просто последняя жертва хищника, которой повезло! :-))) Не предатор он, нет, он — Prey.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 21:18  
Один из лучших фантастических фильмов 80-х, которые вообще были очень урожайными на качественную фантастику. Потрясающие по тем временам спецэффекты. Харизматичный, брутальный актёрский состав (Арнольд, Дюк, Уэзерс , рестлер Вентура). Смотрел фильм несколько раз , впервые — на видео, второй раз по московскому каналу ещё кажется советского ТВ (из-за этого телепоказа разгорелся потом известный скандал, фильм-то показали нелегально). Пересмотрел в прошлом году — фильм отнюдь не выглядит наивным и в наше время высоких технологий. Классика не стареет.
а вот "Хищник-2" мне совершенно не понравился.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 21:38  
класика и шедевр, смотрел много раз, и когда по телеку крутят всё стараюсь посмотреть. По всем пунктам сделан отлично. Просто не нахожу к чему (или кому) придраться :-))). А второй Хищник-рядовой боевик.
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх