Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:49  
Учитывая,что сайт у нас вроде околофантастический,я вспомнил (может для кого он и не забытый,и не редкий) "День гнева"(1985) по сценарию Севера Гансовского. У меня довольно -таки смутные воспоминания от просмотра в то время,но точно помню- было и страшно,и в то же время интересно.А сейчас его в нормальном качестве и не найти. Хотелось бы узнать ваше мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:58  
stan-fild, ДЕНЬ ГНЕВА неплохой фильм, но динамики не хватает (и бюджета). Упор делается на атмосферу; отарки практически не показаны. Как раз месяц назад пересматривал. Изание КВАДРО-ДИСК, очень хорошее (в смысле, паршивое, но хотя бы звук есть, для этой фирмы уже достижение.) А в лучшем виде и не достать...

цитата

по сценарию Севера Гансовского

Точнее, по рассказу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 00:04  
fox_mulder, а в курсе ли Вы, что ФЕОФАНИЮ, РИСУЮЩУЮ СМЕРТЬ снял Алеников? От создателя ПЕТРОВА И ВАСЕЧКИНА... :-))) Узнав, долго смеялся.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 00:14  

цитата Karnosaur123

fox_mulder, а в курсе ли Вы, что ФЕОФАНИЮ, РИСУЮЩУЮ СМЕРТЬ снял Алеников? От создателя ПЕТРОВА И ВАСЕЧКИНА... Узнав, долго смеялся.

В курсе. Мягко выражаясь, детские фильмы у него лучше получались .;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 00:33  
stan-fild в Дене гнева были момента хоррора помню но очень небольшие

Такая же атмосфера давящий страшной без исходности == была в "детском", то есть детском "Внимание!В городе волшебник".Снимали нормально получилось мрачно. Вот уж точно "вуду-фильм" ,-точно детишкам показывать страшно. Снят фильм очень кислотно наполовину кукольный


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 00:37  
fox_mulder

цитата

Мягко выражаясь, детские фильмы у него лучше получались.

ОЧЕНЬ мягко выражаясь.:-))) Зато в ФЕОФАНИИ девки голые бегают!;-)
Впрочем, он еще всем покажет. Планировал снять продолжение ПиВ. Одна надежда — что лавры Аллы Суриковой с ее ЧЕЛОВЕКОМ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОК его образумят...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 00:49  
mitriyijz, за ВОЛШЕБНИКА еще одно спасибо. Знал ведь, что сказку моего детства — КУКОЛЬНУЮ КОМЕДИЮ — экранизировали, но инфы не было даже на Кинопоиске. Любопытно, что они там наворотили...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 01:08  
Еще один фильм, который лишь раз видел у нас по ТВ: это было лет 7 назад, его показывали поздно ночью, но он цепанул и я таки его досмотрел. Фильм называется "A Little Romance" ("Маленький роман") Джорджа Роя Хилла (думаю его "Аферу" у нас многие знают и любят), долгое время не мог найти в просторах интернета потом все-таки нашел и пересмотрел. Очень добрый, хороший фильм о первой любви, музыка там так же очень хороша, конечно, стоит отметить Лоуренса Оливье в роли старого афериста.8:-0

цитата stan-fild

Спасибо ,что напомнил нужно будет поискать — пересмотреть


Пожалуйста!:beer:
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 01:55  
Вспомнил ещё об одном фильме, который почему-то даже не выходил на лицензии, да и по ящику его практически не показывают: "Две стрелы" Суриковой: Две стрелы По мне, так шедевр, к тому же, снятый по пьесе Володина. Философская комедия, мало в чём уступающая Кин-дза-дза (ну разве что — глубиной затронутых проблем).
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 07:31  
wolobuev

цитата

''Две стрелы''
:beer:
Прекрасная сатирическая трагикомедия. Одни фразы чего стоят:
- Когда-нибудь я поведу вас за Большой Бугор!
- А за Бугром такие тыквы!
- Да, за Бугром все есть...
- Похоронить убитых с должными почестями! И устроить гуляния. Народные.
- А правда, что убитый хотел выступить на Совете?
- О да! Он бы там такое сказал!
Короче говоря, фильм с политическим подтекстом, актуальный в год выхода, и к сожалению, актуальный и сейчас. Может, от того так редко показывают. Однако недавно он-таки вышел на DVD, правда, качество издания оставляет желать лучшего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 20:20  
Вряд ли можно говорит про затерянность или забытость применительно к столь недавно вышедшему фильму, скорее для меня это был фильм-открытие — абсолютно ничего не слышал до просмотра. Очень неплохой киберпанк-мьюзикл Repo! The Genetic Opera . Никогда бы не подумал что Перис Хилтон, Сара Брайтман и Нивек Огр могут сыграть в одном фильме. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:16  
Вспомнился мне еще один фильм, по ТВ его опять же видел его лишь раз потом с удовольствием пересмотрел по кабельному "Полный беспредел". Очень неплохая, хотя и несколько предсказуемая британская комедия о двух разорившихся аристократах, вынужденных приютить на некоторое время известную рок-группу. Так как слуг в доме больше нет аристократы притворяются слугами и вынуждены прислуживать рокерам. Фильм прежде всего ценен участием в нем в роли обедневшего лорда Питера О'Тула.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:29  
Внесу ещё одну лепту в эту тему. Однажды довелось мне увидеть по ящику фильм с Тимом Ротом "Нет пути домой" (No way home). И фильм этот меня потряс. Он несколько похож на "Пулю" с Рурком, но куда мощнее и без лишней пафосности. В русском интернете почти не нашёл упоминаний о нём. Разве что здесь Нет пути домой, а также здесь — http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?.... В англоязычных ресурсах информации несколько больше: No way home. Имя режиссёра мне вообще ничего не говорит. Да и актёрский состав непредставительный. Но, как очень точно выразился человек на приведённом мною форуме: "Одна из лучших криминальных драм 90-х, по какой-то непонятной причине забытая современным зрителем"
Фильм реально стоит того, чтобы его смотреть! :cool!:
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:15  
"Голубая стрела" 1958

Шпиономания СССр , золотое ее время, и боевик соответственно. Что интересно, что фильм похож на фильмы раннего периода о бонде (с Шоном коннери) — но без главного героя. Например в подводной лодке которая притворялась советской негодяи все ходили в черных перчатках -(привет Доктору Nо-который позже). Даже когда притворялись советскими . Китель наш но перчатки не снимают. Или когда наши проводят испытание суперистребителя прилетает неопознаный истребитель и подбивает наш и тот падает в море (ну чем не Живешь только дважды). Потом из притопленного самолета злыи водолазы из подводной лодки достают какой-то важный прибор- кажысь скарификатор -а ето уже Шаровая молния)[/i] +наши водолазы идущий в бой с иностранными с порашутов из самолета


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:28  
На меня ПСЫ в свое время произвели настолько сильное впечатление своей безысходной психоделичностью, что я долго потом его искал, чтобы пересмотреть. Вот только никак не пересмотрю.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:42  

цитата rusty_cat

...безысходной психоделичностью.
долго потом его искал, чтобы пересмотреть

сколько раз я это слышал про: ПСЫ, ПОСРЕДНИК и ПРИКОСНОВЕНИЕ ))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:49  

цитата rusty_cat

а меня ПСЫ в свое время произвели настолько сильное впечатление своей безысходной психоделичностью, что я долго потом его искал, чтобы пересмотреть. Вот только никак не пересмотрю.

Это какие "Псы"? У поляков есть мощная криминальная драма "Псы" с Богуславом Линдой. Неужто он? Но сей фильм совсем не забыт на родине, даже наоборот.

цитата mitriyijz

с порашутов из самолета

Про "порашуты" — это сильно. Вроде и в школу ходили ещё до разных поправок к грамматическим правилам — а вот поди ж ты! :-D
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:57  
:-) школа она такая -:-))) учат да все равно многое забывается) Псы имеются в виду советские ,Э Линда здесь не причем)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 11:40  
В восмидесятых смотрел Опасный поворот, постановка Басова по пьесе Пристли. В те времена произвел сильное впечатление. Все собираюсь найти и пересмотреть, проверить насколько изменились мои оценки с тех пор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 12:44  
«Дознание пилота Пиркса» Специально пересматривал недавно — впечатляет!
Страницы: 12345...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх