Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 19:52  

цитата WiNchiK

Здесь пока интересен клоун а-ля Оно Кинга
Н-да? А я-то наивная надеялась на маньяка. Подожду, когда закончится и совершу противоправное.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 23:18  
Итак. Я не выдержала, я посмотрела.

Сцена не понравившаяся fox_mulder мне доставила и даже очень, своей отвратительностью, риал фрик шоу, однако. Плюс Ланж увядающую и оттесняемую "звезду" даже и играть особо не надо. Звездный стеб вообще не мог не доставить.
Клоун замечательный, правда, скорее Зомбивский, чем Кинговский, но не суть. Набор фриков, эмммм, широк и в меру мерзок. Настроение создано, и черт с ними с несостыковками. Но прям чесаться хотелось от всех этих "уроды тоже люди", а ведь отличная заявка на уродство во всем была с оргией.:cool!:

Но все же слабее первого и третьего, а уровень гениального в своей психованной эклектике второго, даже не мелькнул.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 23:23  

цитата Лилия в шоколаде

Но все же слабее первого и третьего,

Даже слабее третьего сезона? :-(((
А второй был хорош. Собственно, за него сериал и полюбился. Третий сезон, конечно, сильно разочаровал.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 08:00  

цитата Deimos_666

Даже слабее третьего сезона? Третий сезон, конечно, сильно разочаровал.

Почему? Там же замечательный Орлеан, ведовство почти во всех формах, Обама:-D и Баленсиага. Не без недостатков в виде Франкенштейна (хотя отсылка к "Практической магии" и порадовала), но общий уровень жести вдохновляет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:45  
Я тут заметила, что сезон Фрикшоу по ходу своим вдохновением обязан прошлогоднему "Домику ужасов" сериала Симпсоны: и Фрикшоу там было, и отдельный сюжет о двухголовых персонажах.

Если о самом сезоне, то я делала большие ставки на милоту маньячного клоуна, а он был убран, как совершенно дегенеративный второстепенный персонаж. А жаль — отличное поле для своеобразного черного юмора в клоунской интерпретации. Чего только стоил эпизод приглашения этого стремного грязного чувака в богатый чистый дом.

Сюжет с двухлицым джентльменом-демоном как-то не очень вписался, мне кажется. Все-таки ждешь от сюжетов сериала большей реалистичности. В сезоне о психлечебнице такой странностью оказались мельком упоминаемые инопланетяне. Хотя здесь, если вспомнить викторианскую готику, легенда о том джентльмене могла сыграть роль психологической обманки, когда пи отсутсвии свидетелей нельзя точно сказать, кто убийца, а кто герой, и что вообще произошло. Как способ рассказать предыстории персонажей — очень даже классно сыграло. Чего не скажешь о привлечении инопланетян, которые вообще не понятно, зачем были включены в Психлечебницу.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:52  

цитата Myrkar

Все-таки ждешь от сюжетов сериала большей реалистичности.

Простите, но какой реалистичности можно ждать от сериала, который в первую очередь эскплуатирует тему мистических и фантастических хорроров? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 05:52  

цитата febeerovez

Простите, но какой реалистичности можно ждать от сериала, который в первую очередь эскплуатирует тему мистических и фантастических хорроров? 8:-0


Идейной. Обычно страшно, когда мистическое проникает в мир, который кажется тебе знакомым. А инопланетяне и любые явно искусственные монстры не так уж и ужасны. Привидения вот в первом сезоне все-таки имели привязку к реально существующим людям, уроды в последнем сезоне — естественные "монстры", как и всякие психи и маньяки.

Поэтому, кстати, в хоррорах частенько используются какие-то архивные записи, хроники и прочие фактографические материалы — это приближает к настоящему и потому может производить должный эффект. Простая фантазия или предрассудок не зайдет без них как данность.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:04  
И как в итоге новый сезон? Лучше 3-его?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:09  
Я бросил где-то на 4-5 серии. Вроде всё на месте, а смотреть дальше желания нету


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 17:27  
Решил начать смотреть с 4-го сезона. Ибо с начала года съехал вдруг на клоунах и цирках.
Большого сериального опыта у меня нет, так что не рискну ни с чем сравнить, но лично сезон невероятно доставляет.

Сама тема практически беспроигрышная
Актерские работы и режиссура превосходны.
Сюжет мастерски закручен.
Ну и огромное количество отсылок к классике вроде "Хэллоуина" Карпентера, "Уродцев" Браунинга и "Человека-Слона" Линча не может не радовать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 17:42  
Karnosaur123, попробуйте сериал "Карнавал" потом тоже, если что. Клоунов нет, но тоже про цирк уродцев.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 18:37  

цитата Kopnyc

Karnosaur123, попробуйте сериал "Карнавал" потом тоже, если что. Клоунов нет, но тоже про цирк уродцев.

Давно в планах! :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 23:14  

цитата Karnosaur123

Давно в планах!

Все разгрести и "Карнавал" посмотреть в первую очередь!. Это нечто очень специфическое, атмосферное и неповторимое:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 11:32  

цитата fox_mulder

Сцена, где одетая в мужской костюм Джессика Ланж, с немецким акцентом распевает "Жизнь на Марсе" (которую Боуи напишет лишь 19 лет спустя, ведь события сезона вроде как происходят в 1952 году) меня просто убила. Хочется сказать огромное спасибо режиссеру, сценаристу и продюсеру Райану Мерфи за то, что таким образом, он сэкономил мне кучу свободного времени. Сразу же дроп.


Даже Петр Ильич Чайковский был грешен...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 11:39  
В ожидании последней серии четвертого сезона начал смотреть второй (благо они связаны).
Весьма недурно, но все-таки намного слабее четвертого.
И честно говоря, немножко поднадоели мне "нехорошие" психушки и больницы, больше всего напоминающие свинарник. Нет чтобы там было светло и чисто, современный дизайн и уютные палаты, отчего жуткие вещи смотрелись бы контрастно. Впрочем, это уже мои придирки.
Ну и история кажется гораздо менее стройной и цельной, нежели во "Фрик-Шоу".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 16:09  

цитата Karnosaur123

Даже Петр Ильич Чайковский был грешен...

Дело совсем не в том, кто грешен. Просто сама сцена смотрится на редкость пошло и безвкусно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 16:16  

цитата fox_mulder

Просто сама сцена смотрится на редкость пошло и безвкусно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А она по замыслу такой и должна быть. ;-) Именно глупость героини и дает толчок всему сюжету — это то слабое место, куда и ударит антагонист.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 20:27  

цитата Karnosaur123

А она по замыслу такой и должна быть.

Ну мне такое совершенно неинтересно. У всех четырех сезонов AHS наблюдается одна общая беда — создатели сериала могут придумать интересный сеттинг, но совершенно не умеют приложить к нему хорошую интересную историю. Сначала вводят кучу линий и персонажей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(таких, как нацистский доктор из второго сезона или клоун-убийца из четвертого),

а потом самым глупейшим образом их обрывают и сразу же берутся за следующие линии с новыми персонажами, которых в итоге ждет та же самая участь. Любые намеки на целостность попросту отсутствуют, сюжет мечется из стороны в сторону, пока в финальной серии не совершит акт уже традиционного для AHS ритуального самоубийства, мол "я его слепила из того, что было, вы уж не серчайте". Единственное, ради чего стоит смотреть сериал — это хорошие актеры, которых Райан Мерфи и К регулярно загоняют в прокрустово ложе бездарно прописанных персонажей, которые с первой до последней серии сами не знают, чего они хотят и зачем они здесь. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 21:26  
Ну-с, вот сейчас я начал смотреть второй сезон, и могу точно сказать, что четвертый значительно более целен. Впрочем, остается еще не вышедшая тринадцатая серия, где все могут испортить. Однако по тому, что я увидел в первом сезоне, я, кажется, понимаю, что Вы имеете в виду.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 12:21  
Ну-с, есть кому что сказать по финалу сезона?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх