Зловещие мертвецы 1978 1981 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»

 

  Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 18:28  
Спасибо, сделал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:27  
Посмотрел новых "Мертвецов". Если коротко — охренительная вещь.
После "Рассвета мертвецов" это едва ли не единственный ремейк, достойный оригинала.
Или нет, вообще единственный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:38  
не смотрел — 74! Куда катится мир!?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 03:28  
Вот это я понимаю — постер!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 21:12  
Сразу предупрежу в последнее время фильмы смотрю редко и большинство из них не нравятся, и этот не исключение.
С начала о логике фильма которой я не понял абсолютно, в первом фильме с этим все в порядке, молодежь приехало в домик в лесу оторваться, здесь же с этим проблема, молодежь приехала излечиться от наркозависимости главную героиню, да только в такой обстановке такое некто не делает, при ломки и так жить не хочется, а здесь такая депрессивная окружающая среда, сухостой, дожди проливные, а когда еще спустились в подвал... увидев такое ноги делать надо, а не спокойно говорить "я трупики закопаю и будет все в порядке", даже не задумываясь о том зачем это было сделано, или кто это сделал, может псих? может он вернется? в общем хода делать надо...
Насчет книги (которая не черная), это да я и самбы не удержался бы полистал, да только когда написано, не произноси вслух, не пиши, это не зря пишут в таких книгах... Обстановка — хороший у них генератор стоит, дом столько пустовал, а он работает без перебоев, картинка красивая, но не естественно смотрится. Единственное что понравилось в фильме это музыкальное сопровождение в финальной битве, классика. Фильм не понравился, даже отключение мозга не помогло. 8-)
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 21:24  
Естественно новый фильм далек от классической трилогии. Но надо абстрагироваться от старого и просто получить удовольствие от нового. Фильм немного сумбурен, но кровав и думаю , что продолжение будет еще лучше.
Что касается логики, то во многих фильмах она хромает еще хуже, что не мешает им становиться любимыми и культовыми
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 16:26  

цитата Stout

Первые две части — классика. Первая — наиболее атмосферная. Вторая — больше спецэффектов. Третья — стандартный, ничем не примечательный трэшачок. Уже не страшно, но и не смешно. ИМХО, разумеется.

полностью согласен.
(Правда прибавил при голосовании ещё и короткометражку).

Первая часть смотрелась в 88 году очень замечательно, вторая (чуть позже) из-за комедийных моментов несколько слабее, а третья — вообще разочаровала.
Фильм 2013 года — не впечатлил.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 23:42  
Интересно что в новом фильме засветилась та самая машина из классической трилогии. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 01:18  
Первые два фильма не смотрел. "Армия тьмы" показалась редкой ерундой. Какая-то неудачная попытка сделать пародию. Недавно посмотрел ремейк. Начало снято вроде бы неплохо, но сюжетный поворот в концовке не очень радует. Например непонятно почему после закапывания в землю у героини внезапно прошли сильнейшие ожоги.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 05:42  

цитата Hostis

Например непонятно почему после закапывания в землю у героини внезапно прошли сильнейшие ожоги.


Ага, и ещё язык зажил.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 20:18  
Только что посмотрел "Черную книгу". По моему, шикарно. Ужастик снят в старом добром стиле, мрачен и по настоящему, пугает. Причем отнюдь не злоупотребляет дешевым приемом с внезапным выпрыгиванием очередной неведомой фигни под дикие звуки. Не без этого, конечно, но без фанатизма.

При этом фильм снят на современном техническом уровне. Был поражен увидев бюджет фильма в 17 миллионов долларов. Фильм не выглядит дешевым ни в каком из смыслов. На самом деле, меня действие захватило настолько, что о бюджете думал в последнюю очередь.

цитата Mr.Ace

Ага, и ещё язык зажил.

А то что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она раздвоилась и сама себя зарезала бензопилой , вас не смущает?)). Не факт, что дальше она сядет в машину и уедет, а не растворится , например, в воздухе.
Я до последнего кадра чего то в таком роде ждал.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 14:20  

цитата Karnosaur123

Вот это я понимаю — постер!


Пожалуй! Душевный такой, душещипательный даже.... :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 16:26  
Странно как, ведь только щас наткнулся на эту тему. А тема — отличная!
"Зловещие мертвецы" (не помню точно, но кажется, что первая часть) — мой первый фильм ужасов. Это после него я подсел на этот жанр, который не отпускает меня уже, получается... ээ... лет двадцать. Понятно, что я люблю эту трилогию. Второй фильм — больше всех. И плевать на нелогичность и пластилиновые спецэффекты! Это пугающие фильмы, их сила заметна даже сейчас на фоне всех этих "Криков", "Пил" и прочих ужастиков, которые уже, честно говоря, не пугают. И даже на фоне новенькой "Чёрной книги", чьи визуальные эффекты впечатлили, да, а сюжет и атмосфера оставили равнодушным. Вот правда. Только в конце меня наконец покоробило, даже блевануть захотелось — такого трэша с бензопилой я ещё не видывал.
В общем, отличная трилогия, ведь слабенькая реализация четвёртой части не позволяет мне сказать "тетралогия".

З.Ы. да, "В лесах" весьма неплохая короткометражка, ибо даже почти при нулевом бюджете и отвратной съёмке Рэйми удаётся нагнать жути.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 10:43  
Довольно любопытный шведский полуремейк. Многие ставят много выше "Черной книги" (но я не могу простить излишнего сходства с фильмом Рейми).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 18:16  
легендарный фильм (я про старые)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 11:37  
Вся трилогия классная, но первый самый страшный и наверное всё-таки самый классный. А вот римейк 2013 года не впечатлил. НО ждем сериала скоро, думаю там будет что глянуть:beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 21:29  
Армия тьмы вообще комедия. Фильм 2013 неплохой, понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 23:45  
Римейк вообще чушь. Про него лучше забыть.
А самый лучший второй. Не везде найдешь такую гремучую смесь из ужасов, немного камерности, черного юмора и сумасбродства.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 01:23  
Вся трилогия нравится очень, Кэмпбелл потрясающе сыграл свою роль, очень жаль, что ему так и не удалось стать звездой и перестать сниматься в Б-фильмах. Хотя есть и неплохие, но всё же.
Что касается 2013 года, то как ремейк — слабовато. Как отдельный фильм — очень неплохо. Единственное, что не понравилось, это очень затянутая концовка. В остальном достаточно типичный, но неплохой ужастик. Но оригинал понравился больше (вся трилогия).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 02:06  

цитата Dead_Anarchy

Как отдельный фильм — очень неплохо.

угу, тоже так подумал. Рассматривать, как ремейк не получается. А отдельный по мотивам вполне ничего. КОнечно, в конце бреда ну слишком много, но чего-чего, а крови и мяса ну никак не меньше, чем в первой части. Явно не пожалели.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх