Лучшая экранизация А и Б ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 

  Лучшая экранизация А и Б Стругацких

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:57  


Мои любимые авторы, но как они скромно предоставлены в кино...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:03  

цитата razrub

У немцев кино Бондарчука тянет на 16+ ??? О_О
Офигеть_не_встать™

Да, здесь с этим строго. Сцены насилия имеются? Имеются. Сцены переходящие в хоррор :-)( эпизод с Колдуном) есть? Есть. "Добровольный самоконтроль киноиндустрии" (FSK) не дремлет :-[


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 18:15  

цитата Тэр

Мне "Искушение Б." нравится не только близостью к духу оригинала (имеется в виду "Пять ложкек эликсира" как "вбоквел" к "Хромой судьбе"), но и тем, как прекрасно сыграли актеры. Фильм совершенно камерный, и вдобавок чисто технически, по качеству передачи картинки, довольно блеклый, но так классно воплощен в актерской игре, что лично для меня это, пожалуй, действительно лучшая экранизация Стругацких. В любом случае, IMHO он по духу своему ближе всех к творчеству поздних Стругацких.

Вот тут с Вами согласен — фильм не просто камерный, это кино для умных. Розовые танки — это здорово, но Искушение Б — великие артисты, замечательный текст, и даже серая картинка — все играет


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:49  
Фильмы по АБС на лицензионных дисках



магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 12:57  
Старый читатель что за "Тёмная планета" и какой из мультфильмов?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 13:01  

цитата NAV&gator

что за "Тёмная планета"

"Обитаемый остров" же, по постеру видно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 13:16  
NAV&gator
А лицензионный диск с мультиками — вот такой был:
https://www.golddisk.ru/goods/16231.html
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 13:40  

цитата NAV&gator

какой из мультфильмов?

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 20:25  
Братья Стругацкие в сериале "Марлен" :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:08  

цитата Старый читатель

Братья Стругацкие в сериале "Марлен"

А в чем суть?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:42  
У

цитата Terminator

А в чем суть?

У главного персонажа, следователя, на стене в служебном кабинете вместо портрета "Господина президента" висят портреты братьев Стругацких. В начале второй серии один из персонажей ( гастарбайтер узбек) даже произносит цитату. Посмотрел пока только две серии.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:40  

цитата Старый читатель

У главного персонажа, следователя, на стене в служебном кабинете вместо портрета "Господина президента" висят портреты братьев Стругацких. В начале второй серии один из персонажей ( гастарбайтер узбек) даже произносит цитату.

То есть это никак не объясняется, просто ни с того, ни с сего — я правильно понял?

ПС Если Вы думаете, что знаете за то, что у следователей в кабинетах висит, то вряд ли. У меня, например, картинка с носорогами висела.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:08  

цитата Terminator

То есть это никак не объясняется, просто ни с того, ни с сего — я правильно понял?

Посмотрел пока только две серии. Может быть дальше обьяснят.
P.S. Что висит в кабинетах Вам наверное виднее. Просто в сериале, у начальник главного персонажа портрет Путина. А у Марлена портреты Стругацких.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 21:41  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 20:26  

цитата

Новосибирская компания снимает короткометражку «Гигантская Флуктуация» по одной из глав повести «Стажеры» братьев Стругацких.
Фильм станет пилотом сериала по ранним рассказам писателей. Основная мысль произведения – соотношение ценности человеческой жизни и свершения, открытия, подвига. Зрителям представят картину 23 июля.

Новосибирская Maxproduction начала съемки фантастической короткометражки «Гигантская Флуктуация» по одноименной главе повести «Стажеры» братьев Стругацких, сообщили в компании. Режиссер, сценарист и генеральный продюсер фильма — Максим Карпылев. По замыслу создателей, лента должна стать пилотом сериала по ранним произведениям Стругацких. Права на экранизацию компания приобрела в 2020-м. Съемки продолжатся шесть дней в местных локациях — на пляже «Бумеранг», в стилизованной под 60-е годы ХХ века квартире, павильоне для комбинированных съемок, центральной аллее города и других

Подробности: https://tayga.info/169225

А здесь:
https://pensioner54.ru/mozaika-zhizni/dos...
— есть и фото.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 20:35  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 20:37  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 20:46  
Эм... а зачем торренты?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 20:51  

цитата gersim_al

P.S. Что-то я его в базе фантлаба не нашел. Хотя, помню, что обсуждали.

«Понедельник начинается в субботу»
телеспектакль, 1965, СССР
фантастика, фэнтези, комедия
режиссёр: Александр Белинский, сценарий:
в ролях: Владимир Смирнов, Инна Слободская, Леонард Секирин, Виктор Костецкий, Роман Литвинов, Владимир Тыкке, Михаил Розанов, Давид Волосов, Владимир Арсентьев, О. Лянсберг

Сказка для научных работников младшего возраста.
Ленинградский программист Александр Привалов во время отпуска поблизости от северного города Соловца подвозит автостопом двух сотрудников местного института. Они устраивают его переночевать в музей института на улице Лукоморье, где его встречает смотрительница...




миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 21:41  

цитата просточитатель

Эм... а зачем торренты?
Ну многие по привычке лазают по всяким помойкам в неведении, что контент доступен легально и абсолютно бесплатно.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 00:13  
senso_inglese
Я его смотрел по названию "Понедельник начинается в субботу", вот здесь.
Дальше не полез, хотя помнил, что что-то такое было.
Значит, все хорошо.
просточитатель
Я не уточнил, но посчитал, что качество чуть лучше, чем на ютубе.
8:-0
Страницы: 123...41424344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх