Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 15:59  
Слоупоком посмотрел.
А: Нолан всё ещё остаётся хитрецом-фокусником, способным извлечь печальку-печальку / ДРАМУ (tm) из такого-то визуального пиршества.
Б: Эпик саундтрек, эпик хронометраж.
В: Фильм, несмотря на любые придирки, очешуителен. Правда, Как всегда у Нолана, даже при положительном финале — ощущения как будто побывал на похоронах.

«Планета находится на орбите чёрной дыры! Вау! Давайте полетим туда и соберём данные!» (фэйспалм, не?)
ну ладно, про чёрную дыру все знают, а вот мне интересно.
«Endurance не имеет термозащиты»
а как же она тогда приземлилась / приэдмундсилась?
офф — что за швыряния цензурой в теме? о_о
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 16:21  

цитата Грант

«Endurance не имеет термозащиты»
а как же она тогда приземлилась / приэдмундсилась?


Посадочные модули только садились . Они там были двух типов — легкий Рейнджер и тяжелый транспортный . И тех и тех по два .

Более развернутый ответ давать страшно 8-]8:-0
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:00  
Ещё длиннопост по Интерстеллару.
Случайно читнув где-то цитату, ожидал ещё до начала просмотра концовки в духе

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мы все компания мёртвых астронавтов-призраков

Но, сегодня ко мне пришло Озарение Слоупока. Тут кто-то в теме поминал "Луну 2112" — стильный, добротный, немногобюджетный
и снятый с душой и уважением к классической фантастике фильм. И я такой "а почему же, когда я смотрел пресловутую Луну, у
меня всего-то возникло 1-2 вопроса". А вот по "Интерстеллару", как и по "Прометею", не к ночи будь помянут, спорят десятки страниц.
И вот какая у меня мысля.
Нолан — в принципе, человек неглупый. Может он так заодно слегка популяризировал науку / "настропалил" людей почитать про ОТО, чёрные дыры, "кротовые норы"? Ведь фильм мало того что посмотрели — о нём спорят, думают, ищут доказательства, козыряют с одной стороны С. Хокингом и К. Торпом, с другой — даже я, ГСМ, даже приближённо не могу себе представить планету на орбите чёрной дыры как "новый дом".
Итого — фанбои фанбоями, слезовыжимание — ну так и быть, а Настоящий хитрый план был такой.
1. Зритель смотрит "Интерстеллар".
2. Нравится ему или не нравится, но он начинает это дело обдумывать и обсуждать (я лично, не меньше удовольствия получил от чтения форумов по теме, чем от самого фильма).
3. Остаётся при своей точке зрения, НО — уже более знающим.
4. Ну и как уже чистая фантастика — кто-то из детей, сходивших на фильм, заинтересуется "кротовыми норами" всерьёз и сконструирует новую "теорию струн" или что-то подобное.
Во как!
п. с. всё-таки, что такое в теме? "вырезано цензурой". новый тренд?
п.п.с. МакКонахи передаёт нам привет аж из "Вконтак... эээ "Контакта" 1997 года, а доктор Уир из того же года очень доволен лекцией с карандашиком и листом бумаги.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:25  

цитата Zangezi

Показано. Посмотрите допматериалы на блю-рее. Там как раз Торн самолично рассказывает, что он привнес в фильм

Ага, сейчас , только калоши надену. Либо это есть в фильме либо этого в фильме нет. В данном случае, в фильме этого нет. При чем здесь допматериалы?

И да, я примерно представляю что именно привнес в фильм Торн. И именно поэтому и писал о взаимной попытке режиссера и ученого пропиариться друг на друге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:43  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:55  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:03  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:31  

цитата Massaraksh

Либо это есть в фильме либо этого в фильме нет. В данном случае, в фильме этого нет. При чем здесь допматериалы?


ЭТО в фильме ЕСТЬ. А что бы понять, что и как именно (если по просмотру непонятно), в допматериалах разжевано. Почему это у вас вызывает удивление? Допматериалы для того и существуют. Не все знают, в чем Торн дока, чтобы понять, что же он привнес в фильм. Или вам нужно, чтобы Торн лично появился в фильме и заявил, что же он привнес? Или главные герои должны были сказать: О, это идея Кипа Торна!? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:01  
Zangezi, знаете, многим хотелось бы просто посмотреть классный фильм, который не требовал бы ни допматериалов, ни разжевывания, ни саморекламы Торна...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:09  

цитата Terminator

знаете, многим хотелось бы просто посмотреть классный фильм, который не требовал бы ни допматериалов, ни разжевывания, ни саморекламы Торна...


Ну дык Трансформеров и всяких Мстителей немеряно — есть что посмотреть . Ну и некоторым интересно бы было посмотреть фильм в котором нужно "покопаться" и слегка напрячь мозги
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:40  

сообщение модератора

Massaraksh получает предупреждение от модератора
Флуд в теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:40  

сообщение модератора

opty получает предупреждение от модератора
Флуд в теме


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:53  

цитата opty

Ну дык Трансформеров и всяких Мстителей немеряно — есть что посмотреть . Ну и некоторым интересно бы было посмотреть фильм в котором нужно "покопаться" и слегка напрячь мозги

Ну дык я поэтому и написал: "классный фильм". При чем тут Трансформеры и Мстители?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 05:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 10:14  

цитата Zangezi

ЭТО в фильме ЕСТЬ. А что бы понять, что и как именно (если по просмотру непонятно), в допматериалах разжевано. Почему это у вас вызывает удивление? Допматериалы для того и существуют. Не все знают, в чем Торн дока, чтобы понять, что же он привнес в фильм. Или вам нужно, чтобы Торн лично появился в фильме и заявил, что же он привнес? Или главные герои должны были сказать: О, это идея Кипа Торна!? :-)))

Что именно ЕСТЬ? Влияние приливных сил? В книге Торна оно описывается в первой же главе. Картина звездного неба вблизи от "горизонта событий"? В той же первой главе. Я, если честно, книгу Торна дальше первой главы и не читал, но даже этого хватило для того, что бы понять режиссер и писатель связаны друг с другом лишь рекламной кампанией.

Таки, повторю: при чем здесь допматералы? В фильме я вижу лишь то, что в нем есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 11:49  

цитата Massaraksh

В фильме я вижу лишь то, что в нем есть.


Для зрителя который находится в теме на уровне профильного науцчпопа — в фильме все весьма понятно . Кто не в теме — для того допматериалы с разъяснением возникающих вопросов .

Пример . Для зрителя фильма "Брестская крепость" из стран СНГ допматериалы в общем не нужны — где то что читал , в школе проходил , и скорее всего что то в голове осталось . Для американца который считает что Санкт-Петербург — курортный городок в штате Флорида — допматериалы лишними не будут
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...5657585960...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх