Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:10  
opty Как вы любите всякие премии и голивуд. Любите дальше. От вас кроме охов и ахов и "как мне нравиться", "это лучший фильм" и пр. ничего относящегося непосредственно к кино как форме искусства услышено не было, а физика и прочий научпоп имеет к кино весьма опосредованое отношение.
И доставлять вам удовольствие разбором... нет увольте.
По поводу сериала, ну детектив, ну вписался Макконахи в типаж, но это не делает его актером первой величины, как и было сказано, второй , третий ряд, стандартный средний голивудский актер.
И кстати, у него даже образования нет, на нем это сильно сказалось. В отсутствие таланта, необходима хотя бы профессия. А тут увы. Его играет режиссер, причем в этом фильме не очень удачно, как и было выше сказано.
Но вам об этом говорить бесполезно, у вас шоры на глазах. И судя по вашим высказываниям, у вас отсутствует чувство стиля.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:16  

цитата Privalova

Как вы любите всякие премии и голивуд. Любите дальше. От вас кроме охов и ахов и "как мне нравиться", "это лучший фильм" и пр. ничего относящегося непосредственно к кино как форме искусства услышено не было, а физика и прочий научпоп имеет к кино весьма опосредованое отношение.


Во первых выше я писал что это мое личное мнение о фильме . То же касается игры Макконахи . Так уж получилось что мое личное мнение о его актерском таланте и мастерстве совпало с мнение критиков . Извините , бывает ...

Вам его игра вполне могла и не понравится , вполне нормальная ситуация . Но это не дает вам ПРАВА говорить о том что он сыграл плохо , а если уж сказали — будьте добры аргументировать . Тем более ваше мнение о нем как об актере зиждется на мощнейшем аргументе "А где он еще сыграл , фи ..." . Кое где еще сыграл и просто отлично сыграл .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:32  
Спорьте, спорьте, а "Интерстеллар в топ-250 на 12 месте, в компании отнюдь не скучных соседей :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 21:59  

цитата Privalova

Одна сериальная ролль....хм...не очень то много. Больше, кроме этого сериала и нет ничего.

Нет, извините, конечно, но это уже явные частности , ибо даже не лазя на Кинопоиск, лично мне за глаза достаточно того же восхитительного "Контакта" 1997 г. одним из исполнительных продюсеров которого, кстати, была Линда Обст (см. Интерстеллар, но "Контакт" и сейчас даст ему фору).
"Амистад" ещё, "Линкольн для адвоката", "Даллаский клуб" и т.д.
МакКонахи норм актёр, вроде даже убийц и бандитов не играл ни разу, хотя могу ошибаться.

цитата opty

а в литературе всего 7 типов сюжетов

я надеюсь, вы это не всерьёз, ибо прекрасный Мост короля Людовика Святого, Гиперион, ну там, Декамерон — отличные контрдоводы.
Просто иногда я сильно сомневаюсь в этой фразе.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 22:30  

цитата Грант

ну там, Декамерон — отличные контрдоводы

Собстно значительная часть новелл Декамерона — переработанные Боккаччо народные предания , сказки и прочий фольклор . Общая структура из сборника каких то индийских сказок . Как здесь любят выражаться "Сплошные шаблоны" :-)))

Впрочем сейчас я действительно не совсем всерьез :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 22:51  

цитата Privalova

Одна сериальная ролль....хм...не очень то много. Больше, кроме этого сериала и нет ничего. А сериал он и в африке сериал.

Уровень сценария этого сериала на пять голов выше "Интерстеллара", особенно в части диалогов — насколько они плохи тут, настолько хороши там :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 06:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 22:12  

сообщение модератора

Закончили флуд не по теме


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 18:27  

цитата opty

Почему невозможно ? Я разобрался , вы разобрались , какие проблемы ? Кто то не не до конца разобрался но заинтересовался — ему доп материалы помогут . Кто то не заинтересовался — ему они и не нужны .

Проблемы исключительно в позиционировании фильма как "жесткая научная фантастика". Я не люблю когда мне врут.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 18:50  

цитата Massaraksh

Проблемы исключительно в позиционировании фильма как "жесткая научная фантастика". Я не люблю когда мне врут.

Кем позиционируется? И вообще, "жесткая научная фантастика" в художественном кино? До уровня "жёсткая", даже, не все документальные дотягивают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 19:20  
Если уж и говорить об исполнителях ролей в фильме, то никак нельзя не признать, что многие роли сыграны/показаны на очень хорошем уровне — достоверно, эмоционально, оправданно, — уж Макконехи был отличен, как и постоянно в последнее время. Я часто оцениваю сей факт, и иногда подтягиваю эти ощущения к окончательной оценке фильма. В данном случае, никакие мои потуги подтянуть качество актерских работ к моему отношению к фильму не увенчались успехом. Сценарий и идея не выдерживают критики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 21:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:35  
Я всё-таки не удержусь и подкину отравленную стрелку осциллографа — ну, вот, например, на афише / воздух довольно вменяемые рецензии.
И мнение Зельвенского мне ближе, чем мнение Долина.
Больше всего понравилось, что "Нолан настойчиво тыкает зрителя в ту эмоцию, которую ему сейчас пора испытывать".
Это относится и к вышесказанному. "Интерстеллар" вещает, делает это пафосно. И преподносит свою концепцию достаточно выспренно, что ли.
А мне такое не нра.

цитата opty

Ну за 60 страниц данной ветки вменяемой и адекватной критики сценария и сюжета в общем то не было

:-)))
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:28  

сообщение модератора

Kopnyc получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда, после предупреждения модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:28  

сообщение модератора

opty получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда, после предупреждения модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:29  

сообщение модератора

Privalova получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда, после предупреждения модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 13:52  

сообщение модератора

Massaraksh получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда, после предупреждения модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 13:52  

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда, после предупреждения модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 16:24  

цитата opty

То же касается игры Макконахи . Так уж получилось что мое личное мнение о его актерском таланте и мастерстве  совпало с мнение критиков . Извините , бывает ...

Как забавно — мнение критиков. Не мнение специалистов по актерскому мастерству, а "критиков".
Увы, никак нельзя сказать про Макконахи "плохо" или "хорошо". То есть с "техникой речи" — на "двойку". Полное неумение говорить. Но ведь это не "живая" речь, а студийная. Говорит невнятно, "бытово", жуёт слова, не умеет работать "словом". У остальных тоже в основном плохо. Майкл Кейн (британская школа) — почти "отлично". Впрочем, на сцене это и было бы "отлично".
"Актерское мастерство". Кроме Мэтта Дэймона оно никому и не нужно. Ибо сценарием и режиссером для актеров предназначены тупо ограниченные штампы. Ну, Кейну немного дали свободы. Все остальное вполне соответствует студенческим сценариям ВГИКа — прямолинейно как шлагбаум.
Тупость сценария со временем еще более очевидна. Я такую туфтагонь напишу на коленке дня за три. Но, пардон, я абсолютно рядовой драматург и сценарист, никаких великих способностей у меня нет. Я это реально осознаю.
Другое дело, что я воспитан в советских научных традициях и ошибки на уровне учебника физики и правил безопасности не стану допускать. Поэтому бред о высадке на абсолютно водную планету с огромными цунами и ледяную планету без признаков нормальной поверхности (обе годятся к жизни только после огромного терраформирования) я бы даже не включал в сценарий. А вот планеты с ВИДИМОСТЬЮ нормальной жизнедеятельности — другое дело. Жить хорошо — вдруг, ап, мелкая деталь, но смертельная для жизни человека. Это вполне логично. А две планеты, на которых высаживается экипаж, для жизни не годятся даже после исследований без посадки. Банальных исследований.
Другое дело, что по правилу Стругацких (и "Стар Трека") экипаж садится для спасения ученых. Вот тут был бы хорош сценарий "планета дрянь, но своих спасать надо". Только этот ход не реализован. Голливудская дешовка даже не предполагает, что ученые в курсе, что планеты для жизни непригодны, но герои полезут СПАСАТЬ коллег. Тогда идиотичность сценария исчезает, а на первый план выходит ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (бросить или спасти).
Фильм плохой. А финал в духе "пионер Петя похищает космический корабль" годится для детской повести Садовникова, но не для серьезного фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 16:28  

цитата Грант

цитата optyНу за 60 страниц данной ветки вменяемой и адекватной критики сценария и сюжета в общем то не было

А вы хотите по косточкам? Глупость фильма настолько очевидна, что профи — Ревич, покойный Гопман, Арбитман — на такие произведения много строк и не тратили.
Страницы: 123...596061626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх