Лучше звоните Солу сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:50  
TOD огонь серия. Одна локация, но как все держалось. Не заметил, как время пролетело
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:19  
Испугался, что серия будет посвящена более любимый здесь линии, но слава богу нет.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 15:50  
Терпеть не выдержал Breaking Bad (хромая логика, высосанные из пальца поступки, невыносимые сопливые страдания). А Сол внезапно хорош. Последние серии превосходны — и юридический процедурал, и приход Густаво, и молодой щетинистый hispanic Начо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 17:42  
Третий сезон остался позади, настало время подвести какие-то итоги. Причем, не столько итоги конкретного сезона, сколько промежуточные выводы от всего нового проекта Винса Гиллигана. Нового ли?

Когда ББ уже вовсю двигалось к логическому завершению, в душе неумолимо разрасталась щемащая тоска. Лучший сериал десятилетия завершается, а замены ему нет. И тут приходит новость: «создатель ББ принялся разрабатывать новый проект. В центре внимания окажется Сол Гудман, пройдоха-адвокат, знакомый зрителю по предыдущему проекту Гиллигана». Я прекрасно помню свою первую реакцию «Ух ты, кру…стоп!...а зачем это?» Проблема не в том, что Гудман был второстепенным героем истории, ведь, по сути, ИМИ ЖЕ были и Уолтер Уайт, и Джесси Пинкман…

В ББ всего ОДИН главный герой – синий мет, все остальные были, что называется, на «подхвате», и чем ближе они находились от «персоны №1», тем заметнее казалась их роль. Так вот вопрос: как создать сериал о персонаже ББ, «не скатившись» при этом, в аддон той же ББ? Третий сезон ответил на этот вопрос – НИКАК! Ибо "гравитация мета" (пусть пока и не синего) всё неумолимее затягивает «Лучше звоните Солу» в "черную дыру" ББ 1.5

Плохо ли это? Тут с какой стороны посмотреть. Деление сюжета на две автономные линии, по факту, превратили историю в два ОТДЕЛЬНЫХ сериала. Притом, что если во втором сезоне они были ХОТЯ БЫ равноценны по смыслу и содержанию, в третьем, эпизоды с Джимми, Чаком и Ким трудно назвать иначе, как «рекламными паузами» между сценами с Густаво, Майком и Гектором Саламанкой.

Кто-то, разумеется, возразит и скажет, что нельзя мерить одним мерилом остросюжетные сцены криминальных разборок и тонкие, психологические этюды трансформации Джимми МакГилла в Сола Гудмана. «А вот и можно!» отвечу я, поскольку абсолютно точно теперь знаю, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

если бы история братьев МакГилл закончилась в копировальной второго сезона — она была бы в полтора-два раза СИЛЬНЕЕ, той что закончилась у Чака дома.
И это не мнение, как сказал бы Тайвин Ланнистер, а факт! Ким, дело другое. С ней так нельзя, да пока и непонятно, как вообще можно. Сразу было ясно, что она и Чак – это два «каната», которые удерживают душу Джимми от «цепких объятий» Сола Гудмана.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Одного не стало, но в ББ нет и второго
, стало быть часы уже тикают.

В отличии от линии Джимми, история Майка «держит за горло» так, словно Тарантино решил снять второй дубль с Дайан Крюгер. Одна лишь ложка дёгтя паскудно портит эту огромную бочку мёда. Ложка под названием «Я уже знаю!». Я знаю, что будет с Густаво, знаю, что будет с доном Эладио, с Гектором Саламанкой и другими. Да, я не знаю под каким именно кактусом зароют Начо, но что зароют-то всё равно знаю. Обидно, что приборы для стирания памяти из «Людей в черном» до сих пор не поступили в розничную торговлю…

Что в сухом остатке? Я приблизительно представляю, в каком направлении будет двигаться сериал, но конкретные решения всё же просчитать трудно. У Гиллигана в запасе еще остаются несколько козырей, таких как: прошлое Густаво в Чили и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его отношения с убитым у бассейна
, но всё же печально, что фарватер истории так или иначе известен.

Одна лишь мысль не дает угаснуть стартовому интересу. Мне кажется, что последний сезон истории будет полностью развиваться в том будущем, которое нам чуть приоткрыли в заставках некоторых серий. Вся суть сезона будет сведена к своеобразному спуску Сола в «ад» за душой Джимми МакГилла», разумеется, фигурально. Думается именно этот сезон станет тем, чем стал «Логан» для франшизы «Люди Х». Во всяком случае, хотелось, чтобы так было.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:14  
Rosin , развернутое суждение, спасибо Вам.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 21:54  
Посмотрел третий сезон. Он в значительной мере отличается от первых двух — жанр окончательно эволюционировал к мелодраме ( юмора совершенно чуть), а в событийном плане сезон выдался самым минималистичным. Я не большой поклонник "Сола", полагаю, что Галллиган с его дарованием стреляет из пушки по воробьям и все жду от него нового проекта. Если рассматривать третий сезон как самостоятельное явление, то мне лично он показался скучным. Особенно удручила криминальная линия с Майком, которого мало. Ну появился (ожидаемо) Густаво и его помощница, но сезон ничего к их раскрытию сравнительно с ВТТ не дает. Противостояние с Саламанкой не сопровождается экспрессией.
Отношения братьев — главное украшение сезона. Собственно, с кастингом у сериала все в порядке, но Майкл Маккин показался определенно лучше других, включая старательного Оденкирка и Ри Сихорн, которая мне во втором сезоне показалась посредственной, но скорее был не прав, играет она добротно. Другой вопрос, что ее линия — с встречей с нефтяником, аварией и работой — скучна и занимает зря эфир. Соответственно пятая серия ( с трюком в стиле финала "Несколько хороших парней") и финальная — самые эмоциональные — хороши. "Ирония и жалось" — с этим все в порядке.
Галлиган, возможно, лучший современный шоураннер. Аудиовизуальные находки в третьем сезоне традиционно хороши, создатель как никто имеет право на авторские чудачества, но, в общем, и ВТТ и Сол — коммерческие развлекательные ( не значит легковесные) сериалы. В третьем сезоне аттракциона маловато и, как ни крути, авторское кино — это очень хорошо, но не на десять серий ( если ты не Дэвид Линч). Линч достиг такого уровня технического мастерства, что любой сериал под его руководством ( равно как для меня и Фуллера и Хоули и Саймона) обязателен к просмотру. Это касается и четвертого сезона. Нежелание строго идти по лекалам ВТТ вызывает уважение — сменил автор и манеру и уровень экспрессии с сохранением тех же технических приемов. Все же сама по себе рассказанная история по итогам трех сезонов — о том, что клоун из предыдущей драмы обладает разбитым сердцем, а у киллер тоже не одномерен — не впечатлила.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 18:12  
Знаете, по-моему скромному мнению, люди, не знакомые с ОКР и в целом с тревожными расстройствами (лично или у близких), никогда не поймут всего величия и трагизма третьего сезона.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 19:44  
А люди не испытывающие влечения к несовершеннолетним способны оценить величие и красоту Лолиты?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 10:24  
Некто Энтони Оливер выдвигает обвинения против 46-летней американской актрисы Джейми Лунер, сыгравшей в сериале «Лучше звоните Солу». Согласно информации TMZ, претензии Оливера проистекли из его воспоминаний о 1998 годе, когда жертве было шестнадцать лет.
По словам Энтони, их с Лунер познакомил его старший брат. И она позвала подростка на вечеринку. Где накачала алкоголем и неодобряемыми законом веществами, после чего вместе с подельником отвела в спальню и принудительно совершила действия орально-сексуального характера. По словам мужчины, Лунер делала ему минет, пока её дружок снимал безобразие на видео.
Теперь мистер Оливер жаждет возмездия – написал заявление в полицию. Указав, что решил подать голос по совету своего терапевта, помогающего несчастному сражаться с алкоголизмом.
Впрочем, он и прежде не совсем молчал. Как утверждает жертва, после инцидента он рассказал обо всем матери, но та побоялась огласки и не дала делу ход, поскольку в те времена занимала пост в местной администрации.
Представитель актрисы прокомментировал нападки Оливера в том духе, что ничего этого не было – его клиентка все «решительно отрицает».
Джейми Лунер родилась в 1971 году в Калифорнии. Сниматься начала в конце восьмидесятых. Среди работ – сериалы «Мелроуз Плейс», «Саванна», «Профайлер», «Проблемы роста«, шоу франшизы «C.S.I.», «За гранью возможного», «Сверхъестественное», «Два с половиной человека», «Настоящая кровь», «Мыслить как преступник», спин-офф «Во все тяжкие» «Лучше звоните Солу».


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 10:48  

цитата Burn_1982

Некто Энтони Оливер выдвигает обвинения против 46-летней американской актрисы Джейми Лунер

Новость конечно любопытная, но вот отношения к сериалу не имеет. Джейми Лунер сыграла эпизодическую роль в одной серии первого сезона.
Может Вам, отдельную тему для подобных новостей создать?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 06:41  
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 23:16  
Новый сезон великолепен. Мне прям интересно смотреть каждую сцену.
Наверное лучшее шоу на данный момент.

Единственное

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну как-то Чака неуклюжи вывели из сериала
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 11:16  

цитата coffein

Новый сезон великолепен. Мне прям интересно смотреть каждую сцену.

Великолепно снятая пустота. За целый сезон мы узнали от том (зазвучал орган Циммера), как Гектор Саламанка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

получил свою легендарную дзинькалку
. А если бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чака протащили ещё один сезон (хотя прекрасно могли вывести ещё во втором)
это был бы уже сюр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:06  

цитата Rosin

За целый сезон мы узнали от том

ну и откуда все таки взялся псевдоним Сол Гудман, не?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 13:05  
Rosin а мы должны что-то узнавать?
Шоу уже давно самодостаточно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 14:03  

цитата coffein

Rosin а мы должны что-то узнавать?

Действительно, зачем нам что-то узнавать? Сериал должен танцевать вокруг собственной шляпы, как Чико из "Великолепной семерки".


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 14:39  
Rosin а сериал должен состоять только из Пасхалок на BB?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 15:04  

цитата coffein

а сериал должен состоять только из Пасхалок на BB?

Вообще не должен. Но де-факто 2/3 это одна сплошная пасхалка ВВ, где нет и намека на самодостаточность (чего в первом сезоне не было). Ну вот честно, когда очередной Кроликов-Саламанка достал свой подарок я чуть не в голос закричал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

только не динькалка, ну не надо здесь этой пошлятины
. Сериал реально держится на двух вещах: бэкграунде ВВ и интересе к судьбе Сола после ВВ.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 15:40  
Rosin у меня друг есть, который ВВ не видел, но с удовольствием сабж смотрит.
Вы переносите личное восприятие, на которое конечно имеет право, на всех
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 15:52  

цитата Rosin

За целый сезон мы узнали от том

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Густаво подмял под себя трафик, как Джимми стал Солом, как Майкл стал работать на Гуса и, вероятно, скоро узнаем, как Ким и Джимми разбежались. Надеюсь все же, что они разбежались, а не вальнули ее.
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх