Фильмы с повторяющимся ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 

  Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 02:45  
Подборка фильмов с повторяющимся временем на тему "День сурка", а также петлей времени (во 2 части списка).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 04:23  

цитата Terminator

спасибо, что внесли изменения в название темы.

Фильм "Разбудите Мухина" также не мешало в список внести, раз пошел разговор о фильме 60-х годов.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 04:43  
тессилуч, там не было ни повторяющегося времени, ни временных петель. Там были сны про разные исторические эпохи.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 05:02  

цитата stalkers

Т.е. с 1950 гг существуют различные тайные космические программы, где набирались люди для колонизации Марса, пояса астероидов и внешних планет, иногда людей похищали. Сам Кори прошел через программу "20 лет и назад". Т.е. человек служит 20 лет на военных кораблях, а потом ему стирают память и отправляют в прошлое на 20 лет к моменту вербовки, омолаживая организм. Звучит как настоящая фантастика, но и возможности перемещения во времени давно, видимо, шагнули вперед
Честно говоря, мне кажется, что в этих историях много теорий заговора вперемешку с шарлатанством и желанием сшибить деньгу (плюс-минус те самые занимательные вещества), однако для всего надо оставлять некоторый процент вероятности. В похищения людей ради космических программ ещё как-то верится — в конце концов, эксперименты тогда ставились сомнительные, рискованные, добровольно на это не все пошли бы... может и похищали. А в СССР зэков запускали на орбиту, о чём тоже, кажется, где-то упоминалось. Но в путешествия во времени верится слабее. Потому что — ну нет, никак невозможно допустить, чтобы путешественники не пытались моментально что-то поменять, что-то себе подсказать, соблазнить бабулю в её юные годы и т.д. Даже если им стирали память, всё равно бы кто-то чего-то исхитрился. Либо надо допустить, что попытки были, но... но вокруг нас, в настоящее время и в прошлом и в будущем, рассеяны бедняги, крутящиеся в своих временных петлях и не имеющие возможности из них выбраться.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 05:09  

цитата stalkers

А вообще, при случае попробуйте досмотреть "ЗЕркало для героя". Начало можете пропустить.
Думаю, что посмотрю рано или поздно. Тогда в теме отпишусь.

цитата stalkers

ЗЫ. Если будете смотреть "Донни ДАрко" или "Малхолланд драйв" — почитайте потом от авторов комментарии к фильмам. Без этого трудно будет все сложить в пазл.
"Донни Дарко" был понятен и с первого раза, но как-то эмоционально не близок, так что второй раз не захотелось посмотреть; а "Малхолланд драйв" удалось понять самостоятельно, правда, раза с третьего, а до этого он просто приятно смотрелся и пересматривался как жутковатая комедия, где не очень ясно, что происходит, но происходит что-то занятное. То мужик стреляет сначала в знакомого, потом в тётку, потом в уборщика, а потом убивает пылесос; то другой мужик бьёт стёкла в чужой машине, а дома топит драгоценности жены в розовой краске; то ещё один мужик видит жуткую харю, а другой её не видит и не верит, что харя есть...
Один из любимых фильмов.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 05:13  

цитата Terminator

там не было ни повторяющегося времени,

В эпизоде с Пушкиным повторялся эпизод перед дуэлью. Неважно, что во сне.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 11:38  
тессилуч, да, пожалуй, я как-то подзабыл... 8:-0
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 12:28  
Вот, блин, опять название темы менять? Раз фильм 60-хх.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 12:31  
Dead_Anarchy Да не стоит. Он мало кому понятен, а "Зеркало" и "День" специально созданы по теме.
Просто внести, как предтечу.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 15:45  

цитата Dead_Anarchy

Вот, блин, опять название темы менять?

Да.
Потому что раз уж речь зашла о приоритете, то есть фильм
"Repeat Performance" 1947 года.

В нём показано, как в самый канун Нового года бродвейская актриса убивает собственного мужа. В панике она бежит к своим друзьям. После признания она желает, чтобы прошедший год вернулся, и хочет прожить его заново, не повторив каких-то фатальных ошибок, приведших к трагедии. Так как ночь новогодняя, разумеется, желание сбывается, и она оказывается на прошлогодней праздничной вечеринке, а муж остаётся жив.
Потом показано, как на протяжении всего года она пытается что-то изменить в собственной жизни, попутно вовлекая в изменения круг друзей и коллег. Заканчивается всё опять в канун Нового года, и мужа вновь ждёт смерть, на этот раз уже от руки одного из друзей. И временнАя петля замыкается...

С одной стороны это фильм-нуар, с другой — он содержит самый что ни на есть натуральный фантастический элемент, замкнутую петлю времени. В 1960-1970-х годах его регулярно транслировали в США по телевидению перед Новым годом.
Фильм является экранизацией одноимённого романа Уильяма О'Фэррелла, изданного в 1942 году. Причем в романе, насколько знаю, женщина всё-таки убивает мужа сама, в сценарии это изменили, так как актриса Джоан Лесли отказалась играть роль злодейки.

В 1989 году NBC выпустил телевизионный фильм "Turn Back the Clock". Не знаю точно, ремейк ли это или отдельная экранизация книги.


Кроме того, существует ещё один фильм с таким же названием, "Turn Back the Clock", который вышел вообще аж в 1933 году.
Но он к теме не подходит, так как там в основе сюжета сон героя в больничной палате после того, как он попал под машину. Во время сна показано альтернативное развитие событий (женитьба на другой женщине ради богатства), приводящее, впрочем, тоже в больничную палату.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 02:58  
Zlogorek это ремейк, но нет смысла здесь упоминать, поскольку на русском не было перевода.
zmey-uj я уже говорил, что изменяя что-то в прошлом, вы просто делаете вилку, альтернативную линию времени, как собственно, каждым своим ключевым выбором в жизни. Для души, как и для Бога, все равноценно. Поэтому убив своего дедушку, вы просто сотворите новую реальность, где вас не будет, но, вернувшись в свою, вы ничего не заметите. А в целом да, мы никак не можем это проверить — реальны ли путешествия во времени, пока к нам не подойдут агенты тайных программ и не предложат участия в проекте (шутка). Однако я могу опираться не только на внутренние чувства, но и не некоторые факты. По словам этого Кори Гуда, он один из 5% людей, у которых после возвращения во времени, память оказалась не стертой (ау, Фил Дик!). У меня нет желания входить в теории заговора, но последние два интервью с Кори, только что опубликованные на сайте Уилкока, про опасность компьютеров и искусственного интеллекта, входит в резонанс с моим недавним опытом. Могу поделиться.
Несколько недель назад мы с детьми гостили у друзей в Хайфе. Вдруг наш старшенький бросился бежать и врезался в дочку друзей. Объяснить это он не смог. Сказал, что что-то нашло. И это было не в первый раз. Но папа дочки, ясновидящий, сказал, что в самый первый момент он увидел, как в тело нашего мальчика вошла какая-то серебристо-голубая энергия, очень напоминающая ему ту, которую он видит с экранов компьютеров. Сейчас мы запретили детям играть на компьютерах и мобильниках, разве что полчаса в день, как поощрение, если ведут себя хорошо. Причем старший сын воспринял это нормально, потому что не хочет, чтобы это нечто снова овладевало им. Да и стал он более спокойным и перестал играть в зловещие игры, которые он насматривался с ютуба, типа Фредди. Нам перед этим в школе жаловались, что он других детей этим пугал. Кстати, жена брата = тоже ясновидящая — пару раз видела возле сына какое-то облако, которое говорило ему: Убей маму! А он, как попка, это повторял. Мы-то думали, что это для него была просто игра... Так что то, о чем говорит Кори, реально, во всяком случае, в опасности компьютерных игр и интернета. У меня нет намерения кого-то в чем-то убеждать, просто делюсь опытом. Мир куда многобразен, чем мы можем себе представить.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 03:47  
Надо как-то голосование возобновить. Много фильмов добавилось
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 04:12  

цитата stalkers

последние два интервью с Кори, только что опубликованные на сайте Уилкока, про опасность компьютеров и искусственного интеллекта, входит в резонанс с моим недавним опытом. Могу поделиться.
Несколько недель назад мы с детьми гостили у друзей в Хайфе. Вдруг наш старшенький бросился бежать и врезался в дочку друзей. Объяснить это он не смог. Сказал, что что-то нашло. И это было не в первый раз. Но папа дочки, ясновидящий, сказал, что в самый первый момент он увидел, как в тело нашего мальчика вошла какая-то серебристо-голубая энергия, очень напоминающая ему ту, которую он видит с экранов компьютеров. Сейчас мы запретили детям играть на компьютерах и мобильниках, разве что полчаса в день, как поощрение, если ведут себя хорошо. Причем старший сын воспринял это нормально, потому что не хочет, чтобы это нечто снова овладевало им. Да и стал он более спокойным и перестал играть в зловещие игры, которые он насматривался с ютуба, типа Фредди. Нам перед этим в школе жаловались, что он других детей этим пугал. Кстати, жена брата = тоже ясновидящая — пару раз видела возле сына какое-то облако, которое говорило ему: Убей маму! А он, как попка, это повторял. Мы-то думали, что это для него была просто игра...


Гм. Вот и Журова сделала то же. Правда, причины не объяснила.
Из недавнего интервью: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-ite...

– А сколько часов тренировки?

– У старшего сына 4 раза в неделю по 3 часа, у младшего 3 раза в неделю по 2 часа.

– В компьютеры играют?

– Сейчас не играют. С 1 сентября этого года мы «вырабатываем» силу воли у всех членов семьи! И у тех кому запрещают, и у тех кто запрещает. Прошедшие через это меня поймут. Мы всей семьей приняли это решение, что было сделать нелегко. «Компьютерная ломка» продолжалась месяц, и в итоге мы ограничились тем, что в выходные они могут часик поиграть, если заслужат в течение недели. Но теперь мальчишки понимают, что если даже и не получится, то нужно относиться к этому спокойно. Старшему было очень сложно из-за друзей, играющих в игры. Маленькому легче, он быстро всё понял и даже перестал играть в машине...

Может, Журова знает что-то, чего мы не знаем, пообщавшись в эшелонах власти?
Всех с Рождеством!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 12:45  
Ну Слава Богу, что это был не похотливый бес.

По поводу возобновления голосования, так мы же получим скатерть. Туда вообще столько вариантов можно вместить? Может, было бы лучше, в первом посте поместить всё, что здесь обсуждалось? Ну то есть перечень фильмов (и эпизодов сериалов).

ЗЫ. А сейчас уже добавлены? Я не голосовал, поэтому перезапуска не замечу. Уж очень длинный список.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:11  

цитата Dead_Anarchy

По поводу возобновления голосования, так мы же получим скатерть. Туда вообще столько вариантов можно вместить? Может, было бы лучше, в первом посте поместить всё, что здесь обсуждалось? Ну то есть перечень фильмов (и эпизодов сериалов).
Мне вот кажется, голосование чем дальше, тем больше будет отражать просто наиболее известные фильмы. Если его цель именно в этом, то всё в порядке. Но если предполагалось разобраться, какие из фильмов лучше, а какие не очень, то будет не очень показательно.

цитата

Сейчас мы запретили детям играть на компьютерах и мобильниках, разве что полчаса в день, как поощрение, если ведут себя хорошо.

цитата

мы ограничились тем, что в выходные они могут часик поиграть, если заслужат в течение недели.

Пардон, раз уж здесь зашла речь — а как насчёт карт, домино и прочего? Не компьютерных, а вживую. Пасьянсы тоже такая штука есть. Рулетки и ипподрома не касаемся пока.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:10  

цитата тессилуч

Надо как-то голосование возобновить.
кто еще за это? И нужно и тогда туда добавлять фильмы с параллельной линией вроде "Пегги Сью выходит замуж" или "Осторожно, двери закрываются"?

цитата zmey-uj

Но если предполагалось разобраться, какие из фильмов лучше, а какие не очень, то будет не очень показательно.
а как вы это представляете? У большинства есть такое понятие, как инерция — если и проголосовал, то отписаться, почему и за что вряд ли станет.

цитата zmey-uj

тем больше будет отражать просто наиболее известные фильмы.
конечно, потому что и видели лишь их. Малоизвестные вряд ли особо интересует большинство. Можно, конечно, дать ссылки на кинопоиск или imdb , только это не панацея. Хотя, конечно, идея с повторяющимся днем или петлей — весьма эффектный путь показывать рост человека. Но таких фильмов вроде вынесенных в заголовок все-таки крайне мало.

цитата zmey-uj

а как насчёт карт, домино и прочего? Не компьютерных, а вживую.
Вопрос в том, что помимо компьютерной зависимости возможно паранормальное воздействие. Наука это отрицает, но я читал о тех, кто говорит о полевых вирусах, передающихся через интернет. В общем, именно об этом говорит Кори, и свидетельством чего была моя семья. Помню, один предлагал перед работой с компьютером окружать себя белым светом, а другой — золотым, чтобы поглощать зловредное воздействие с экрана. Но маленькие дети вряд ли это будут делать, верно? А насчет карточных игр? Из двух зол лучше выбрать меньшее, да? Хотя еще лучше самому что-то придумать. Вот сегодня мы с детьми почти два часа играли в игру, которую придумал мой старшенький, при этом да, немного использовались игральные карты и игральные кости, но лишь как средство — 8:-0.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 11:54  

сообщение модератора

Дискуссия свернула в сторону от тематики кино, поэтому прошу закругляться или перейти в соответствующий раздел форума.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 12:48  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 12:51  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 13:25  
Бизон Вы ошиблись темой. Отзывы о просмотренном в другой теме форума.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 23:44  
Смерть Яна The Deaths of Ian Stone http://www.kinopoisk.ru/film/257863/ вариант "Дня сурка" в ужастике.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх