Лучший образ Дьявола в кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший образ Дьявола в кино.»

 

  Лучший образ Дьявола в кино.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 02:24  
"сила та, что без числа творит добро, всему желая зла..."
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 03:53  
Aryan, Вы, в своей неловкости, повредили хрустальное кружево кое-чьего эстетического чувства. Ай-ай-ай! "Утвердительно" просим больше не заниматься подобными вещами.:-[ Не бонтонно. Стыдитес_8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 03:55  
Не киноман, вспомнил только Адвокат дьявола (1997). Аль Пачино За него и проголосовал.

цитата fox_mulder

Колм Фьоре, исполнивший роль Андрэа Леножа в кинговской "Буре столетия"

:-) «Лучший образ Дьявола лорда Маршала некромонгеров в кино.»


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 09:27  
cianid   ??? кому, что , как и почему? ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 13:39  
Aryan 8-], э-э, даже не знаю теперь, что и сказать...видать, показалось.:-))) Шайтан попутал, пардон.8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 13:40  
"Шайтан" , "Спаун", Симеон Столпник,
Хеллбой, Призрачный гонщик, Золотой рёбёнок

вон даже гурченко сыграла дьявола в "Секссказке" 1991 (дурацкое название, правда?) по Набокову
----------------
имя им короче легион


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:29  
Аль Пачино в "Адвокате" и Эммануэль Сенье в "Девятых вратах"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 12:02  
Петер Стормаре хорош, но Аль Пачино лучше.
Думаю, даже если перенесли бы его в середину списка, ничего бы не изменилось. (это к комментарию Cardinal_St )
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 13:30  
Ориентировался больше по поведению, чем по внешнему виду
Мастер и Маргарита (2005). Олег Басилашвили — "Воланд".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:15  
Я считаю, что такой вопрос выглядит как-бы это...э.... чтобы не обидеть автора (а тема то ведь действительно интересная!!!!) однобоко.
Ведь сколько личин у Дьявола- и черт (рядовой приспешник в смысле), и Сатана, и Волнад. У каждой личины свой характер — у одной преобладает игривое и бесовское, другая — вселяет ужас и холод. И разные актеры, как факт, больше или меньше к каждому типу подходят. Забавно, но мы в институте с друзьями как-то не раз поднимали и бурно обсуждали эту тему. Ну, поскольку на Форуме принятно высказывать именно собственное, непредвзятое мнение, то остановлюсь на следующих образах, особенно запомнившихся:

1) Альпачино- ироничный, подвижный образ дьявола (одного его финальное "Запах тщеславия? ммм. мой любимый запах!!!);
2) Николсон (Истиквикские ведьмы)- этакий Бес-искуситель, интригующий, развратный;
4) Гафт- дьявол-эстет и интеллектуал Волнад (из малоизвестной экранизации МиМ 80-х, недавно шел в кино);


Так что само воплощение на экране разное не только от того, сильно или слабо актер подошел к задаче, но и от того, какая по сути задача поставлена в фильме. У каждого актера он хорош по своему)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:19  
А вот Басилашвилли готова поставить минус балл. И наверное даже не потому, что он плохо справился с задачей, а просто кастинг на актеров по-моему никудышный был. Ну какой из Басилашвилли Воланд — сложно его представить этаким ярким Булгаковским Мефистофелем, блистательным, в красном берете со шпагой на фоне лунного диска. То есть, неправильно я выразилась. Может дьявол и хорош получился, но не Воланд точно. Во всяком случае, не таким, каким его представляешь, когда читаешь Булгакова. "-5" режиссеру сериала
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 09:14  
Больше всего понравился дьявол из фильма Константин: Повелитель тьмы (2004), очень оригенален. Ещё бы отмаетил "дьяволов" из фильмов: "Воображариум доктора Парнаса (2009)", "Иствикские ведьмы (1987)", "Мастер и Маргарита (2005)" и "Адвокат дьявола (1997)".
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:34  
А я бы добавил еще одного. Тиль Швайгер "Дьявол и госпожа Д" (1999). Сам проголосовал за Роберта Де Ниро.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 08:38  
А знаете ли Вы, что единственный в мире памятник дьяволу стоит в Мадриде, в парке "Ретиро"?
Проголосовал за Аль Пачино и Джека Николсона


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:09  
Наверно, все-таки Аль Пачино в "Адвокате дьявола".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:17  
Не совсем удачно смешивать просто образ дьявола с образом Люцифера. Николсон, как искуситель средней адской величины конечно хорош. А если об образе Люцифера, то я бы к фильмам "Константин" со Стормаре и"Мастер и Маргарита" с Басилашвили добавила фильм "Никки, дьявол-младший" с Родни Дэнжерфилдом. С такой хареизмой только отрицательных персонажей и силы зла играть :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:27  
Вот Басилашвили в образе Воланда, на мой взгляд, был совсем не убедителен.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:40  

цитата Mr.Ace

Вот Басилашвили в образе Воланда, на мой взгляд, был совсем не убедителен

Смотря в чём убеждать. Если Воланд — это Люцифер, то сам по себе его образ у Булгакова не слишком-то похож на классического злодея, мечтающего сгубить наш мир. Но именно с образом Булгаковского Воланда актёр, как по мне, неплохо справился. Уж получше смотрелся, как если бы это был Гафт. Говорили, что на эту роль вообще Жана Рено хотели пригласить, но потом подумали что вряд ли он сможет понять специфику страны советов того времени :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 12:56  
А как же — этот который играл дьявола в Сверхестественном и Лост — Марк Пеллегрино


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 15:28  
Вот
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший образ Дьявола в кино.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший образ Дьявола в кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх