Симпсоны мульсериал 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 

  Симпсоны (мульсериал, 1989-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 16:23  
Вот, наконец, и Украина прогремела в "Симпсонах". Верней, не Украина, а её, так сказать, президент.

цитата

Режиссеры культового американского мультсериала Симпсоны в первой серии 23 сезона посмеялись над образом, в котором можно угадать Виктора Януковича.
Человек, похожий на украинского президента, стала далеко не первым объектом для насмешек известного режиссера Мэтта Гроунинга. За двадцать три года, пока выходит сериал, в нем беспощадно стебались с президентов: от Рейгана с Горбачевым до Клинтона с Обамой.
Одним из персонажей нового эпизода стал некий Виктор. Он имеет крепкую фигуру, лицо с довольно грубыми чертами. Сидит этот Виктор в столице Украины Киеве, где-то недалеко от Майдана Незалежности, в огромном кабинете. Его охраняют несколько вооруженных до зубов охранников. Помощник учит его пользоваться компьютером и интернетом.
В одном из эпизодов Виктор пересматривает свою электронную почту и очень радуется тому, что певица Бейонсе согласилась спеть на дне рождения его дочери. "Не трудно догадаться, что под образом дочери может скрываться Ринат Ахметов, а день рождения — открытие стадиона Донбасс Арена, на котором и пела звезда в 2009 году.
Еще один показательный эпизод мультфильма — история с женой Виктора. Она в кадре появляется только раз, но очень не вовремя. На что Виктор возмущенно рявкает на нее — "Я же приказал тебе сидеть в своей комнате". Очевидно, даже в Штатах уже все знают историю о фактической высылке Людмилы Янукович в Донецк.
Образ Украины с ее Виктором, который сложился в США и ​​был воплощен создателями Симпсонов, не радует: страна, где заправляет всем гангстер, не умеющий толком пользоваться компьютером и интернетом.

http://glavcom.ua/articles/4862.html (украинский язык)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:25  
Кажется, конец света близок. Не отнимайте у стариков их маленькие радости. Пожалуйста.

Симпсоны могут закрыться:-(((
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 08:08  
Сериал продлили до 25 сезона включительно :cool!:
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 08:52  
Симпсоны — классный мультик, мне он очень нравится. Это, кмк, сатира на жизнь рядового американца и вообще жизнь любого человека. Мультик очень смешной и позитивный.
Мой голос: пункт первый. :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:03  
В создании 6-го эпизода 23-го сезона принял участие Нил Гейман.



http://bookes.ru/2011/11/neil-gaiman-vs-s...
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:11  

цитата Thunder

В создании 6-го эпизода 23-го сезона принял участие Нил Гейман.

Пару недель назад видел эту серию, Нил Гейман доставил :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 12:11  
Вчера смотрел новый выпуск Симпсонов. Вступительная заставка — пародия на "Игру престолов" Я в востроге! Молодцы авторы!!! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 12:18  
Evg777

Уже появился 24 сезон в официальной озвучке?


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 12:21  
redber , да я не знаю номера сезона 8:-0 Просто вчера шла серия со значком NEW (канал 2*2) Я просто выпал в осадок от заставки — буквальная "калька" на Игру престолов. А вместо Стены — гигантский Диван :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 12:24  

цитата Evg777

буквальная "калька" на Игру престолов.


Это по моему 23 сезон, но сейчас посмотрел на трекерах, в озвучке "Во Продакшн" есть 21 серия из 22, спасибо что напомнили, впереди славные выходные :cool!: :beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 11:43  
В возрасте 70 лет скончалась Марсия Уоллес(Marcia Wallace) — учительница Эдна Крабапл :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 23:09  
Девятая серия 25-го сезона просто великолепна. Воистину, нужно очень сильно любить свою родину, чтобы говорить о ней с таким горьким сарказмом. И ещё: в очередной раз убеждаюсь, что между нами и американцами принципиальных различий нет, что бы там не долбили официоз и плебс с обеих сторон.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:47  
Вышли кроссоверы Симпсонов с Гриффинами и с Футурамой.
Какие ещё ожидаются?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:52  

цитата ArK

Вышли кроссоверы Симпсонов с Гриффинами и с Футурамой.


О, а можно ссылку?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 09:32  

цитата redber

О, а можно ссылку?

С Гриффинами — это первая серия 13 сезона самих Гриффинов. С Симпсонами — 6 серия 26-го сезона Симпсонов. Думаю, найти на трекерах труда не составит.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 23:22  
В конце 6 серии сказано что будут ещё кроссоверы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 05:46  
Я в свое время задалась целью посмотреть всех Симпсонов. И скажу, что сейчас они очень сдали по сравнению с предыдущими сезонами, вернулись к своим первым истокам, где было не особо смешно в стиле скетчевых комедий, а по-своему отражало семейную жизнь. Вот и сейчас этот сериал отражает определенные американские реалии, причем как-то вяловато... Сделали упор на концептуализацию "диванной шутки"... Даже не знаю, как относится к нему сейчас, потому что продолжаю смотреть в надежде на повышение содержательного качества.

Помню, меня реально веселили Симпсоны, хотя иногда выбешивал перевод рен-тв. А над некоторыми сериями я даже роняла слезу. А сейчас это стало какой-то типовой стилизацией. Как будто модный шрифт или шаблон, которым можно прикрывать любую хрень, и она покатит.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх