Викинги 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

Викинги (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 18:39  
в общем все-таки решился посмотреть... фильм понравился... хороший такой фильмец... тварь хороша!!! черт побери... правда упав с такой высоты не поверил, что она погибла... хотелось, чтобы ее на куски изрубили!!! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 18:51  
Те, кто до сих пор не согласны, ну согласитесь, что фильм то смотреть можно? Хороший фильм, а ляпы я в любом назову, только пожелайте.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 16:26  
Фильм никакой. Антураж недотягивает. Второй раз посмотреть вряд ли захочется. Из ляпов согласен: хиловатые викинги; короткостриженный в те времена — раб; перековка мечей из обшивки, котрую легко можно отломить.
Есть немного положительного — планета героя, монстр, природа и... Гуннар, который реально похож на воина и даже берсеркера.
Что касаемо сюжета — наверное можно усмотреть и "13 воин", и "Чужой" и "Беовульф" и древнескандинавские легенды.
–––
Если не мы, то не мы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 19:50  
неадекват полный О_о самое клевое- это светленький малец с огромными упитыми мешками под глазами
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 08:35  
Вчера посмотрел на ДВД. Очень даже неплохой фантастико-фэнтезийный боевичок, тем более на современном "безрыбье".
Что понравилось:
- Видеоряд. Пейзажи новрегии и быта викингов очень даже радуют. Ничего сверхординарного, конечно, но настроение создают.
- Рон Перлман в роли Гуннара. Главный герой с ролью в целом тоже справился.
- Хороший саундтрек.
- Некоторые сюжетные эпизоды. Забег по щитам, схватки викингов.
Что не понравилось.
- Некоторые сюжетные "натяжки".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, откуда взялся второй мурвин? Ну с одним (пусть даже и таким большим) мурвином, проникшим на корабль, я еще готов мириться.. Но двое? Не понравилось также, что погибли все, кроме ГлавГероя и его Суженой — уж больно шаблонно. Хотя может это часть намеренной стилизации под того же "Хищника"? Но оставили бы в живых хоть одного соратника — Вульфрика, Боромира (:-)))) или Гуннара....
Также эпизод-воспоминание. Ну что за наивность? Мы всех истребили и теперь вы в безопасности, тра-ля-ля. Улетели и охраны даже не оставили, как мне показалось. Не верю!:box:

Тем не меннее фильм неплох и я его скорее всего буду пересматривать.
Фильм тянет где-то на 7\10, но за саундтрек и Рона Перлмана поставлю
8\10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 08:40  
Halstein , верно мыслишь, брат.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 08:42  
sanchezzzz :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 03:23  
Действительно не плохой фильм, странно что все на него так ополчились...
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх