Ведьмак 2001


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (2001)»

Ведьмак (2001)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 07:08  
И фильм, и сериал конечно огрчают. Полностью книжным описаниям в телеверсии соответствует только лошадь Геральта. Когда я увидел Лютика, я чуть не заплакал. "Эльфов" и "дриад" для съемок, кажется, собирали с окрестных помоек. А уж чудовища однозначно родом из магазина для интимных товаров. Но вместе с тем, экранизация сделала первый шаг к "выход" книг Сапковского на телерынок и добавила книгам известности. Компьютерная игра усугубляет эту ситуацию. Рискну предположить, что через несколько лет мы можем увидеть уже не малобюджетное польское кино, а результат усилий какого-нибудь титана кинопрома. Хотелось бы индивидуального и качественного подхода к экранизации книг в этом случае.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 23:05  
В целом, книга весьма сложна для адекватной экранизации, требует грамотной адаптации. Кроме всего прочего я твердо убежден, что если экранизировать Историю Цири, то фильму нужен рейтинг минимум PG-18, а с этим у киноделов сейчас большие проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:51  
Не понравилось очень, ерунда какая-то и вообще одна из худших экранизаций фентези, рядом с произведениями пана Сапковского и на расстоянии пушечного выстрела не стояла.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 23:53  
А мне фильм понравился в свое время. Именно из-за него я и стал читать Сапковского. Да, монстры и прочие спецэффекты там ниже критики, но мрачная атмосфера средневековья меня тогда зацепила.

цитата Ny

Но вместе с тем, экранизация сделала первый шаг к "выход" книг Сапковского на телерынок и добавила книгам известности. Компьютерная игра усугубляет эту ситуацию. Рискну предположить, что через несколько лет мы можем увидеть уже не малобюджетное польское кино, а результат усилий какого-нибудь титана кинопрома.

Если за дело возьмутся титаны Голливуда, то боюсь от Сапковского там ничего не останется. А про игру — это вы зря. По-моему она получилась вполне в духе книг пана Сапека.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:52  
А мне очень понравился фильм. Думаю, что уровню вполне сравнимо с книгой. А потом, когда посмотрела сериал, поняла, что сериал — еще лучше фильма. Впрочем, возможно, на мое впечатление повлиял порядок ознакомления: сначала фильм, потом книга, потом сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 23:27  
Видимо и не стоит смотреть, только разочаруюсь после книжной саги.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 09:41  
Я смотрела сериал и полнометражку дважды: первый просмотр заставил цикл прочитать, второй (уже после прочтения) удивил тем, что не разочаровал, правда, я была уже подготовлена к тому, что увижу. Сериал действительно силен атмосферой (полнометражка слишком рваная), а сравнивать с книгой его не стоит — хотя хорошо, что этот бонус есть, и ведьмака иначе как Жебровским даже не представляю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 15:09  
Книгу Сапковского не читал, смотрел только сериал, да и то сериал просмотрел благодаря фэн — клипу на компоизицию Wanderer группы Ensiferum, стало интересно просто.
Актерский состав там хороший — в роли Геральта — Михал Жебровский, а Лютика — Збигнев Замаховский актеры знакомые еще по фильму Огнем и Мечом:cool!:
А вообще польский кинематограф вещь славная, из того что смотрел особенно нравится Ва — банк, (ухо от шлизига) правда вторая часть чуть похоже.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 08:55  
Ведьмак / Wiedzmin (2001)

цитата Paladin

Общее впечатление — фигня какая-то.

такое ощущение — что есть бред, фолк, сказания. Но нет логики, нет морали, философии.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх