Этот фантастический мир


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этот фантастический мир"»

"Этот фантастический мир"

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 14:20  
Здрасте!
Кто знает , где можно скачать "ЭТОТ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР"?^_^


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:51  

цитата bizshtanoff

Кто знает , где можно скачать "ЭТОТ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР"?

этот, да и множество других советских фильмов и даже мультфильмов рекомендую поискать на старом замечательном ресурсе http://multiki.arjlover.net/
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 15:46  
Брат записал мне почти все серии, теперь смотрю по ночам с таким удовольствием. Правда, многие моменты запали в память с детства (хотя тогда не знала названий произведений) — например, "О скитаниях вечных и о Земле". Сразу хочется прочитать увиденное.:-) Актеры хорошие. Космонавт Гречко зачитывает письма читателей, тогда ещё школьников, а я каждый раз думаю: может, кто-то из них сейчас в рядах наших лаборантов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:43  

сообщение модератора

gsv329, ссылки на просмотр и скачивание у нас не приветствуются. Если нравится сериал, расскажите об этом, а тот, кого это заинтересует, думаю, и сам найдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:04  

цитата fictionfun

Забыл только автора рассказа.

Джоунс "Уровень шума"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:07  
До "Фантастического мира" был отличный спекталь по Лему "Верный робот"(1965г). Вроде Юрский играл робота;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:13  
В сериале была экранизация рассказа И Ефремова "Тень минувшего":-[
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:19  

цитата armitura

vad

Тогда ко всем одинаково, или у нас белые и черные? (сообщение vad ???)???
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 22:43  
Кажется "Няню" тоже показали в рамках передачи. Которая "электронная". Вот "Малыш", "Солярис" (с Лановым) — это отдельные телеспектакли.
Первая передача вроде не сохранилась. 3 не нашел. 9 тоже. Может там "Няня" и была? Я ведь их ТОГДА смотрел.
Некоторые шли крупными показами — вот 13 — полностью "Чикагская бездна" (с Юрским). 15 — Абсолютная защита (тот самый Призрак-5). 16 был последним (Ганн — повесть "Где бы ты ни был").
Про лодку и "Ржавчину" — это в 11.
В месте-которое-нельзя-указывать все серии есть, кроме 1,3,9.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:02  

цитата тессилуч

отличный спекталь по Лему "Верный робот"(1965г)
Йесс! Классное было кино! Навечно отпечатался в памяти харизматичный робот.

Что до ЭФМ — просмотр по телеку в свое время не вдохновил. Несколько лет назад скачал, посмотрел первые серии, поразился убогостью игры актеров (это уровень детских утренников, хорошо хоть текст помнят, снято без дублей, режиссура на нуле) — и потер все нафиг. Лучше ностальгировать под байки из склепа или еще какую ерунду — лишь бы качественную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 01:31  
Первые несколько серий действительно отличались какойто "молодежностью"...В середине зато уже и актеры поизвестнее .Ярмольник, Абдулов Яковлев..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 01:35  

цитата hellsing

В месте-которое-нельзя-указывать все серии есть, кроме 1,3,9.

А я Няню взял в темже самом месте про которое нельзя говорить . Она назыв "Электронная бабушка" с Дапкунайте. Лежала в разделе детского кина она


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:35  
swgold
В 60-х было несколько отличных н-ф телеспектаклей и телефильмов. У нас на местном телевидении даже поставили Лема "Существуете ли вы, мистер Джонс?" И больше я это спектакль не видел.:-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:42  
Недавно по каналу "Ностальгия" показали наш старый телеспектакль по "Хоббиту" Толкина. Можно много ругать и докапываться, что не по Толкину, но игра актеров потрясающая! Что стоят, например, "Загадки в темноте", Голлума играет Игорь Дмитриев (из него сделали настоящего Голлума, не хуже, чем в фильме П. Джексона), а Бильбо — Михаил Данилов. Они так слаженно сработали, что можно засмотреться! Блеск!!!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 15:25  
Вот, все, что нашел...есть ли полностью у кого?


Этот фантастический мир (Выпуск 2) — фрагменты произведений: Алло, Парнас!, Янки при дворе короля Артура, Маракотова бездна, Победитель невозможного. Начиная с этого выпуска постоянным ведущим передачи стал космонавт Георгий Гречко.
Этот фантастический мир (Выпуск 4) — инсценированы фрагменты А.Толстого "Аэлита", рассказов Кира Булычева "Снегурочка" и Эрика Фрэнка Рассела "Свидетельствую".
Этот фантастический мир (Выпуск 5) — инсценированы фрагменты рассказов Р.Брэдбери “О скитаниях вечных и о Земле” и К.Булычева “Выбор”. Ведущие — дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Г.М.Гречко и писатель-фантаст Дмитрий Биленкин.
Этот фантастический мир (Выпуск 6) — фрагменты рассказов И.Ефремова "Тень минувшего" и Р.Джоунса "Уровень шума". Ведущий — дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Г.М.Гречко.
Этот фантастический мир (Выпуск 7) — О.Лукьянов «Принцип неопределенности», А.Порджес «Ценный товар»


Этот фантастический мир (Выпуск 8) — фрагменты рассказов: Р.Брэдбери “О теле механическом я пою”, И.Варшавского “Тревожных симптомов нет”. О профессоре Кларенсе, который соглашается на операцию, лишающую его человеческих эмоций.
Этот фантастический мир (Выпуск 10: Знак Саламандры, 1984 г.) — Р. Брэдбери «4510 по Фаренгейту», Э. Лудвига «Маленький преступник».
Этот фантастический мир (Выпуск 11: Случай с полковником Дарвином, 1985 г.) — Р. Шекли «Бунт спасательной лодки», Р. Брэдбери «Ржавчина».
Этот фантастический мир (Выпуск 12: С роботами не шутят, 1987 г.) — А. Беляев «Сезам, откройся», А. Азимова «Лжец», Ф. Чиландера «Суд»
Этот фантастический мир (Выпуск 13: Бездна, 1987 г.) — Р. Брэдбери «Чикагская бездна».
Этот фантастический мир (Выпуск 14: Умение кидать мяч) — в порядке эксперимента одной заурядной личности вводят в кровь препарат, который делает его необыкновенно метким при броске мяча. Получив такие возможности, он попадает в баскетбольную команду и участвует в ответственных соревнованиях...


Этот фантастический мир (Выпуск 15: Абсолютная защита) — экранизация рассказа "Абсолютная защита" (Призрак-5) американского писателя-фантаста Роберта Шекли. Два приятеля основали компанию по очистке планет. Пока они очищали планеты от мусора, все шло хорошо. Но однажды их попросили очистить новую планету...
Этот фантастический мир (Выпуск 16: Психодинамика колдовства, 1990 г.) — по повести Джеймса Ганна "Где бы ты ни был". Молодой ученый пишет диссертацию на тему "Психодинамика колдовства" и пытается доказать, что явлений, описанных в исторических судах над ведьмами, быть не может. Но однажды он встречает юную деревенскую девушку, обладающую сверхъестественными способностями, и влюбляется в нее. В нем начинают бороться человеческие чувства и азарт ученого...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этот фантастический мир"»

 
  Новое сообщение по теме «"Этот фантастический мир"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх