Август Восьмого 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 

  Август Восьмого (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:26  



год 2012
страна Россия
режиссер Джаник Файзиев
сценарий Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев
продюсер Джаник Файзиев, Илья Бачурин, Фёдор Бондарчук, ...
оператор Сергей Трофимов
композитор Руслан Муратов
художник Владимир Гудилин, Юрий Фоменко
монтаж Дэннис Вирклер
жанр драма, военный, ...
бюджет $16 000 000
премьера (мир) 21 февраля 2012, ...
премьера (РФ) 21 февраля 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
премьера (Укр.) 21 февраля 2012, «Ukrainian Film Distribution»
время 120 мин. / 02:00


В главных ролях:
Светлана Иванова,Максим Матвеев.Егор Бероев,Артем Фадеев,Владимир Вдовиченков,Сергей Газаров,Гоша Куценко,Анатолий Белый,Кирилл Плетнёв,Алексей Гуськов.

Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:39  
Судя по всему очередная агитка а-ля "Олимпус Инферно", наш ответ голливудским "5 дням в августе". Смотреть не буду. 8-)
ЗЫ Мне одному постер фильма напомнил "Трансформеров"? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:48  

цитата fox_mulder

постер фильма напомнил "Трансформеров"?

Скорее уж индийский "Робот"


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:50  
Посмотрим... Я пока ожидаю хорошего фильма
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:57  
новая режиссерская работа Д.Файзиева заслуживает интреса, хотя бы потому что этот режиссер снял по-моему единственное полноценное развлекательное кино после "Брат-2" — "Турецкий гамбит" (можно спорить сколько угодно, но на эту роль я больше не вижу кандидатов ИМХО). Смущают только роботы в ролике, правда есть подозрение, что это сын героини так себе представляет маму-спасительницу и злодеев преследующих их.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:09  
"Падение черного ястреба" детектед. Боевка визуально хороша, "тигры" вон носятся) Смотреть буду)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:32  
Тупая агитка. Госзаказ.

p.s. Модеры, поставьте пробел между названием фильма и годом.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:38  
Все советские фильмы о войне — тупые агитки, госзаказ. Ккой ужос.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:06  
Уж лучше этот фильм чем кошмар десетелетия Утомленные солнцем 2
Вот уж где ужас и беспросветный тупизм
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:15  

цитата Сноу

Все советские фильмы о войне — тупые агитки, госзаказ.

Если Вы не видите разницу между чёрным и белым, я не виноват.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:19  
PetrOFF а вы видите... не посмотрев фильм-вы сразу налепили ярлык...
а вам просто сказали, что любой фильм, где идут боестолкновение с участием русских, можно причислить к госзаказу и агитке... главное как снимут и сделают.
Вы видите разницу между Брестской крепостью и Утомленным солнцем2.
Вот и ладушки
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:19  

цитата PetrOFF

Если Вы не видите разницу между чёрным и белым, я не виноват.

Не смотрел, но осуждаю. :-))) Так победим!
А не вижу вот. Объясните, а? Вот наши — хорошие, смелые, честные; вот немцы, басмачи, грузины — плохие, коварные и с акцентом. Где разница?
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:37  
Вики: "Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где остался её 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта. Фильм можно разделить на две части, которые чередуются между собой: одна демонстрирует, как в глазах маленького мальчика южноосетинский конфликт превращается в фантастический боевик с супер-роботами, вторая показывает реальность военной обстановки. Идея «донести правду до мира» в фильме не затрагивается. В фильме нет кровавых сцен или откровенных сцен убийств, весь акцент в основном строится на переплетении судеб различных людей (с которыми будет встречаться главная героиня по ходу её путешествия) и разрушении окружающей обстановки, как материального мира, поэтому фильм не имеет возрастного рейтинга."
"Уровень сложности визуальных эффектов и компьютерных персонажей был настолько высок, что пришлось искать самую совершенную базу того времени и в итоге все спецэффекты были созданы на базе самых новеших процессоров Intel Xeon моделей 5680 (компьютерами Intel Xeon, в свою очередь, пользуются «Pixar», «Walt Disney Pictures» и «DreamWorks»). Всего в фильме более 700 кадров и более 650[15] планов с использованием компьютерной графики, из которых около 150 были сделаны полностью на компьютере[16]. Продолжительность каждого плана составляет 2-3 секунды, то есть 50-75 кадров[15]. И того, около 33 минут содержат компьютерную графику[2]. Для создания сильного визуального впечатления от одного персонажа, который был связан с водой, была куплена программа, с помощью которой создавалась вся вода в «Аватаре»[2]. При обработке впервые для российского кино была применена система физически корректного освещения, так как ранее монтажёры в основном подгоняли освещение с помощью компьютера, а на съёмках «Август Восьмого» сотрудникам «Main Road|Post» пришлось опираться на освещение, которое заранее было выставленно осветителями[4]. Для координации работы студии применялась российская разработка — система Cerebro.
Пять персонажей фильма целиком созданы на компьютере и над созданием каждого из них работали профессионалы различных специализаций в области визуальных эффектов: художники, моделлеры, риггеры, аниматоры, специалисты по шейдингу, специалисты по текстурам, композеры и др.. Их финальная обработка заняла 4 месяца[15]. Просчёт одного кадра занимал от 10 до 30 минут, что делалось многократно и кадр не сразу становился рабочим или финальным[15], просчёт каждого кадра с дымом занимал около 1 часа[15]. Всего в работе над визуальными эффектами принимало участие порядка 50 высококлассных специалистов в области компьютерной графики, часть из которых потом работали над финальной версией фильма на этапе пост-обработки"

Любопытно. Посмотрю.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:04  

цитата fox_mulder

Судя по всему очередная агитка а-ля "Олимпус Инферно", наш ответ голливудским "5 дням в августе". Смотреть не буду.


цитата PetrOFF

Тупая агитка. Госзаказ.


Фильм, безусловно, попахивает госзаказом, но сначала следовало бы посмотреть, а уж потом выносить вполне обоснованный вердикт. Не скрою, и я с большим предубеждением пойду в кинотеатр (или, что более вероятно, дождусь фильма на DVD), но заочно ругать или хвалить, это как-то не серьёзно.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:09  

цитата Одиссей

но заочно ругать или хвалить, это как-то не серьёзно.

ну, вообще, по таким картинкам можно и заочно))
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:18  

цитата Одиссей

цитата Сноу

цитата

Тупая агитка. Госзаказ.

Это не я сказал. ;-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:26  

цитата Сноу

Это не я сказал.

Уже исправил. ;-)
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:28  
Видел трейлер в кино. Обязательно посмотрю этот треш :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:50  
:-) странно что не показали 8 Августа


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:05  
У нас в Краснодаре была презентация фильма с участием Бероева и Файзиева.
Показали три фрагмента минут на 20, включая экшн-эпизод с проездом через осаждённый город а ля "Чёрный ястреб" — сделано отлично, по-хорошему голливудский стиль, такой экшн у нас снимают только Файзиев и Бекмамбетов.
А на вопрос, правда ли, что роботы в фильме это из-за того, что следствие того что нам показывают войну глазами ребёнка, Файзиев ответил, что нет, это женский взгляд на войну, и роботы там следствие присутствие фантастики в сюжете:-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Август Восьмого (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх