Август Восьмого 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 

  Август Восьмого (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:26  



год 2012
страна Россия
режиссер Джаник Файзиев
сценарий Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев
продюсер Джаник Файзиев, Илья Бачурин, Фёдор Бондарчук, ...
оператор Сергей Трофимов
композитор Руслан Муратов
художник Владимир Гудилин, Юрий Фоменко
монтаж Дэннис Вирклер
жанр драма, военный, ...
бюджет $16 000 000
премьера (мир) 21 февраля 2012, ...
премьера (РФ) 21 февраля 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
премьера (Укр.) 21 февраля 2012, «Ukrainian Film Distribution»
время 120 мин. / 02:00


В главных ролях:
Светлана Иванова,Максим Матвеев.Егор Бероев,Артем Фадеев,Владимир Вдовиченков,Сергей Газаров,Гоша Куценко,Анатолий Белый,Кирилл Плетнёв,Алексей Гуськов.

Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:21  
Volot, а вы хотите сказать, что кино снятое при поддержке 20–го Века Фокс в манере сознательного подражания Западным блокбастерам – это хороший национальный фильм? %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:35  

цитата Volot

Посмотрел всю ветку — к большому сожалению вижу, что большая часть поколения пепси уже окончательно отравлена
заморской пропагандой и является пятой колонной, ждущей чужие армии — свою уже обгадили, как и государство -
ишь раскричались интеллигентишки — "Агитка, все русской агитка, нам про американцев фильмы давай, мы
продаемся, мы ждем указки из американского посольства!!!"Это про то, что фильм этот для небольшого количества людей, которые четко знают где НАШИ, а где не наши.

Очередной рык из национальной пещеры. Из всего вышеприведенного потока сознания забавна (но увы, не нова) лишь мысль о том, что фильм хороший "патаму что НАШ!!!!!!!", все остальное — типичная отповедь массовой ксенофобии на уровне каких-нибудь "русских маршей" (причем, стилистика про "гнусных интеллигентишек" и "пятую колонну" полностью соответствует оригиналу). 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:57  
Посмотрел. В целом, фильм очень и очень неплох.
Очень хорошая боевка.
Да и трансформеры были к месту.
Из недостатков: мало показаны зверства оккупантов.
–––
Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза Он уже на Земле! О , мой Бог, Он уже открывает глаза!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:58  

цитата Nexus

Volot, а вы хотите сказать, что кино снятое при поддержке 20–го Века Фокс в манере сознательного подражания Западным блокбастерам – это хороший национальный фильм?

Не-а, национальным фильмом здесь и не пахнет. Блокбастер, как блокбастер. Откровений в духе Тарковского здесь ждать не стоит -попытка выйти на наднациональный уровень
в стилистике боевика, но где НАШИ побеждают, а не так любимые многими американцы или кто-нибудь еще. Иначе у наших детей происходит подмена ценностей:американцы хорошие,
европейцы хорошие, грузины вообще душки белые и пушистые, а мы злобные медведи с балалайками (если проанализировать, как нас представляют в массовом голливудском кино — типа вечно
пьяного космонавта с кувалдой, то станет печально)

цитата fox_mulder

Очередной рык из национальной пещеры.

Назовите, как угодно, но только не интеллигентом -предпочитаю определение хорошо образованный и воспитанный человек. А с классом, который радовался победам врага и поздравлял
японского императора с победами во время русско-японской войны, не желаю иметь ничего общего — не люблю предателей, гадящих за спиной.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:06  
Volot, эти образованные и чуткие ребята накажут вас коллективным минусованием. Мелок нынче интеллигент, злобен)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:08  
Гамноподобие с соответствующим аромятом. Кушать не стану.>:-|
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:10  

цитата Сноу

Volot, эти образованные и чуткие ребята накажут вас коллективным минусованием. Мелок нынче интеллигент, злобен)

Хорошо сказано Сноу8-) , но я готов от них ждать пакостей>:-|
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:37  
Интересно было бы посмотреть на результат опроса: поддерживаете ли вы действия России в конфликте с Грузией? И почему России нельзя снимать качественные агитационные фильмы? Фильмы про бравых американцев, мочащих "злых сербов" на Украине не запрещали? А в чем, собственно, разница?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:52  

цитата Bokian

А в чем, собственно, разница?

Тут в жж наткнулся на меткий разбор проблемы:

цитата

Официально — чтобы "не разжигать межнациональную рознь". Реально, — 1) Запад для них важнее РФ, 2) Для Украины бандеровцы "Свободы", инициаторы запрета, всегда легальны и неотделимы от сути украинской государственности, ибо бандеровцы. Пусть хоть они трижды расисты и фашисты: скуден пантеон стяжателей украинской нэзалэжности на людей достойных.

Есть и причина №3 — психологическая. Запрет сойдет в качестве блаженного неведения страуса, — дабы не будоражить ни себя, ни подданных: слишком уж явственно и гулко будет отзываться в зрителе лязг российской бронетехники. Возможны и вполне естественны ненужные ассоциации. У обоих "субъектов" явная либо потенциальная сецессия территорий. У одного уже де-факто, но пока не де-юре, у другого впереди и то и другое.

:) Ни прибавить, ни убавить)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 23:40  
забавные люди эти "патриоты" — всё то они знают про "интеллигенцию")
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:07  

цитата Volot

Назовите, как угодно, но только не интеллигентом -предпочитаю определение хорошо образованный и воспитанный человек. А с классом, который радовался победам врага и поздравлял
японского императора с победами во время русско-японской войны, не желаю иметь ничего общего — не люблю предателей, гадящих за спиной.

цитата Bokian

Интересно было бы посмотреть на результат опроса: поддерживаете ли вы действия России в конфликте с Грузией?

цитата Blackbird22

забавные люди эти "патриоты" — всё то они знают про "интеллигенцию")

сообщение модератора

Будет идти такой оффтоп — закрою тему :-[


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 21:15  
осмотрел в домашних условиях и без комментариев недорослей... а не плохо
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 00:09  
Фильм нормальный,но только как военная драма,зачем приписали сюда фантастику-ума не приложу,она только портит все....Да и эффекты там далеко до эталона.Ожидал большего,хотя надо было просто глянуть на бюджет-и ожидания были бы соответствующие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 00:24  
Проголосовал за "Не смотрел и не буду" тут один постер все желание отбивает, да я знаю пословицу книгу судят не по обложке, но если не смогли для фильма сделать нормальный постер то и не решусь представить какие там спецэффекты.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 00:41  
Не смотрел и не буду. Заранее ясно, ради чего снят этот фильм. Претит мне тупая агитация в любых проявлениях — русских, американских, нанайских и всех прочих.

цитата rustamblade

А чем Битва за Лосанжелас не агитка (и другие дни независимости ), вопросов по этому не у кого не возникал? Ну да, там же из за океана, все шедевры, а посути такая муть.

О! Теперь я вижу, кто сделал кассу этим фильмам в России: господа патриоты :-D А я-то всё удивлялся, как можно ради такой муры идти в кинотеатр (сам посмотрел "День независимости" по телеку, а "Битву за Лос-Анжелес" — по компу. Тупость и правда та ещё).
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 13:40  
Посмотрел, и считаю что не потратил время. Однозначно фильм назвать плохим ну никак нельзя. Роботы как не странно к месту, это как ребенок все себе преставлял: типо игра , но после убийств это было его единственной защитой от реальности. В конце он же и сказал что больше в роботов он играть не будет. Агитация — да, и что? Своя агитация им ненравится, тошнит от нее видети ли, а мне эта агитация понравилась, живушему не в России.............


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 14:20  
Препакостливый продюсерский фильм. Еще и Гоша Куценко в роли продолжительностью секунд десять. Все свои знакомые лица. Файзиев навроде того мальчика, который закрывался от реальности роботами и проч.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 22:56  
Хороший фильм. Мне понравился. Он и не о войне в общем-то. Война это антураж, экстремальные условия, необходимые для того,чтобы оттенить самоотверженность матери, которая в любых условиях будет биться за своего ребенка.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 18:59  
Посмотрел вчера этот фильм. Если честно, чень понравился. 9 из 10. Объясню почему.
Во-первых, зрелище. И фантастические отступления фильм украшают и смотрятся органично.
Во-вторых, в фильме показаны ценности семьи, любви к детям, к Отечеству. Мало таких фильмов, больше бы! Война показано Злом, чем она собственно и является. Нет в фильме любования насилием, чем так грешат всяческие голливудские блокбастеры.
В-третьих, это НЕ агитка. Грузины показаны вполне приличными ребятами в лице второстепенного персонажа, появившегося в самом конце фильма. Они стали жертвой чужой политики, а сам люди неплохие. Хотя в традициях современного военного киноискусства, врага показывают с закрытым лицом — это дань кинематографическому мейнстриму.
В-четвертых, бюджет картины не такой уж большой, а выглядят съемки добротно. Есть с чем сравнить из свежего. "Фантом" с бюджетом 30 млн, в два раза большим, чем у "Августа", по качеству гораздо хуже.
Хорошее кино и надо снимать больше таких фильмов!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:15  
Фильм хороший. Тем более из жанра "все бабки на экране". Я такого в современном русском кинематографе не видел уже лет 20.
А каменты — прекрасны. Читаю и плачу. Люди пишут про "агитку", деликатно умалчивая, что там, где образовался вакуум своей пропаганды, он неизбежно заполняется пропагандой чужой.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Август Восьмого (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх