Август Восьмого 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 

  Август Восьмого (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:26  



год 2012
страна Россия
режиссер Джаник Файзиев
сценарий Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев
продюсер Джаник Файзиев, Илья Бачурин, Фёдор Бондарчук, ...
оператор Сергей Трофимов
композитор Руслан Муратов
художник Владимир Гудилин, Юрий Фоменко
монтаж Дэннис Вирклер
жанр драма, военный, ...
бюджет $16 000 000
премьера (мир) 21 февраля 2012, ...
премьера (РФ) 21 февраля 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
премьера (Укр.) 21 февраля 2012, «Ukrainian Film Distribution»
время 120 мин. / 02:00


В главных ролях:
Светлана Иванова,Максим Матвеев.Егор Бероев,Артем Фадеев,Владимир Вдовиченков,Сергей Газаров,Гоша Куценко,Анатолий Белый,Кирилл Плетнёв,Алексей Гуськов.

Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:21  

цитата kxmep

Люди пишу про "агитку", деликатно умалчивая, что там, где образовался вакуум своей пропаганды, он неизбежно заполняется пропагандой чужой.

По делу сказано: ни убавить, ни прибавить. No comments.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:33  
Проголосовал за последние два варианта. Фигня и по всей видимости редкостная. Так что глядеть не буду.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 20:15  

цитата SwiD

Фигня и по всей видимости редкостная. Так что глядеть не буду.

Я романа не читал, но мнение имею (с)
Верной дорогой!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 20:22  

цитата SwiD

Проголосовал за последние два варианта. Фигня и по всей видимости редкостная. Так что глядеть не буду.
Мне кажется, большинство критиков фильма-то и не глядели. Мое отношение перед просмотром тоже было скпетическим. Казалось, что кроме тупой пропаганды можно снять?! Еще на ум приходил бездарный фильм "Инферно" на тему тех же событий. А кино-то оказалось настоящим!!!


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 11:14  

цитата kxmep

Я романа не читал, но мнение имею (с)
Верной дорогой!

Не считаю, что необходимо подходить на улице к каждой кучке с характерным видом и запахом и брать в руки, чтобы убедится — таки да! Нагадили...
Если вы имеете другое мнение — ради Бога, имейте.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 03:35  

цитата SwiD

Не считаю, что необходимо подходить на улице к каждой кучке с характерным видом и запахом и брать в руки, чтобы убедится — таки да! Нагадили...

Прекрасно. Исчерпывающе. Метафорично.
А я вот не считаю другое. Не считаю, что незамысловатая история про то, как Россия всех победила — это "куча с характерным видом и запахом".

Меня реально заинтриговала столь непропорциональная реакция на этот фильм. Откуда такая ненависть? там (в фильме) нет ничего ни глубокомысленного, ни чрезмерно публицистичного. Нету "вброса". Стопроцентно пропагандистский фильм, но! Снятый хорошо, профессионально. И все деньги ушли в производство (это видно невооруженным глазом), т.е. не распилили, как обычно. Что вам не нравится? Акценты?

Ну так это — дело такое. Смотрите "День независимости", там не говно, а шоколад.

Если вы имеете другую Родину — имейте, флаг у руки.
А у меня другой нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 21:58  

цитата kxmep

Прекрасно. Исчерпывающе. Метафорично.

Всегда пожалуйста.

цитата kxmep

А я вот не считаю другое.

Ваше право, пожалуйста.

цитата kxmep

Что вам не нравится? Акценты?

Мне ничего не нравится. Я ж написал не смотрел! Честно и откровенно. А насчет кучи — это скорее к имени Бондарчука в продюссерах. Поглядели уже и на Обитаемый Остров и на 9ю роту (весьма типа патриотическую)...

цитата kxmep

А у меня другой нет.

Это у меня другой нет. А тут мне предлагают Жвачную картинку, жвачный трейлер, жвачный даже постер. С главным жвачником нашего кинематографа нашей страны во главе списка.... Уж простите, что мне не хочется это глядеть... :-(((
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 22:18  

цитата SwiD

Мне ничего не нравится. Я ж написал не смотрел! Честно и откровенно.

И тем не менее сказали, что

цитата SwiD

Фигня

цитата SwiD

Уж простите, что мне не хочется это глядеть...

Ну так не смотрите, кто же заставляет? Но раз не смотрели, то имеет ли какой-то вес ваша "фигня"? Прально, не имеет. А раз не имеет, зачем тогда вообще постить свое "мнение"?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:34  

цитата Chase

Ну так не смотрите, кто же заставляет?

И не буду.

цитата Chase

Но раз не смотрели, то имеет ли какой-то вес ваша "фигня"?

Есть такой пункт в опросе. Как и "не смотрел". Я так и проголосовал. Не смотрел потому что: 1. Обложка — фигня. 2. Описание — фигня 3. Продюссер — редкостная фигня. Неужели, я еще должен смотреть это УГ, чтобы написать, что я посмотрел и это действительно фигня? В регламенте сайта написано что нельзя писать отзывы на книги которые не читал. Про фильмы я что-то не видел, чтобы запрещалось постить свое ИМХО.

цитата Chase

зачем тогда вообще постить свое "мнение"?

Затем же зачем постить и ваше "мнение". Опрос вроде открытый, каждый может высказаться. А то, что вам мое "мнение" не нравится — так у нас есть минусы, которые вы удачно и заюзали. Надеюсь полегчало.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:41  

цитата vitecs

Еще на ум приходил бездарный фильм "Инферно" на тему тех же событий.

Вот не надо наговаривать, "Олимпиус Инферно" — отличный фильм. Не без фактологических недочётов, но хорош.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:46  

цитата SwiD

А тут мне предлагают Жвачную картинку, жвачный трейлер, жвачный даже постер

В чем их "жвачность"?

цитата SwiD

С главным жвачником нашего кинематографа нашей страны во главе списка

Во главе списка — режиссер.
Какие конкретно у вас претензии к режиссеру Файзиеву?

цитата SwiD

В регламенте сайта написано что нельзя писать отзывы на книги которые не читал.

Очень правильный пункт, кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 08:44  
kxmep, у меня нет желания тратить время на то чтобы доказать что либо вам. Если вам нужен партнер для упражнений в софистике, найдите кого другого.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 09:52  
Да какая ж тут софистика?
Вы на голубом глазу назвали фигней фильм, который даже не смотрели. Это не софистика, это обыкновенное вранье и глупость.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 22:45  
kxmep

цитата SwiD

у меня нет желания тратить время на то чтобы доказать что либо вам
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 22:54  

цитата kxmep

Люди пишут про "агитку", деликатно умалчивая, что там, где образовался вакуум своей пропаганды, он неизбежно заполняется пропагандой чужой.

А вам такой вот резон в голову не приходил?

цитата wolobuev

Претит мне тупая агитация в любых проявлениях — русских, американских, нанайских и всех прочих.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:33  

цитата wolobuev

А вам такой вот резон в голову не приходил?

Приходил.
Я профессионально занимаюсь аналитикой пропаганды, и могу сказать совершенно точно, что этот т.н. "резон" — один из базовых методов манипуляции.
Не надо считать себя умнее системы. Раскрою вам секрет: умного обмануть проще.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 12:04  

цитата kxmep

Не надо считать себя умнее системы. Раскрою вам секрет: умного обмануть проще.

Из этого вывод: самые неподдающиеся, независимо мыслящие люди живут в КНДР и Туркменистане. У них там нет проблемы с чужой пропагандой.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 14:47  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата SwiD

Затем же зачем постить и ваше "мнение". Опрос вроде открытый, каждый может высказаться. А то, что вам мое "мнение" не нравится — так у нас есть минусы, которые вы удачно и заюзали. Надеюсь полегчало.

Я вам его постить не запрещаю, кто я такой, чтобы это делать? Про то, что нравится и не нравится я поясню: если бы вы посмотрели фильм и сказали, что он полнейшая лажа, то я бы и слова вам по поводу выраженного мнения не сказал. Но не посмотрев картину утверждать что-либо...

цитата SwiD

В регламенте сайта написано что нельзя писать отзывы на книги которые не читал. Про фильмы я что-то не видел, чтобы запрещалось постить свое ИМХО.

Ну не тупые же люди писали в регламенте подобное. И то, что обсуждения фильмов на форуме не расчитаны, еще не значит, что что-то от этого меняется. Все то же — не смотрел, какую стоимость вообще имеет твое мнение, если ты не знаешь о чем говоришь?

цитата SwiD

kxmep, у меня нет желания тратить время на то чтобы доказать что либо вам. Если вам нужен партнер для упражнений в софистике, найдите кого другого.

Кто и что вас просит доказать? Вас вежливо просят аргументировать свое мнение, раз уж вы удосужились его здесь запостить. Это, как вы правильно упомянули, форум, а на форуме общаются))

Извиняюсь за оффтоп, больше отступать от темы обсуждения не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:57  
Chase, я рад, что вы стали моим фанатом. Только прошу, не надо мои слова в ранг религии возносить. А то уже одними цитатами заговорили.

А вообще, да. Я вас прощаю.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

З.ы. Почему тут всегда разговор надо возвести в ранг абсурда, чтобы пришел модератор и погрозил пальцем??? Неужели на откровенное хамство и быдлячество нужно обязательно ответить так же, чтобы это заметили?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:25  

цитата wolobuev

Из этого вывод: самые неподдающиеся, независимо мыслящие люди живут в КНДР и Туркменистане. У них там нет проблемы с чужой пропагандой.

Нет, из этого следуют другие выводы.
Например, что пропаганда обращается не столько к уму и логике, сколько к эмоциям и массовому подсознательному. Это самый простой вывод, доступный даже не профессионалам.

Кроме того, в вышеуказанных странах — да, чужая пропаганда блокируется на государственном уровне. Не вижу в этом ничего плохого или — тем более — ненормального.

Далее.

"Неподдающихся" людей не бывает. Еще раз: это система, она всегда больше человека. Заметьте, именно больше, а не умнее, хитрее, сильнее или правильней. Независимость мышления — точно такой же миф, как и демократия, например.

Одна из самых мощнейших пропагандистских машин — USA — это прекрасно иллюстрирует.

Касательно же темы обсуждения, хочу заявить следующее.
Если фильм посмотрел и он не понравился — напиши, предоставь резоны. Все можно обсудить. Спокойно и без пены.
Если фильм не смотрел — не пиши ничего. Не позорься. Это выглядит глупо.
Почему такие простые истины надо объяснять и доказывать?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Август Восьмого (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Август Восьмого (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх