Салем сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Салем (сериал 2014 – ...)»

Салем (сериал 2014 – ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:41  

цитата Лoki

Скучно, неинтересно, пресно.
Не, мне показалось иначе. Не шедевр, но вполне достойно. Так что, пожалуй пока буду смотреть


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:43  
Сериал согласен не шедевр. Но как на тему в эпоху завоеваний в знаменитом городе Салеме... Идея и тема довольно-таки неплохи, тем более выполнено достойно, учитывая специфику в виде сериальности.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:44  

цитата Evil Writer

тем более выполнено достойно, для такого метра.
Да! Но вот сцену с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ведьмой и кормлением жабы, можно было бы сделать более подробной )) Ведьма хороша


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:54  

цитата mastino

Да! Но вот сцену с

Хах:-)
Я думаю разогрев вполне удался, стоит ждать 2 серии, и кто знает что за жаб с прекрасными дамами на там покажут8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:55  
А зачем две темы?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 00:11  
В первой серии больше понравился исторический антураж,чем интрига с ведьмами и с их заговором,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

желанием контролировать не только Салем, но и всю страну.
Было больше похоже на ещё один кинокомикс. В техническом плане снято отлично, но в эмоциональном, нисколько не торкнуло, ни герои, ни мистика. Всё показалось ровным и гладким, как пластик, зацепиться не за что, без чувств, красивая картинка, и всё. Но вот во второй серии, кое-что цепануло.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцены с родами, овраг с мертвецами, казнь повитухи.
Для кинокомикса эти сцены слишком натуралистичны. И линия одного из главных героев начала интриговать. Не плохая серия получилась. Что-то будет дальше? Стало интересно. Будем посмотреть.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 00:40  
А мне совсем не понравилась первая серия. Как-то все по-любительски снято, идея меня не особо впечатлила, словно я смотрю фильм, снятый в 80-х. Тоже вспомнился Ведьмак, который с игрушечными драконами снимался. Сцены эффектные как бы есть, но если в целом оценивать — то полный бред.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 00:57  


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 07:01  
Посмотрела первые две серии для пущей убедительности — убедилась, что вообще не годно к просмотру. Персонажи настолько картонные, что актерам приходится изо всех сил переигрывать в результате чего это все смотрится как кукольный театр. Ведьмины чудеса это прям сказочная власть какая-то, главный герой доблестен аж скулы сводит.
Лучше посмотреть "Ужасы по дешевке" — тоже сказочка, но в разы сильнее и убедительней. Уже первая серия появилась как раз.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 10:30  
Мне понравился сериал.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 13:32  
Может кто-нибудь уже закроет одну из тем? ))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 21:18  

цитата Клюква

Может кто-нибудь уже закроет одну из тем? ))

А технической возможности для объединить нет?
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 21:52  

цитата WiNchiK

"Ужасы по дешевке" — тоже сказочка, но в разы сильнее и убедительней

Ночная вылазка главных героев в овраг с мертвецами, или к примеру сцена повешения "ведьмы"........ есть что-то подобное в первой серии "Ужасов", да и ещё и "..в разы сильнее и убедительней."? Для Вас. Как на Ваш взгляд? На мой глаз, нет, и близко не было.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 22:07  

цитата adgolov

Как на Ваш взгляд?

Конечно, на мой взгляд, я за других никогда не говорю и не смотрю:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 22:28  

цитата WiNchiK

Конечно, на мой взгляд, я за других никогда не говорю и не смотрю:)

Понял Вас. Но, что конкретно Вам показалось "..в разы сильнее и убедительней", в "Ужасах"? Игра актёров, драматизм представленной в сериале истории, декорации, костюмы, атмосфера фильма? Или всё это вместе? Как Вам показалось. Не сочтите за навязчивость, скажите просто :-"Отстань.", тут же исчезну.:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 22:56  

цитата Gynny

А технической возможности для объединить нет?
Есть. Но надо ждать модераторов ветки


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 23:10  
ОК, не вопрос — расскажу:)
В "Салеме" пластмассовые герои, диалоги прописаны словно в фильме для подростков — слабо и очевидно. Для меня один из показателей потенциала фильма/книги — это неоднозначность героев. Здесь же персонажи прямолинейны: хороший парень, вернувшийся с войны, 7 лет страстно любящий свою даму, одержимый подленький священник, ведьмы, которые обладают какой-то баснословной властью. При этом ее проявление (власти) как в "спокойной ночи малыши" — вытаскивание лягушки изо рта — очень реалистично, кормление ее пипкой на бедре — шик), тусовка в полнолуние в поросячих масках — ууу, какая-то одержимая девушка, то прыгающая на потолок, то распятая. Перебор.

Собственно, сцена возвращения ГГ была показательна (для меня) — спустя много лет приходит он домой и ключ у него сохранился (с ума сойти — в плену побывал, едва выжил, а вот ключ и монетку проклятым врагам не отдал и не потерял!), итак, открывает он запертую дверь, заходит в идеально ухоженный домик с укутанной простынями мебелью и тут "там-пам!" выскакивает мужик с ружьем и типа, "все знают что (не помню фамилии ГГ) уже все умерли!". Вопрос на сообразительность: 1) как мужик оказался в запертом доме? 2) если всему городу известно, что все умерли, то почему не отдали дом другой семье? 3) без этого диалога неужели зрители не узнали все того же мужика только чуть более заросшего? В чем смысл этого действа кроме хронометража? Для меня смысл — показать, что ждать от подобного ничего не нужно:)

В "Ужасы по дешевке" — сразу перед нами предстают неоднозначные персонажи. Старик и девушка — охотники на всякую нечесть, но они не благородно-хорошие, нам уже сразу, в первой серии дают понять, что то, во что они оказались втянуты — отчасти их вина. Они набирают команду. Тут вроде как все с одной стороны предсказуемо — берут супер меткого стрелка, одержимого врача, но с другой — у каждого из них есть скелеты в шкафах и это завораживает.У одного уже целый Франкенштейн в подвале завелся:)

Сцена, где показан опиумный притон — это прекрасно! Реалистично, достоверно. Сразу вспоминается атмосфера и ужас из романа Симмонса "Друд", где Уилки Коллинс, следуя за Диккенсом пошел в подобный притон — и вот эта сцена на экране. Очень атмосферно показан город — не поскупились показать площади и панорамы улиц (в отличие от Салема, где или все по кустам бегают или топчутся на главной площади возле виселицы).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 00:28  

цитата WiNchiK

В "Салеме" пластмассовые герои, диалоги прописаны словно в фильме для подростков — слабо и очевидно.

.....с этими критериями, в "Ужасах", полный перебор, ничего настоящего, полный набор штампов, Вы же сами их и перечислили, в этой цитате и чуть ниже.

цитата WiNchiK

Здесь же персонажи прямолинейны: хороший парень, вернувшийся с войны, 7 лет страстно любящий свою даму, одержимый подленький священник, ведьмы
, как раз "..одержимый подленький священник", мне показался самым неоднозначным парнем, во всей этой истории, придуманной лишь отчасти сценаристами. Главный герой, Олден, как я понимаю, реальный исторический персонаж, смерть под пыткой его друга, который "..мужик с ружьем", тоже реальна. Реальная историческая основа фильма, даёт намного больше возможности зрителю проникнуться атмосферой, и воспринимать события в сериале с большей эмоциональной заинтересованностью, чем в тех же, насквозь вымышленных, литературных, "Ужасах". Но литературная основа, в "Ужасах", это не плохо. Вопрос в том, как идея перенесена на экран. А просто, и без обиняков. "Ужасы", по первой серии, это простой и откровенный кинокомикс, без малейших эмоциональных крючков. Ну их хорошо, красивая картинка, и ладно.
Насчёт сцены в курильне, для "Друда", не слишком ли светло и опрятно? И как герои расправились с вампирами, просто по супергеройски, ну комикс он и есть комикс, что само по себе не хорошо и не плохо. А вот в сравнении с фильмом, основанным на реальных событиях, с реально существовавшими прототипами главных героев, насколько я в теме, это сравнение будет совсем не в пользу сериала "Страшные сказки".
И ещё, извините за настойчивость

цитата adgolov


Ночная вылазка главных героев в овраг с мертвецами, или к примеру сцена повешения "ведьмы"........ есть что-то подобное в первой серии "Ужасов", да и ещё и "..в разы сильнее и убедительней."?
.......неужели та самая сцена в курильне?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 01:13  
(закатила глаза) Ну да, создатели взяли реальный город (все про Салем знают) и сняли по "реальным событиям", поэтому сериал достоверный и жизненный:) Я не буду тратить время на спор, хватит того, что я зря потратила время на эти две серии. В остальном — время и рейтинги рассудят (что, впрочем не отменяет и личных предпочтений)).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 01:29  

цитата WiNchiK

Ну да, создатели взяли реальный город (все про Салем знают) и сняли по "реальным событиям", поэтому сериал достоверный и жизненный:)

....именно потому что по реальным событиям, и именно по этому есть попытка сделать что-то большее, чем просто красивую картинку. А в "Ужасах" такой попытки нет, комикс и комикс. Но комикс не страшно, лишь бы атмосфера была. Но вот такие сцены как в курильне, одним махом семерых побивахом, этой самой атмосферы, не прибавляют, скорее напротив. А так, да, на вкус и цвет, все фломастеры разные.
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Салем (сериал 2014 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Салем (сериал 2014 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх