Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:59  

цитата Gekkata

Данный фильм Бондарчука пусть не фонтан, но всё же получше других его работ.
У Федора Бондарчука, всего два полнометражных фильма, если что: "9-ая рота" и "ОО".
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:00  
Gekkata
Если таланта нет, то сколько не снимай — ничего не получится.

Я вас спрашиваю — какие фильмы вам нравятся, из российских современных?


И да, вы все равно можете быть из команды Б. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:02  
heleknar
Может, "Сталинград в 3D" имелся в виду?
(который пока всё еще в производстве)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:02  
heleknar Ну, поскольку чел меня обвинил в общей симпатии к Бондарчуку, то и ответила ему в таком же масштабе — общем :-))) В Даун Хаус мне его игра как актёра очень понравилась 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:06  

цитата Александр Кенсин

Я вас спрашиваю — какие фильмы вам нравятся, из российских современных

Фэнтезийных или вообще?
"Тариф новогодний". Да, там куча рекламы, но фильм очень добрый и трогательный.
"Мастер и Маргарита" Владимира Бортко при просмотре очень нравился, но вот пересматривать как-то не хочется.
"Что сказал покойник" тоже смотрелся хорошо.
Опять таки, не шедевры, но хоть смотреть можно нормально.

цитата heleknar

У Федора Бондарчука, всего два полнометражных фильма, если что: "9-ая рота" и "ОО".

У Быкова тоже как раз третий фильм стал шедевром ;-) Так что дадим человеку шанс :-)

цитата Александр Кенсин

И да, вы все равно можете быть из команды Б. :-)))

Гммм... Чё-то я по своей зарплате этого не вижу... Впрочем — как и самой зарплаты. :-))) Возможен ещё конечно вариант "Я и есть Бондарчук" :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:09  
Gekkata
Пожалуйста, ведите себя воспитанно.
Без "челов" и прочего, пишите, это не "Дом 2" и т.д.
И даже если в команде Бондарчука так принято говорить, то вы сейчас не там, а на фантлабе.
Правила поведения на форуме никто не отменял. :-)

И вас никто ни в чем не обвинял.8-)

цитата

Даун Хаус


цитата

"Тариф новогодний"
"Мастер и Маргарита" Владимира Бортко
"Что сказал покойник"


И это всё? О_о

Если это не троллинг, тогда грустно. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:13  

цитата Александр Кенсин

это не "Дом 2" и т.д.

Да? В отличии от вас не смотрела — потому сравнивать не могу :-)))
И можно полюбопытствовать — а что же тогда вам то нравится из современных творений российского кинематографа? Поделитесь хорошим вкусом, так сказать. :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:14  
Gekkata
Я нигде не говорил, что смотрел "Дом 2".
Не обязательно смотреть всякий хлам, чтобы узнать, что он таким является.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:16  

цитата Александр Кенсин

Не обязательно смотреть всякий хлам, чтобы узнать, что он таким является.

А "Обитаемый остров" смотрели? :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:19  
Gekkata
Выше было написано.
Вы троллите.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:21  

цитата Александр Кенсин

Не обязательно смотреть всякий хлам, чтобы узнать, что он таким является

А как? По слухам? "Пастернака не читал, но осуждаю"?
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:27  
HOOSH
Собственное мнение и шкалу оценок никто не отменял.
А также информативность.
Или вы все пробуете на вкус, чтобы убедиться, что отрава?

И при чём тут Пастернак?
Зачем вообще примешивать ко всякому хламу действительно Великих людей и творения?
Или это последний аргумент в споре?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:40  

цитата Александр Кенсин

Выше было написано.

А ниже приводился вопрос о списке фильмов, которых вы считаете шедевром российского кинематографа.
И желательно

цитата Александр Кенсин

И не вопросами на вопросы.
А ответами?

Искренне надеюсь, что "Бригады" и "Брата" там не будет :-)

цитата Александр Кенсин

Зачем вообще примешивать ко всякому хламу действительно Великих людей

Величие проверяется временем. "Дюну" тут уже приводили. Хотя для меня это фильм "на раз посмотреть", да и то без особого восторга.
Я конечно сомневаюсь (а если честно — то не верю), что "Обитаемый остров" постигнет та же судьба, но просто мне не нравится когда человек во что-то вкладывает свой труд, хотя бы старается что-то сделать стоящее, пусть у него это и не получается, а его начинают с грязью мешать только потому что кому-то что-то там не понравилось. Как были "страной советов" так и остались.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:49  
Вот пока у нас судят не по конечному результату, а по "человек трудился, не хорошо его критиковать" и будет существовать "страна советов", как вы говорите. Попробовал бы Бондарчук в Голливуде так бюджетами распоряжаться.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:55  
heleknar Если снимать только режиссёров уровня Гайдая и Рязанова, тогда в лучшем случае будет выходить по одному фильму в год. И сомневаюсь, что качество их будет улучшаться, из-за полного отсутствия конкуренции в этой среде. И повторюсь — кабы Быков поставил точку в режиссуре после первых двух своих не ахти каких фильмов, то его шедевра мы бы никогда не увидели.

цитата heleknar

Попробовал бы Бондарчук в Голливуде так бюджетами распоряжаться.

Т.е. у Голливуда небыло дорогих провальных фильмов?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 13:02  
бывают, но по ним делают выводы, и бюджеты больше больше не доверяют режиссерам
а у нас что Михалков провал за провалом снимает, что Бондарчук, опять получил 30М баксов на "Сталинград ИМАКС 3Д"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 13:21  

цитата Александр Кенсин

Или это последний аргумент в споре?

Об этом как раз у Вас можно спросить. Я лично не буду ссылаться на Дом-2 как образчик дурного вкуса. Я сама его не смотрю, но верю, что и не стоит. Просто ссылаться в качестве аргумента (или образчика дурного вкуса) на то, что я лично не знаю, я не буду.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 13:25  
HOOSH
Вот вы своими словами и подтвердили то, что если не попробуете, то не узнаете как оно.8:-0

Кстати, а вы читали Пастернака? :-)

Gekkata
Что такое "Бригада" и "Брат"?
Их тоже надо было смотреть? О_о

Нет, спасибо. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 13:29  

цитата heleknar

бывают, но по ним делают выводы, и бюджеты больше больше не доверяют режиссерам

Доверяют. Возможно не в таком объёме, но всё же снимать фильмы они частенько продолжают. Например — Питер Челсом.

цитата

"Город и деревня", 2001 год. Казалось бы, как может провалиться в прокате романтическая комедия? Однако эта лента принесла убытки в 115 миллионов своим создателям.

И после него снял фильм "Интуиция", который принёс в прокате прибыль $77 516 304.
Если порыться в инете, можно ещё примеры найти.

Ну а что касается Михалкова, то сама идея воскресить героев первого фильма, мне сразу отбыла охоту это смотреть, даже без того потока критики в его адрес, что был произведён. Но, как говорится "Кто что охраняет, тот то и имеет" :-))) Было бы странно, кабы первый секретарь Союза кинематографистов испытывал недостаток в средствах для своей творческой деятельности. Хотя, его "двенадцать" я просмотрела без каких либо отрицательных эмоций. Без восторга, но и убитым время, что затратила, не считаю.
Александр Кенсин
Ахха, т.е. вам отвечать вопросом на вопросом можно, а другим — ай-яй-яй :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 13:33  
Gekkata
Всё троллите. :-)))

А вы смотрели "12 разгневанных мужчин" (именно оттуда утащил Михалков все в свои "12"-ть)?

Что касается российского кино, то такие фильмы как "Стиляги", "Поцелуй сквозь стену" — получились очень даже неплохие.
Но не больше.
К сожалению, уровень нашего кино сильно упал.

А про экранизации я уже писал — "Дикие лебеди" по Стругацким (из относительно нового российского кино) нравятся.
И "Обитаемый Остров" им и в подмётки не годится.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...575859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх