Лучший сериал канала SHOWTIME


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала SHOWTIME»

 

  Лучший сериал канала SHOWTIME

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:52  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:57  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:00  

цитата Bizon

есть наши сериалы повыше уровнем Декстера

Например?

цитата

тратить несколько полных дней жизни на просмотр якобы психологического псевдо триллера предположительно фильма я точно не готов

То есть тратить готовы, но не на Декстера.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:12  
Не знаю о чём вообще спорить. Специфический и необычный сериал. Много кому нравится, а много кому — нет. Очень подходит цитата из темы про Хоббита ;-)

цитата

не нравится — не смотри, это ж дело добровольное, палкой на просмотр никто не загоняет.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:24  
Я заметил, что "Декстера" хвалят, по большей части, люди, далекие от кино, которые не очень-то его любят, смотрят и ценят. Видимо, он просто идет по каким-то популярным каналам и при этом сильно разрекламирован. Отсюда и ажиотаж. Сюжет-то так себе, но зато про МАНЬЯКОВ, РАСЧЛЕНЕНКУ, КИШКИ. Очевидно такого по ТВ не сильно-то и увидишь. Естественно, что ТВ-аудитория и слетелась, как... ну, как воробьи на семечки.
Кстати, та же фигня с "Ходячими мертвецами". Маргинальные школьницы глотки готовы рвать, доказывая, что ХМ — лучший из лучших.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:31  
Разве что Декстер.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:51  

цитата Kopnyc

А вы дальше 1-го сезона уехали или так и бросили?

Это была ирония. Я понимаю, что там совсем не про это. Но оно как бы на поверхности лежит и привлекает аудиторию. Я посмотрел три серии и не смог смотреть дальше. Не покидало ощущение, что зря теряю время. Поспрашивал тех, кто смотрел. Получил ответ, что дальше все в таком же духе и даже хуже.
Вообще, один мой знакомый сказал, что "Декстер" — это кино для тех, кому за 40. Я его не до конца понял, но что-то в этом есть.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:51  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:59  

цитата Gorekulikoff

Но оно как бы на поверхности лежит и привлекает аудиторию.

Открою секрет: привлекает не поэтому. Точнее, не совсем поэтому. Людям просто нравятся антигерои. Сколько их на ТВ там? Маловато.

цитата Gorekulikoff

Я посмотрел три серии и  не смог смотреть дальше. Не покидало ощущение, что зря теряю время. Поспрашивал тех, кто смотрел. Получил ответ, что дальше все в таком же духе и даже хуже.

Хуже — ближе к концу. Но я понимаю тех, кому не идет первый сезон. Попробуйте посмотреть второй.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:11  

цитата Gorekulikoff

Вообще, один мой знакомый сказал, что "Декстер" — это кино для тех, кому за 40. Я его не до конца понял, но что-то в этом есть.

Не знаю. Мне и 30-ти нет, а понравилось очень. А ведь сериал 8 лет шёл. Хотя, конечно, возраст ума и возраст тела — это разные величины, возможно дело в этом. Сюжет Декстера очень неспешно развивается, те самые "драйв унд экшон" :), появляются только ближе к финалу каждого сезона когда конфликт выходит на высшую точку напряжения, и иногда, в промежуточных сериях. Очень много драматических моментов, рассуждений, переживаний. Естественно, перипетии взаимоотношений героев, какой сериал без этого обходится.
Особо оценил то, что авторы не пошли на поводу стабильно высоких рейтингов и закончили сериал, как планировали. Не дав ему скатиться в мыло и не став наживаться на спекуляциях вокруг ожиданий фанатами "продолжений", "спин-офф"-ов и прочего. Сериал закончен, на все вопросы ответили, все сюжетные ветки обрублены напрочь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:20  
Из представленного полностью смотрел только Иеремию и Борджиа.
3 сезон Борджиа еле осилил, из принципа "надо досмотреть", второй был не на много лучше.
А вот Иеремия мне понравился, хоть и до ужаса наивно.
Пытался смотреть Декстера — осилил серий 6 — нудятина. Калифорния — тоже не ок, не интересно наблюдать за моральным разложением пейсаки. Хотя тут я серии вразброс видел
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:35  

цитата Gorekulikoff

Вообще, один мой знакомый сказал, что "Декстер" — это кино для тех, кому за 40

Возможно, это потому, что люди более взрослые легче абстрагируются от всяких маньяков и расчлененки и лучше воспринимают аналогии с повседневной жизнью и комментарии к ней. А молодые зрители обычно воспринимают только внешнюю, сюжетную сторону, и например в "Бэттлстар Галактика" не видят ничего, кроме звездолетов и киборгов.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:37  
Kopnyc, сплюньте! Сплюньте немедленно! :) Не дай Бог, накаркаете! :)
Если выйдет ещё хотя бы один сезон "Декстера", не важно какой направленности; не важно с какими героями и какие у него будут рейтинги. Я не буду его смотреть. Сериал для меня закончен. И закончен правильно. Так, что если этот кошмар воплотится... Не буду портить себе воспоминания.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для меня финальный сезон: последняя эволюция характера Декстера — чувство вины за смерть Дебры — скорбь и принятие ответственности за свои поступки (подобные чувства были физически не возможны для Декстера из первого сезона) — не декларативное, а фактическое осознания себя как "чудовища" — раскаяние — попытка искупления единственным доступным способом: убить очередного убийцу (я о попытке покончить собой уйдя в шторм на катере). Финальное явление Декстера, символ того, что ему отказано в искуплении. Он должен... даже не жить, а существовать дальше. Без семьи; без друзей; без радости; без смысла, прежний (убийства и "Кодекс") — утеряны, а нового — нет и не предвидеться.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:43  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:59  

цитата Kopnyc

Людям просто нравятся антигерои. Сколько их на ТВ там?

Это никакой не секрет. Но антигерои обычно имеют т.н. харизму. А у Декстера ее, увы, нет.
Да и антигероев хватает. Тот же мистер Уайт.

цитата Kopnyc

Попробуйте посмотреть второй.

Может быть... Я более чем уверен, что если бы я посмотрел несколько сезонов, сериал бы вызвал интерес. Но мне изначально перс неинтересен. Хотя я понимаю, что там дальше должно быть.

цитата bubacas

Не знаю. Мне и 30-ти нет, а понравилось очень. А ведь сериал 8 лет шёл. Хотя, конечно, возраст ума и возраст тела — это разные величины, возможно дело в этом. Сюжет Декстера очень неспешно развивается, те самые "драйв унд экшон" :), появляются только ближе к финалу каждого сезона когда конфликт выходит на высшую точку напряжения, и иногда, в промежуточных сериях. Очень много драматических моментов, рассуждений, переживаний. Естественно, перипетии взаимоотношений героев, какой сериал без этого обходится.

В этом и причина. Тем, кому за 40, нафиг не нужен экшн. Им бы что-то на фон поставить, на расслабон.

цитата bubacas

Не дав ему скатиться в мыло

Я наоборот одно мыло и увидел там, прямо с первых серий.

цитата замри и умри

не интересно наблюдать за моральным разложением пейсаки

Там как раз все наоборот. Морально разложившийся пейсака пытается стать хорошим. Этим мне сериал и понравился.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала SHOWTIME»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сериал канала SHOWTIME»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх