Богемская рапсодия 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Богемская рапсодия (2018)»

Богемская рапсодия (2018)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:36  
LAS, тем, что снялась в ремейке ремейка?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:24  

цитата Иммобилус

снялась в ремейке ремейка

Вот это позор))). Кто там видел эти древние фильмы, они уже в любом случае неактуальны.
И почему претензии к Гаге, а не к Брэдли Куперу, который это все снял?))


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:41  
Ну ЛГБТ, расизм, опять векторы заданы соответствующие...Ну хоть секаса с чудовищами нет
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 12:58  

цитата LAS

Кто там видел эти древние фильмы, они уже в любом случае неактуальны.


Это примерно как спросить: кто там слушает этих Куин, когда у Фили Киркорова новый альбом вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:36  
vxga нет, не так, посмотрите количество оценок и рейтинг у фильма 76 года на imdb. Мягко говоря, не сильно популярное кино, устаревшее.
"Лицо со шрамом" Де Пальмы или "Нечто" Карпентера тоже римейки. Сильно многие из современных зрителей видели их оригиналы? Важно качество итогового результата, а не сам факт, римейк или нет. Что вроде очевидно.
Заканчиваю оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:20  
Киркоров римейк Квин?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:21  

цитата LAS

нет, не так, посмотрите количество оценок и рейтинг у фильма 76 года на imdb. Мягко говоря, не сильно популярное кино, устаревшее.


Бу-га-га... Классикой, если что, считается версия 1954-го года, а не проходной римейк 1976-го: Библиотека конгресса, почетные места во многих рейтингах. Карпентеровский римейк "Нечто", мягко говоря, слабо соотносится с оригиналом, сравнивать их тяжело. А вот оригинальное "Лицо со шрамом" как бы еще де Пальму не уделало.
Ну и чтобы от темы не удаляться: хорошо, давайте вместо Куин я вам предложу остро современный, дерзкий, передовой и необычный римейк от Elakelaiset. Ах, да, в музыке это кавер-версия называется, но не суть. Пойдет, как замена Фредди?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 16:23  

цитата vxga

Классикой, если что, считается версия 1954-го года

Ага, которая тоже ремейк фильма 1937г. Кто, кроме поклонников ретро, будет это сейчас смотреть? Количество оценок на imdb не намного больше чем у версии 76 года. По каверам Квин ничего не могу сказать, не интересуюсь, сравнение в любом случае неуместное, песни Квин не устарели, их все еще слушают, а фильм с Джуди Гарленд устарел.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:40  

цитата LAS

Кто, кроме поклонников ретро, будет это сейчас смотреть?


Я немного о другом. Если лично вы считаете, что все, кроме новинок, которые впихивает вам реклама — устарело, бога ради. Но не надо приписывать подобные дикарские убеждения всем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:54  

цитата vxga

Я немного о другом.

А я совсем о другом, не знаю о чем вы говорите и откуда взяли эти странные обобщения, что

цитата vxga

все, кроме новинок, которые впихивает вам реклама — устарело

Я такого явно не говорил, речь шла о конкретных фильмах и в контексте замечания о том, что раз фильм римейк, он автоматически плох.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 19:49  
Бывший режиссёр клипов QUEEN рассказал в интервью для интернет-ресурса Page Six, что продолжение биографического фильма «Богемская рапсодия» «активно обсуждается». Rudi Dolezal, который сблизился с вокалистом QUEEN Фредди Меркьюри при его жизни, также заявил, что он «уверен», что менеджер группы Джим Бич «планирует продолжение, которое начинается с Live Aid».
Шоу с шестью песнями QUEEN в Live Aid является триумфальным финалом «Богемской рапсодии» с Рами Малеком в роли Меркьюри. Фильм заработал более 870 миллионов долларов по всему миру и завоевал четыре премии «Оскар».
Гитарист QUEEN Brian May намекнул, что возможно продолжение «Богемской рапсодии». В декабрьском интервью он сказал: «Я думаю, что Live Aid — это хороший момент, чтобы попрощаться. Кто знает, может, будет продолжение».
На данный момент на подходе два других связанных с QUEEN фильма: «Freddie Mercury: In His Own Words» («Фредди Меркьюри: из первых уст»), сборник интервью Rudi Dolezal'а с певцом и «The Show Must Go On: The Queen + Adam Lambert Story» («Шоу должно продолжаться: история QUEEN и Адама Ламберта»), которая выйдет в эфир в апреле на канале ABC. Dolezal также работает над книгой под названием «Мой друг Фредди».
Долезал работал с QUEEN над 30 видеороликами, включая «These Are the Days of Our Lives», который был снят в 1991 году незадолго до кончины Фредди.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 21:11  
Игорь снова жжёт:cool!:^_^
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 21:57  
Прекрасный фильм. Очень тонко в нём подчёркнуты деликатные моменты жизни Фредди Меркьюри. "Богемская рапсодия" совершенно заслуженно получила свои награды и стала одной из моих любимых кинокартин, думаю, навсегда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:48  

цитата Не Такой Как Все

Прекрасный фильм. Очень тонко в нём подчёркнуты деликатные моменты жизни Фредди Меркьюри. "Богемская рапсодия" совершенно заслуженно получила свои награды и стала одной из моих любимых кинокартин, думаю, навсегда.

:-))):-))):-)))
Жги ещё :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:11  
Плюсую. "Если размозжить голову значит "не тронуть пальцем", тогда вы и пальцем меня не тронули!"
Но удивляет другое: фильм историкам нравится. "За что, за что, о боже мой?"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 21:41  
Самое хорошее в этом фильме — музыка Queen... Ну и Гвилим Ли в роли Брайана Мея. А остальное... начиная с истории знакомства Фредди с Роджером и Брайаном, которая полностью выдумана, продолжая другими нестыковками и фееричным ляпом с предысторией выступления на "Лайв Эйд" — группа тогда и близко не распадалась, наоборот — откатала мощное мировое турне.... Если беретёсь снимать байопик — не надо лепить отсебятину вместо всем поклонникам известных фактов. А если хотите что-то напридумывать для драматизьму и так далее — так снимайте по мотивам с вымышленными персонажами...

Вот не хотелось бы, чтобы однажды голливудские киноделы взялись снимать байопик о другом не менее знаковом и культовом рок-вокалисте Ронни Джеймсе Дио. Он-то байопика (да даже целого сериала — там карьера в полвека длинной, из которой ничего выкидывать нельзя) заслуживает, но качественного байопика, а не вольной фантазии на тему....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 15:19  
Кста, Фредди на сцену Лайв Эйд выходил дважды, первый раз — с группой, спели шесть песен, это показано в фильме очень точно, и это было признано лучшим выступлением концерта. ^_^
И ещё потом, вечером — вдвоём с Мэем. Во второй раз спел одну песню "Is This the World We Created...?"
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Богемская рапсодия (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Богемская рапсодия (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх