Толкин 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Толкин (2019)»

Толкин (2019)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:41  


Сюжет.
В фильме показываются годы становления осиротевшего писателя: то, как он обретает дружбу, любовь и художественное вдохновение среди группы товарищей, школьных изгоев. Дальнейшие события подводят его к началу Первой мировой войны, которая грозит разорвать на части его «братство». Все эти переживания вдохновили Толкина на написание знаменитых историй о Средиземье.

О фильме.
«То́лкин» (англ. Tolkien) — американская биографическая драма Доме Карукоски, сценарий которой написали Дэвид Глисон и Стивен Бересфорд. Фильм рассказывает о профессоре, филологе и писателе Джоне Рональде Руэле Толкине, создателе «Хоббита», «Властелина колец» и «Сильмариллиона», а также известных академических трудов. Главные роли в фильме исполняют Николас Холт и Лили Коллинз.

Жанр

Биография, драма

Режиссёр

Доме Карукоски

Продюсеры

Питер Чернин
Дэвид Риди
Крис Тикир
Дженно Топпинг

Авторы сценария

Дэвид Глисон
Стивен Бересфорд

В главных ролях

Николас Холт (Дж. Р. Р. Толкин)
Лили Коллинз (Эдит Толкин)
Колм Мини (отец Морган)

КинПоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/817590/
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:10  
Любопытно. Прямо череда фильмов пошла про создателей культовый произведений. Джеймс Барри, Памела Трэверс, Алан Милн теперь и до Толкина добрались (хотя это был лишь вопрос времени). Донал Глисон лучше бы подошел, но он своего героя уже отыграл.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:11  
Rosin ну так и Холт играл Сэлинджера
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:23  

цитата Лoki

играл Сэлинджера

Это американец — не считается :-))).


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:27  

цитата Rosin

Прямо череда фильмов пошла про создателей культовый произведений.


В данном случае, как мне кажется, разрабатываются любые возможные ответвления "золотой жилы" ВК.
Будет очень логично, кстати, если фильм сделают полуфантастическим, добавив в него какие-нибудь "видения", фантазии или даже просто сны автора, в которых будут появляться его персонажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:40  

цитата Торквемада


В данном случае, как мне кажется, разрабатываются любые возможные ответвления "золотой жилы" ВК.

В рамках биографической драмы будет смотреться очень натянуто. Типа в атаку бежит рота английских солдат, а меж ними тушканчиком прыгает Леголас со своим луком. Кристофер Толкин вроде недавно отошёл от управления наследием своего отца, так что Финголфин и Феанор (помимо того, что там Амазон Безоса ваяет) и так скоро появятся.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:44  

цитата Rosin

Кристофер Толкин вроде недавно отошёл от управления наследием своего отца


О Боже! Наконец-то!

цитата Rosin

ипа в атаку бежит рота английских солдат, а меж ними тушканчиком прыгает Леголас со своим луком.


Да, прикол в духе Гиллиама и Снайдера. Почему бы нет? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 16:52  
Ага, теперь знаю, на что сходить в кино в мае.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:18  
Ахах, я изучил список актёров с их персонажами на Кинопоиске. Как минимум, Гэндальф там есть. И ещё некий Белый Рыцарь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 07:23  
Кадры


–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 17:47  
Фильм про Толкиена нужно было запускать сразу после кинотрилогии ВК, когда интерес к его творчеству был на пике.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 23:16  

цитата Kairan

ильм про Толкиена нужно было запускать сразу после кинотрилогии ВК, когда интерес к его творчеству был на пике.

И зачем?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 06:57  

цитата Kairan

Фильм про Толкиена нужно было запускать сразу после кинотрилогии ВК, когда интерес к его творчеству был на пике.


Тогда Холт ещё маленьким был)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 09:10  

цитата Торквемада

Тогда Холт ещё маленьким был

:-)))
Ну и Толкин не родился сразу взрослым...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 09:47  

цитата lomakos

Ну и Толкин не родился сразу взрослым...


Серьёзно? Я всегда думал, что он вообще сразу старым родился. Такой седой дедушка в шляпе и с трубкой. И в издательство сразу пошёл. "Смотрите, у меня тут книжка про маленьких человечков с волосатыми лапками".


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:44  
Торквемада распространенное заблуждение... Вероятно предстоящий сериал развеет этот миф, ведь как мы знаем Холт на дедушку не похож


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:22  
Торквемада, жаль тут нельзя плюсы ставить. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 23:39  


10 мая 2019
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 05:21  
а на мой взгляд — неплохо. По крайне мере на фильм сходить хочется и посмотреть тоже
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 06:03  
Трейлер ни о чем!
–––
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Толкин (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Толкин (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх